Sold2022Panerai Tischuhr, 2022Ref. PAM00651. Edelstahl-Gehäuse Nr. OP 6993/AN0003662, 65 mm. Schwarzes Zifferblatt mit fluoreszierenden arabischen Ziffern und Stundenmarkierungen. 8-Tage Werk NR. 016615, Cal. P5000. Funktionst�See Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes- an Front- und Rückseite verglastes Messinggehäuse. Starke Gebrauchsspuren. Weisser Zifferring mit Indizes bei den Viertelstunden und Kugeln. VSee Sold Price
Sold2015Tischuhr Jaeger-LeCoultre Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh.Tischuhr Jaeger-LeCoultre Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Markannte Geburtstagswidmung auf dem Gehäusefuss innen.Das Frontglas ist mit "Jaeger-See Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh.Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-, ovales, allseitig verglastes Messinggehäuse. Vergoldetes skeletiertes Glucydur-Unruhewerk mit Stabzeigern, ohne Indizes. Gehfähig. 13x9 cm.See Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'ATMOS'TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh. Messing, vergoldet, Glas. H. 23 cm. Auf dem Uhrwerk und Zifferblatt bezeichnet 'Jaeger leCoultre', 'Atmos', 'Swiss made'. Allseitig verglastes, hochSee Sold Price
Sold2018Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh.,Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh., Messingintarsien und Rocaillen, Rückwandmit durchbrochenem Klangdeckel, 8-Tage Rundwerk mit1/2 Std. Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, veSee Sold Price
Sold2016TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh.TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert, facettiertes Glas. H. 38 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Chardon à Paris', auf dem Uhrwerk 'St. Aubin Swiss made'. Mit Voluten uSee Sold Price
Sold2020Tischuhr im Boulle-StilFlächendeckender Fond in Schildpattoptik mit Messingeinlagen. Eintürig verglastes Gehäuse mit gestuft ansteigendem Abschluss. Werk mit Pendelfeder sowie Halbstundenschlag auf Glocke. GeSee Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN' Schweiz, 20. Jh. Messing, Weissmetall. H. 9 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Matthew Norman', auf dem Uhrwerk ebenfalls bezeichnet. Ovaler, allseitig verglaster Korpus mitSee Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE'TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE' OEsterreich, Wien, um 1800 Bronze, vergoldet, Alabaster, Tagesspindelwerk. Ges.- H. 15 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'J. P. in Wien'. UEber vier Fuessen rechteckige PlintheSee Sold Price
Sold2024Tischuhr. Lyon, Jules Richard (1848-1930). Bronze, teilw. feuervergoldet, rundes Uhrwerk mTischuhr. Lyon, Jules Richard (1848-1930). Bronze, teilw. feuervergoldet, rundes Uhrwerk mit Emailzifferblatt und doppeltem Schlüsselaufzug, H=49 cm, B=38 cm, T=15 cm. (Funktion ungeprüft)See Sold Price
Sold2015Tischuhr mit MikromosaikTischuhr mit Mikromosaik Junghans, um 1920 Rundes Messinggehuse. Lnette in Lautenform mit Mikromosaik aus bunten Glas. Dekor: Blten und Bltter. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen undSee Sold Price
Sold2022TISCHUHR MIT BLUMENINTARSIENTISCHUHR MIT BLUMENINTARSIEN Frankreich, Calais, 19. Jh. Diverse Hoelzer, furniert, teils intarsiert, Messing-Griff. H. 19,5 cm. Schauseitig bezeichnet 'Sarazin à Calais', ebenfalls am Uhrwerk. HocSee Sold Price
Sold2020Tischuhr mit Konsole, ZenTischuhr mit Konsole, Zenith, roter Lack mit polychromer Rosenmalerei, verglaste, verschließbare Fronttür, hinter gewölbtem Glas im vergoldeten Glasrand weißes Zifferblatt mit rSee Sold Price
Sold2018TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing,TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing, vergoldet. H. 16 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Luxor Blome swiss'. Über zwei flachen quadratischen Füßen dünner, hochrechteckiger Korpus. RunSee Sold Price
Sold2020Tischuhr Riga Jugendstil.Pastellgrünes Porzellangehäuse mit Blumendekor. Uhrwerk an Ziffernblatt bezeichnet 1924 B.I.R. Co Riga Quadrat. Uhrwerk ohne Funktion. Zustand schön. H: 23,5 cm.See Sold Price
Sold2022KLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILKLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Deutsch, um 1910/ 1920 Silber, innen vergoldet, guillochiertes Email. H. 5,5 cm. Unterseitig mit deutschen Silberpunzen, innen ebenfalls punziert. UEbSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUIMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUI Schweiz, um 1920 Silber, blaues Transluzid-Email. H. 4,5 cm, H. 7 cm (Etui). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzenSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHRMINIATUR-TISCHUHR Deutschland/ Schweiz, um 1920 Silber, schwarz-weiss emailliert. H. 4 cm. Auf dem Deckel bezeichnet 'Germany Sterling', auf dem Uhrwerk 'Swiss made'. Hochrechteckiger Korpus mit rundeSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Schweiz, um 1920 Silber, lilafarbenes Email. H. 4,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Zenith', auf dem Uhrwerk 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzeSee Sold Price
Sold2020MINIATUR-TISCHUHR UNTER EINER GLOCKE 'ZAPPLER' WohlMINIATUR-TISCHUHR UNTER EINER GLOCKE 'ZAPPLER' Wohl deutsch, um 1900 Bronze, vergoldet, Perlmutt. H. 8 cm (Uhr), H. 14 cm (Stand mit Glocke). Geschwungene Front mit Rocaillendekor, schauseitig mit sogSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2020Table clock with tin caseTable clock with tin case Clock case in baroque form, with doors made of pewter. White dial with roman numerals, battery movement. Not tested for movement. H. 32,5cm, W. 21cm, D. 10cm. Tischuhr mit ZiSee Sold Price
Sold2017Tischuhr ''Dancing on a rainbow''Tischuhr ''Dancing on a rainbow''Manfred Wild/Idar-Oberstein und Frank Jutzi/Schweiz, Tischuhr "Dancing on a rainbow"Manfred Wild/Idar-Oberstein und Frank Jutzi/SchweizSee Sold Price