Sold2015Koehler, Pferd mit ReiterKoehler, Horse with Horseman, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2- (part. damaged), C 2+See Sold Price
Sold2020B & S, Jumbo Pferd mit ReiterB & S, Jumbo Horse with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2022Lineol, 2 Pauker zu Pferd + Reiter mit FanfareLineol, 2 Pauker zu Pferd + Reiter mit Fanfare, Germany VK, 7 cm, Masse, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2015Konv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mitKonv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mit Reiter, Kunststsoff, 1 kl. Fahrlandschaft, lithogr., versch. MaßeSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf VerfolgerArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen fur Fahrt gepruft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schutzen hintenSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3+1 Wehrmachtsmodelle (1:200)Reiter auf Pferd, Motorradfahrer mit Beiwagen und Geschuetz, dazu Lastzug (1:400, aus Luftbrueckenserie), alle sehr gut (Wiking Wehrmachtsmodelle)See Sold Price
Sold2020A Persian figural decorated ceramic tile, Kajar period,Jagd mit Greifvogel und Pferd. Darstellung eines Reiters in grünem Gewand und manganfarbener Hose, von dessen Arm sich gerade ein Adler erhebt. Die Konturen in Schwarz, der Hintergrund blau. GlasieSee Sold Price
Sold2018Antefix Phrygisch-Griechisch, 6.Jh. v.C. Terracotta mitAntefix Phrygisch-Griechisch, 6.Jh. v.C. Terracotta mit roter und schwarzer Bemalung. Halbkreisform mit reliefierter Palmette umrahmt von Strich- und Mäanderbordüre. Dieser Stirnziegel stammt vermutSee Sold Price
Sold2019DRESDEN CARDBOARD rider on horseback, height: 5 cm, 1DRESDEN CARDBOARD rider on horseback, height: 5 cm, 1 side with cardboard sticker Pfeil German Description DRESDNER PAPPE Reiter auf Pferd, H: 5 cm, 1 Seite mit Pappe-Aufkleber PfeilSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, EndeSPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. Silber-Griff, Bambusrohrschuss, Metall-Zwinge. L. 87 cm. Silbermontierung punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und BeschaumeisterzeichSee Sold Price
Sold2022Elastolin, Reiter mit FahneElastolin, Reiter mit Fahne, Germany VK, 7 cm Reihe, Masse, Z 1-See Sold Price
Sold2019Elastolin, Lineol: 25 Kaempfende Soldaten + Reiter mitElastolin, Lineol: 25 fighting Soldiers + Horseman with Spear, Germany pw, composite, mostly good condition, paint part. refinishedSee Sold Price
Sold2016Lineol, Tartar 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Reiter mitLineol, Tartar 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Reiter mit Gewehren, Zust. 2-3, selten German Description Lineol, Tartar 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Reiter mit Gewehren, Zust. 2-3, seltenSee Sold Price
Sold2022Dompteur mit PferdDompteur mit Pferd, 20cm, Blech, Blech, UW ok, handlackiert, teilw. Lot-/ Reparaturstellen, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018SCHUSSO 8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze,SCHUSSO 8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze, meist Zust. 2, dazu 1 Wärter im Wärterhäuschen German Description SCHUSSO 8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze, meist Zust. 2, dazuSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2019Französischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Reitergruppe mit Pegasus Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinenSee Sold Price
Sold2017GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel REITERGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel REITER MIT PFERDEN AM BRUNNEN Tuschezeichnung, laviert, auf chamoisfarbenem Papier. SM 46 x 59 cm. Unten links signiert 'G. v. Bochmann'. Leicht gebräSee Sold Price
Sold2023DRESDEN CARDBOARD horseshoe with horse, 7 cm, unusual German Description DRESDNER PAPPE HufeisenDRESDEN CARDBOARD horseshoe with horse, 7 cm, unusual German Description DRESDNER PAPPE Hufeisen mit Pferd, 7 cm, ausgefallenSee Sold Price
Sold2018coach with horse, colored wood , around 1900, 65coach with horse, colored wood , around 1900, 65 cm German Description Kutsche mit Pferd, Holz farbig gefasst, um 1900, 65 cmSee Sold Price
Sold2022treasure chest, accessories for dolls, shoes, coach, cart with horse, mostly more recent Germantreasure chest, accessories for dolls, shoes, coach, cart with horse, mostly more recent German Description Fundkiste, Puppenausschmückungsteile, Schuhe, Kutsche, Leiterwagen mit Pferd, meist neuSee Sold Price
Sold2017LINEOL 4 pieces Indian on horseback, 1 rider, horse isLINEOL 4 pieces Indian on horseback, 1 rider, horse is probably not suitable, mostly condition 2 German Description LINEOL 4 Teile Indianer zu Pferd, 1 Reiter, Pferd wohl nicht dazu passend, meist ZusSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE 3 pieces, matchbox, cow, farmer with horse, 1 swine-herd, jointed figure, rare GermanERZGEBIRGE 3 pieces, matchbox, cow, farmer with horse, 1 swine-herd, jointed figure, rare German Description ERZGEBIRGE 3 Teile, Zündholzschachtel, Kuh, Bauer mit Pferd, 1 Schweinetreiber, beweglSee Sold Price
Sold2022mixed lot of cart with horse, 40 cm, 1 drought ox, small cart, load, sack cart, c. 1910 Germanmixed lot of cart with horse, 40 cm, 1 drought ox, small cart, load, sack cart, c. 1910 German Description Konv. Leiterwagen mit Pferd, 40 cm, 1 Zugochse, kl. Leiterwagen, Ladegut, Sackkarre, ca. 1910See Sold Price
16 hrs LeftHermann Historica GmbHA Viennese silver-gilt and guilloche-enamelled cigarette case, circa 1920€480
16 hrs LeftHermann Historica GmbHA bronze figure showing an architect, Gerhard Schliepstein (1886 - 1963), Gladenbeck (finish)€800
3 days LeftHermann Historica GmbHA French officer's gorget in 17th century style, mid-19th century€520
16 hrs LeftHermann Historica GmbHA small French bronze mortar with founder's mark, Le Puy(?), 17th century€240
16 hrs LeftHermann Historica GmbHA lacquer snuffbox with inlaid porcelain plaque showing a horse (probably Napoleon's Marengo), 19th€400
16 hrs LeftHermann Historica GmbHA South German miniature cabinet case, probably Augsburg, 17th century€300
16 hrs LeftHermann Historica GmbHFighting Samurai, a Japanese gold leaf Rinpa school painting, Edo/Meiji period€600
5 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
5 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)