logo

Statua in bronzo dorato raffigurante Amitaiyu,

Sold on LiveAuctioneers

Discover Similar Items

See All
€140

AUGUSTE RODIN (Copia da) (Parigi 1840 - Meudon 1917) SCULTORE DEL XX SECOLO Il Pensatore Scultura in bronzo dorato, fusione a cera persa, realizzata nel 1935 dall'originale del maestro francese. Alt.

€4,000

MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Importante orologio Eduard H.er Duroy Suiv La Cour, con mensola sottostante, in legno rivestito e decorato a motivo floreale in oro, elemento in bronzo dorato raf

€4,800

MANIFATTURA DI SEVRES DEL XIX SECOLO Importante coppia di candelabri a sette fiamme in bronzo dorato con placche in porcellana di Sèvres decorate e lumeggiate in oro raffiguranti paesaggio e scene

€1,400

COPPIA POTICHE in porcellana decorata con medaglioni raffiguranti "Scene galanti", bordure e basi in bronzo dorato. Francia primi '900. Alt. cm 146.

€950

GEORGES LELEU Produzione Francia 1900 ca. Lampada da tavolo a petrolio in bronzo e metallo dorato, corpo a fungo, diffusore luminoso semicircolare con decori a rilievo e inserti in opaline bianco, ele

€240

CALAMAIERA in bronzo dorato con boccettine in vetro, coperchi e lavorazione a motivo naturalistico. Primi '900. cm 37 x 24 Alt. cm 17.

item-27255041=1
item-27255041=2
item-27255041=3

Lot 1234 Details

Statua in bronzo dorato raffigurante Amitaiyu, dinastia Qing imperatore Qianlong, datata 1770
h cm 21
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €2,000 - €2,300
Jun 12, 2014
Starting Price €2,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromGenoa, Italy
Aste di Antiquariato Boetto
logo
www.liveauctioneers.com
item

1234: Statua in bronzo dorato raffigurante Amitaiyu,

Sold for €4,600
7 Bids
Est. €2,000 - €2,300Starting Price €2,000
Oriental Art
Thu, Jun 12, 2014 04:00 AM
Buyer's Premium 26%

Lot 1234 Details

...
h cm 21

Contacts

Aste di Antiquariato Boetto
+39 010 254 1314
Mura dello Zerbino, 10
Genoa, 16122
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP