Sold2017Tablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mitTablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand auf Krallenfüssen. D 35 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England,Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England, um 1900. Zylindrische Form aus Metall bzw. versilbert mit Kerzentülle. H 16 bzw. 14,5 cm. (2) Rasierklingen-Schleifmaschine und Rasierapparat.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (beschwert). Im Stil Louis XVI. Balusterschaft mit Vasentülle, reliefierter Blatt- und Girlandendekor. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss beschwert). Marke Mappin & Webb's. Spitzovaler Fuss, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 18 cm.See Sold Price
Sold2017Tablett Deutschland, um 1900. Silber. MarkeTablett Deutschland, um 1900. Silber. Marke Wollenweber. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand. Halbmond/Krone, Herstellermarke, Feingehalt 800. D 25 cm, 350 g.See Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2017Warmhalte-Topf China, um 1900. Porzellan. Rundform mitWarmhalte-Topf China, um 1900. Porzellan. Rundform mit seitlichen Henkeln und bombiertem Deckel. Bemalt mit polychromer, figürlicher Szene. Innen mit tiefer Schale. Deckel assortiert. H 17,5, D 19 cmSee Sold Price
Sold2018AnbietschaleAnbietschale Geislingen, WMF, um 1900 Versilbert. Verziert mit reliefierten Trauben. Kantige Handhabe entsprechend dekoriert. Zwei schliffverzierte Glaseinsätze. Unterseite punziert ''WMF'' und NSee Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2016WeinglasWeinglas Stevens & Williams, Stourbridge, England, um 1900 Farbloses Glas. Balusterschaft mit Nodus schliffverziert, Tellerfuß mit Kerbschliffrosette. Kuppa grasgrün über- sowie violett unterfangenSee Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold2018Platte Luzern, um 1900. Silber. Werkstatt Bossard.Platte Luzern, um 1900. Silber. Werkstatt Bossard. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 925, D 32 cm. ca. 820 g. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde,Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde, geschweifte und drehbare Nussbaumplatte über balusterförmigem Fuss. D 53,5 cm.See Sold Price
Sold2016Fussschale Deutschland, um 1900. Rundform auf 4Fussschale Deutschland, um 1900. Rundform auf 4 Füsschen mit durchbrochenem Rocaillendekor und blauer Glaseinlage. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. D 13 cm/ ca. 110 g.See Sold Price
Sold2017Grosse Votivgabe Alpenländisch, um 1900. Messing,Grosse Votivgabe Alpenländisch, um 1900. Messing, versilbert. Flammendes Herz mit durchbrochener Umrandung. H 28 cm. Auf rote Samtunterlage montiert und gerahmt. 41x32 cm.See Sold Price
Sold2017Fussschale Paris, um 1900. Silber. Meistermarke AndréFussschale Paris, um 1900. Silber. Meistermarke André Aucoc. Rundform mit geschweiftem Rand, teilweise durchbrochen über eingezogenem Fuss. Garantie-, Meistermarke. D 25 cm, ca. 820 g.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert.1 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbaren Ringhenkeln. Godronendekor. L 31 cm.See Sold Price
Sold2017Dose/Öllampe Paris, um 1900. Silber, vergoldet.Dose/Öllampe Paris, um 1900. Silber, vergoldet. Herstellermarke Aucoc Rundform mit Schraubdeckel. Inwendig zentrale Öffnung mit eingesetzter Tülle. Wandung guillochiert, Deckel mit graviertem WappeSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Englisch, um 1900. Versilbert.1 Paar Kerzenstöcke Englisch, um 1900. Versilbert. Gerundeter Rechteckfuss, darüber Säulenschaft mit Tülle. H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Deckelterrine Paris, um 1900. Silber. MeistermarkeDeckelterrine Paris, um 1900. Silber. Meistermarke Risler & Carré. Glattwandige Rundform mit durchbrochenen Griffen, gwölbter Deckel mit Traubenknauf und reliefiertem Weinlaubdekor. Auf Deckel bekr�See Sold Price
Sold2018Fussschale Bern, um 1900. Silber. Marke Pochon Frères.Fussschale Bern, um 1900. Silber. Marke Pochon Frères. Blanke Rundform mit fassoniertem Rand über leicht ausgestelltem Fuss. Stadt-, Herstellermarke, Feingehalt 900. D 12 cm, ca. 189 g.See Sold Price
Sold2021Zwei Kannen - Christofle, Frankreich, um 1900,Zwei Kannen - Christofle, Frankreich, um 1900, versilbert, jeweils CC-Waagepunze, 1x Birnenform mit geschwungenem Ausguss und Rocaillenhenkel, Scharnierdeckel mit Blütenknauf, Nr.1550366, H.ca.13See Sold Price
Sold2018Tablett Um 1900. Silber. Verkäufermarke GebrüderTablett Um 1900. Silber. Verkäufermarke Gebrüder Schelhaas, Zürich. Rechteckform mit fassonierter, profilierter Umrandung. Verkäufermarke, Feingehalt 800. 47x35 cm, ca. 1430 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Saucière Um 1900. Versilbert. Ovale geschweifte FormSaucière Um 1900. Versilbert. Ovale geschweifte Form mit Ausguss und Henkel auf fassonierter Fussschale. L 28 cm.See Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA tunic of a member of the Royal Saxon 10th Infantry Regiment No. 134€300(1 bid)
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroßes Gründerzeit-Polyphon mit Konsole€700(1 bid)
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSammlung von zwölf Mokkatassen mit Meissener Dekoren€360(1 bid)