Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
Sold2017Fünf Stamper auf TablettFünf Stamper auf Tablett Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880 Stamper im Querschnitt quadratisch, mit Lasur getrübt, in Gold und buntem Email dekoriert, auf Unterseite Etikett der Sammlung ''E.K. HanvSee Sold Price
Sold2016kl. Fundkiste, mit Puppenstuben-Ausschmükl. Fundkiste, mit Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Zinnkanne, Milchkännchen, Zuckerdose auf Tablett, 3-armiger Kerzenleuchter, kl. Petroleum-Kanne, Blech, einige Töpfe, Glasfl&aumSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
20188-teiliges Likörservice8-teiliges Likörservice Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Bestehend aus rechteckigem Tablett auf zwei Kugelfüßen, sechs durchbrochen gearbeiteten Glashalter mit Gläsern und eineSee Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2022SERVIERTABLETTSERVIERTABLETT Deutsch, um 1910-30 Keramik, polychrom staffiert, Metall, Holz. L. 55,5 cm, B. 40 cm. Auf der Unterseite undeutl. Unterglasurmarke. Laengsrechteckiges Tablett mit Holzrahmen in BambusfoSee Sold Price
Sold2020Servier-TeetischMahagoni, furniert. Auf hohen, rocaillenartigen Beinen. Als Tischplatte eingelassenes Tablett aus Metall mit gekehlter Wandung und breitem, passig geschweiftem Rand. Vertiefter Spiegel, mittig DarstelSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSilber. 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Auf der Wandung umlaufend ein vierklauiger, reliefplastisch gearbeiteter Drachen. Flacher, scharnierter Deckel. Geschweifter Ausguss, oSee Sold Price
Sold2022Teeservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 33-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, Gebäck- und Konfektschale, kleines Tablett. Fein reliefplasSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceSilber. 5-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose sowie Tablett. Über trompetenförmigem, am Rand profiliertem Stand sich konisch erweiternder Korpus mitSee Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2017Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. MarkeTeeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Marke Jezler, Modell Comtesse. Bauchige Form auf Standfuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier. Herstellermarke, FSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Jezler. Ovale, gerade Form, Deckelknauf und ohrenneförmiger Henkel ebonisiert. Bestand: Teekanne auf Présentoir, Sucrier, Cremier. HerstellSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Gebrüder Kühn. Gebauchte Form auf Volutenfüssen, Rosenblüte als Deckelknauf und rocaillenförmiger Henkel. Mit reliefierterSee Sold Price
Sold2017Tablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mitTablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand auf Krallenfüssen. D 35 cm.See Sold Price
Sold2017Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig.Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig. Meistermarke Fray Fils. Rundform auf Volutenfüsschen, Rocaillenhenkel, gewölbter Deckel mit Röschenknauf. Ligaturinitialen begleitet von BlütSee Sold Price
Sold2018Huge Diamond Ring: A Platinum Diamond Solitaire RingSolitaire in Platinum (Certified) 14.50ctw. Center Diamond 13.13cts ! Retail Price $408KSee Sold Price
Sold20233.19ct Cartier D Flawless Radiant Cut Diamond Solitaire Platinum Adele 3.61ctw Engagement RingTitle: 3.19ct Cartier D Flawless Radiant Cut Diamond Solitaire Platinum Adele 3.61ctw Engagement Ring Description: A signed Cartier platinum & diamond engagement ring from their Adele Collection feaSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold202322K (stamped) Custom Solitaire Ring with Approx. 6.15 ct Diamond - SI-1, H/I.22K (stamped) Custom Solitaire Ring with Approx. 6.15 ct Diamond - SI-1, H/I.See Sold Price
Sold2018VINTAGE PLATINUM 4.00 ct DIAMOND SOLITAIRE RING (LABPLATINUM 4.20 ct DIAMOND ENGAGEMENT RING (LAB CERTIFIED) ITEM SPECIFICS MATERIAL: PLATINUM PRIMARY STONE: 4.20 CARAT ROUND BRILLIANT DIAMOND MEASUREMENTS: 10.50MM-10.55MM X 6.20MM QUALITY: VS1, NEAR CSee Sold Price
Sold2022A diamond and platinum solitaire necklaceA diamond and platinum solitaire necklace Centering a brilliant pear cut diamond weighing 3.82 carats, set in a platinum basket setting, suspending from a platinum rope chain. (16inches5.7dwt(withoutSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian papier mâché and lacquer try showing a peasant farewell, Ostashkovo, Osip€480
6 days LeftHess Fine AuctionsBreathtaking GIA 12.32ct Oval Cut Diamond Solitaire Fancy 18k Gold Diamond Statement Ring w/ Report$9,750(4 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k White Gold Heart Shaped Diamond Solitaire Ring size 8$625(4 bids)
May 18Rich Penn AuctionsMontblanc Meisterstuck Geometry Solitaire Rollerball Pen, Model M21344, Made in Germany.$300(4 bids)
Featured6 days LeftNorth American Pen Auctions LTDMontblanc Meisterstuck Solitaire Pure Silver Rollerball PenCA$250(4 bids)
May 18Most Elite Collections LLCRound Brilliant 6.55 ct VS1 Clarity, G Color Diamond Platinum Solitaire Ring$550(2 bids)
129 Lots AwayGatral Gems5.00 ct Lab Grown Oval Shape Diamond Solitaire Ring 18kt Solid White Gold$510(3 bids)
3 days LeftIshtar Auctions LTD.Montblanc Meisterstuck Solitaire LeGrand Fountain Pen, Ceramics Black Prisma$400(1 bid)
6 days LeftNorth American Pen Auctions LTDMontblanc 146 Meisterstuck Solitaire Pure Silver Fountain PenCA$550(2 bids)
May 18Most Elite Collections LLCRound Brilliant 3.02 ct VVS2 Clarity, F Color Diamond Platinum Solitaire Ring$1
17 hrs LeftBidhausGIA Certified Emerald Cut Solitaire Diamond Engagement Ring 5.01 Carat VVS2$2,600(2 bids)
128 Lots AwayGatral Gems5.00 ct Lab Grown Round Shape Diamond Solitaire Ring 18kt Solid White Gold$980(3 bids)
1 day LeftFederal Assets AuctioneersAntique Victorian 14k Gold 8.3mm Round Cabochon Moonstone 6-Prong Solitaire Ring$1