Sold2015Niederlaendische Schiffs-Preisliste (um 1938)4 Seiten ca. 15 x 24 cm, darin viele seltene Auslandsversionen aufgefuehrt (z.B. Costa Rica, Macuba, Sphinx, Isle de Beaute, ...), doppelt gefaltet, sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Schiffs-Preisliste (um 1939)4 Seiten A4, mit zahlreichen Kanteneinrissen aufgrund poroesen "Kriegspapiers", insgesamt gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 4 Schiffs-Preisliste (um 1939)alle verschieden, alle mit geringen Notizen und erheblichen Einrissen, insgesamt alle maessig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8+1 Preislisten (1957 bis 1968)1957/1, 1958/3 (gelocht), 1959/1, 1961, 1964, 1965, 1966, 1967/B, dazu Schiffs-Preisliste (um 1938), ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2+1 Preislisten (Vorkrieg)Schiffs-Preisliste Herbst 1939, Flugzeug-Liste (um 1941, Originalitaet fraglich) und Briefmarke "Wiking-Modelle", ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Kleines Literatur-Konvolut (um 1939)Schiffs-Preisliste Sommer 1939 (4 Seiten A4), Erklaerungsblatt "Deutsche Schiffstypen (4 Seiten A5) und 2 Rechnungsformulare "Flugzeuge", gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950 Gehäuse: Gold 18 Kt 750/000 gepunzt, Werk: Chronographenwerk, No. 8170559, Ziffernblatt: Silber mit arab. Ziffern, Tachymeter/Telemeter, Durchmesser:See Sold Price
Sold2022Movado Anhänge-Reiseuhr "Ermeto", um 1950750 Gelbglod-Gehäuse, Nr. 02208, partiell schwarz emailliert, 41x24 mm. Weisses, signiertes Zifferblatt mit goldfarbenen, arabischen Zahlen und Fantasiezeigern. Aufzug des Werkes über das ÖfSee Sold Price
Sold2018HERIS Persien, um 1950 300 x 208 cm. Gebrauchsspuren.HERIS Persien, um 1950 300 x 208 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016HERIS Persien, um 1950 263 x 208 cm. Gebrauchsspuren.HERIS Persien, um 1950 263 x 208 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Gysin & Heinimann-Fahrzeuge Schweiz, um 1950.Lot: 2 Gysin & Heinimann-Fahrzeuge Schweiz, um 1950. "Jibby". Metallblech, lackiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 13 cm.See Sold Price
Sold2018Wiener Bronze Um 1950. Baller. Gemarkt: "RR, MADE INWiener Bronze Um 1950. Baller. Gemarkt: "RR, MADE IN AUSTRIA". Tlw. geschwärzt. "Skifahrer". H 16,5 cm.See Sold Price
Sold2016KESHAN Persien, um 1950 431 x 320 cm. Gebrauchsspuren.KESHAN Persien, um 1950 431 x 320 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017KHAMSEH Persien, um 1950 214 x 165,5 cm.KHAMSEH Persien, um 1950 214 x 165,5 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KHOSROWABAD Persien, um 1950 320 x 213 cm.KHOSROWABAD Persien, um 1950 320 x 213 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Tragbares Flaschengestell für 6 Flaschen - um 1950, Metallgestell mit zentralem Tragegriff undTragbares Flaschengestell für 6 Flaschen - um 1950, Metallgestell mit zentralem Tragegriff und Aufteilung in 6 Segmente, rechteckiger Holzboden, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxBxT: ca. 7See Sold Price
Sold2016BACHTIAR Persien, um 1950 211 x 149 cm.BACHTIAR Persien, um 1950 211 x 149 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Passagierschiffe (um 1950)darunter Queen Mary, Bremen, Cap Arcona, ...., ueberwiegend R 1-2 und gut bis sehr gut, einige auch neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Wiener Bronze Um 1950. Gemarkt: "Werkstätten Hagenauer,Wiener Bronze Um 1950. Gemarkt: "Werkstätten Hagenauer, Wien". Dunkel patiniert. Afrikaner-Baby. H 4,5 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Schiffe (um 1950, im Ork)Gustloff, Hamburg/New York, Typ Oceana und 2x Franz Klasen, alle R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Passagierschiffe (um 1950)Nieuw Amsterdam, Hamburg/New York, Steuben/Stuttgart (2x), Sierra-Klasse und Oceana, alles Nachkriegs-Ausfuehrungen, alle R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016HAMEDAN Persien, um 1950 222 x 102 cm. Gebrauchsspuren.HAMEDAN Persien, um 1950 222 x 102 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, um 1950. 115 x 91 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, um 1950. 115 x 91 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, 1. Drittel 20. Jh. 159 x 94 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Dunicom (aktiv um 1950), 'Neunzehn Zeichnungen undDunicom (aktiv um 1950), 'Neunzehn Zeichnungen und Mischtechniken von Theaterkostümen und Figuren aus dem jüdischen Theater N.Y.' / 'Nineteen drawings and mixed media of theatre designs, costumes anSee Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, produced around 1950, with shiny button, and breast sign, original leather€180
4 days LeftKamelot AuctionsPAIR FRENCH LOUNGE CHAIRS HAVING ROLLED ARMS UPHOLSTERED IN GREEN VELVET C 1950.$350(1 bid)
Jun 26Central Mass Auctions1950 Bowman Baseball Cards : Jackie Robinson, Ted Williams, & others$1,600(7 bids)
3 days LeftKamelot AuctionsPAIR OF "REGENT" UPHOLSTERED CLUB CHAIRS BY MARCO ZANUSO HAVING IRON AND WOOD FEET C 1950.$1,900(2 bids)
Jun 26Potter & Potter Auctions[EROTIC] ICART, Louis (French, 1888 – 1950). Group of Three...$150(1 bid)
3 days LeftKamelot AuctionsPAIR UPHOLSTERED LOUNGE CHAIRS ATTRIBUTED TO GIO PONTI C 1950.$1,000(1 bid)
3 days LeftKamelot AuctionsITALIAN GLASS CHANDELIER HAVING PINK AND GOLD FLOWERS AND A BLUE GLASS CENTER SHAFT C 1950.$550
4 days LeftKamelot AuctionsPAIR PAINTED LOUIS XVI STYLE BERGERE CHAIRS C 1950 RECENTLY REUPHOLSTERED IN A BURLAP TYPE MATERIAL.$500
3 days LeftKamelot AuctionsFOUR DOOR CERUSED OAK SIDEBOARD C 1950 HAVING FOUR INTERIOR DRAWERS AND FLOATING ON A RECESSED$1,200
3 days LeftKamelot AuctionsITALIAN FOUR DRAWER DESK IN THE MANNER OF ICO PARISI C 1950 WITH FLOATING TOP.$1,200
BonhamsCHRIS HEILMAN (B. 1950) 'WISTERIA AND FLOWERS' GLASS PAPERWEIGHT VASE, Seattle, Washington, sign...$320(3 bids)
3 days LeftKamelot AuctionsOVERSIZED UPHOLSTERED CLUB CHAIR ATTRIBUTED TO GUGLIELMO ULRICH C 1950.$600
4 days LeftKamelot AuctionsEIGHT PAINTED FRENCH LOUIS XVI STYLE DINING ROOM CHAIRS C 1950 HAVING CANE SEATS AND BACKS WITH$600