Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN BRONZO DORATO, XVII SECOLOATTR. J. PETITOT raffigurante il maresciallo Turenne; difetti Cornice alt. cm 11, larg. cm 6,5 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 17TH CENTURY, ATTR. J. PETITOT; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante una nobildonna; difetti Cornice alt. cm 10,5, larg. cm 9 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante una gentildonna con fiori; difetti Cornice alt. cm 23, larg. cm 13,5 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante una nobildonna; difetti Cornice diam. cm 7,2 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLO,FIRMATA raffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 7,5, larg. cm 6,5 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY, SIGNED; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 6,5, larg. cm 5 A MINIATURE WITH A GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante un gentiluomo; difetti Cornice alt. cm 3, larg. cm 2,3 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 10, larg. cm 8 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante un ufficiale; difetti Cornice alt. cm 6,5, larg. cm 5,2 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOFIRMATA raffigurante un ufficiale; difetti Cornice alt. cm 10,5, larg. cm 8,6 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante una gentildonna; difetti Cornice alt. cm 4,2, larg. cm 4 A MINIATURE WITH A GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante un gentiluomo; difetti Cornice cm 6,5, larg. cm 4,5 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante una gentildonna; difetti Cornice alt. cm 6, larg. cm 4,6 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante un Maharaja; difetti Cornice alt. cm 6,2, larg. cm 5,3 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTS Provenienza: Roma, Collezione BulgariSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 4, larg. cm 3,3 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022miniatura " ritratto di Cardinale ". Tratto dalminiatura " ritratto di Cardinale ". Tratto dal ritratto del cardinale Stuart di Anton Raphael Mengs 1750 circa , National Portrait Gallery , Londra.Dipinto ad olio con cornice in bronzo dorato , scuoSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO E SMALTIXIX SECOLO, FIRMATA LAGRENEE raffigurante una fanciulla; difetti Cornice alt. cm 5, larg. cm 4 A MINIATURE WITH GILT-METAL AND ENAMEL FRAME, 19TH CENTURY, SIGNED LAGRENEE; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, VETRI E OROXIX SECOLO, FIRMATA L. SICARDI raffigurante una gentildonna; difetti Cornice diam cm 9 A MINIATURE WITH GILT-METAL, GLASS AND GOLD FRAME, 19TH CENTURY, SIGNED L. SICARDI; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO E SMALTIXIX SECOLO, FIRMATA raffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 5, larg. cm 4,1 A MINIATURE WITH GILT-METAL AND ENAMEL FRAME, 19TH CENTURY, SIGNED; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, SMALTI E OROXIX SECOLO raffigurante una nobildonna; difetti Cornice alt. cm 8, larg. cm 4 A MINIATURE WITH GILT-METAL, ENAMEL AND GOLD FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATOSMALTI E MADREPERLA, XIX SECOLO raffigurante un gentiluomo; difetti Cornice alt. cm 6, larg. cm 5,5 A MINIATURE WITH GILT-METAL, ENAMEL AND MOTHER OF PEARL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO E OROXIX SECOLO raffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 6,3, larg. cm 3,7 A MINIATURE WITH GILT-METAL AND GOLD FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO E OROXIX SECOLO raffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 5, larg. cm 4 A MINIATURE WITH GILT-METAL AND GOLD FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN CRISTALLO DI ROCCAARGENTO DORATO E SMALTI, XVIII SECOLO raffigurante una gentildonna; difetti Cornice alt. cm 5, larg. cm 4 A MINIATURE WITH CRYSTAL OF ROCK, SILVER-GILT AND ENAMEL FRAME, 18TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
May 14Viscontea Casa d'Aste srlPainting "MADONNA WITH CHILD, SAINT JOSEPH AND INFANT SAINT JOHN"€4,600
May 14Lucas Milano SRLLotto di due tavolini da servizio Servo muto di mogano con ripiani pieghevoli, Inghilterra, inizio€100
May 14Lucas Milano SRLCornice a cassetta Legno e foglia oro Emilia, XVI/XVII secolo 69 x 60,5 cm Misure della luce 46 x 37€800
May 14Lucas Milano SRLUn fermacarte e un porta gioie Fermacarte con micro mosaico raffigurante il Colosseo, marmo nero del€500
May 14Lucas Milano SRLPier Francesco di Jacopo Foschi (Firenze 1502 - 1567) e aiuti Ritratto di nobildonna con libro Olio€8,000
May 14Lucas Milano SRLOrologio a forma di vaso Cristallo molato con applicazioni in bronzo dorato al mercurio cesellato€1,100
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vasi biansati con coperchio Porcellana policroma Manifattura di Sèvres, XIX secolo h 76€1,800
May 14Lucas Milano SRLOrologio da mensola Bronzo dorato Francia, fine del XIX secolo 42 x 37 x 11,5 cm Quadrante smaltato€760
May 14Lucas Milano SRLLampada da tavolo Bronzo dorato Francia, inizio del XX secolo h 76 cm Base con putti musicanti.€1,400
May 14Lucas Milano SRLScultura William Shakespeare Bronzo dorato Francia, XX secolo h 29 cm A Sculpture William€200