Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2022Vintage Air France Airline Poster GroupingVintage Air France Airline Poster Grouping Including (1) Air France Amerique Du Sud, Printed In France 220/p/10-49 Perceval- Paris And (1) Air France Paris, New York, New York Paris Poster Perceval PaSee Sold Price
Sold2022Bowl anthropomorphic geometric shape and patterns South Inca / Southern Highland Peru 1450 to 1532Bowl anthropomorphic geometric shape and patterns South Inca / Southern Highland Peru 1450 to 1532 AD - Weight: 200 g - Region: Amerique du Sud - Sizes: H : 75 mm D : 110 mm - Condition: wear / worn /See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2016MILITARIA : 1914-1918, destructions, défilés...MILITARIA : 1914-1918, destructions, défilés... Environ 230 cartes postales.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2022Amér. Mér. Brésil #24. Southern Bahia & NE Minas Gerais. VANDERMAELEN 1827 mapTITLE/CONTENT OF MAP: 'Amérique Méridionale - Partie du Brésil - No. 24' Southern Bahia and north-eastern Minas Gerais DATE PRINTED: 1827 IMAGE SIZE: Approx 51.5 x 60.0cm, 20.25 x 23.75See Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, PERLE DE CULTURE DE LA MER DU SUD ETDIAMANTS centrée d'une perle de culture des Mers du Sud d'un diamètre d'environ 15,0 mm, entourée de diamants taille marquise, poinçon PT Poids 13,7 g environ, tour de doigt 70 A PSee Sold Price
Sold2019Alexander Von Humbolt (1764-1859), "Carte duAlexander Von Humbolt (1764-1859), "Carte du L'Amerique, Mexique et des Pays Limitrophes," 1811, paper laid to linen, presented in a cardboard case, H. - 17 in., W. - 29 in.See Sold Price
Sold2023Carte du Golfe du Mexique et des Isles de l'Amerique' Caribbean BELLIN 1754 mapTitle: Carte du Golfe du Mexique et des Isles de l'Amerique' Caribbean BELLIN 1754 map Description: Carte du Golfe du Mexique et des Isles de l'Amerique [Map of the Gulf of Mexico and the Caribbean isSee Sold Price
Sold2019Hand-Colored Map of North America, 18th c."Carte du Continent de L'Amerique Nord." Circa late 18th c. On laid, sheet 14" x 11.5". Hand-colored, a couple of small marginal tears and light marginal chipping, the whole with some creases (as prevSee Sold Price
Sold2016Carte des Etats-Unis d'Amerique, du Canada, 1832Map: Carte des Etats-Unis d'Amerique, du Canada, du Nouveau Brunswick et d'une Partie de la Nouvelle Bretagne Cartographer: Pierre M. Lapie Publishing: Paris, 1832 Size: 16 x 20 inches Matted A greatSee Sold Price
Sold2021Lapie - Carte de Etats Unis d’Amérique du Canada, duArtist: Lapie Title: Carte de Etats Unis d’Amérique du Canada, du Nouveau Brunswick et d’une partie de la Nouvelle Bretagne Description: Lapie - Carte de Etats Unis d’Amérique du Canada, du NoSee Sold Price
Sold20211753 Fine Folding Map of the South SeasMap of the South Seas by Jacques Bellin, Paris, circa 1753. Entitled "Carte Reduite De la Mer Du Sud Pour Servir a l'Histoire generale des Voyages". Fine folding map, close trim to right margin. MeasuSee Sold Price
Sold2017Bonne: Partie méridionale Du Bresil Map, 1780Map Title: 'Carte De La Partie Méridionale Du Bresil, Avec Les Possessions Espagnoles voisines qui en sont a l'Ouest' A map of part of South America including the River Plate basin, the southern statSee Sold Price
Sold2022Relation du voyage de la Mer du Sud aux cotes...[South America] Frezier, Amedee Francois. du Perou, et du Bresil fait pendant les annees 1712, 1713 & 1714. Pierre Humbert, Amsterdam, 1717. Second French edition after the Paris, 1716 ed. 2 volumes iSee Sold Price
Sold2022(CIVIL WAR.) Jean-Rodolphe Mayer. Nouvelle Carte des Etats-Unis de l'Amerique du Nord… 2de(CIVIL WAR.) Jean-Rodolphe Mayer. Nouvelle Carte des Etats-Unis de l'Amerique du Nord… 2de Edition. Large hand-colored lithographed map of the United States with a keyed reference table numberinSee Sold Price
1 day LeftJasper52COLONIES FRANÇAISES MARTINIQUE AMÉRIQUE DU SUD. West Indies.LEVASSEUR 1856 map$45
6 days LeftValoir Pousse-CornetFrançois MELIN (1942-2019) : John Travolta (la fievre du samedi soir). Importante sculpture en€600
Jul 16BADO e MART AUCTIONSNautical Chart. TARDIEU - BESANCON. Carte reduite de la còte du Bresil comprise entre Ciara et€500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSNautical Chart. TARDIEU – BESANCON. Carte reduite de la còte du Bresil comprise entre€500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSNautical Chart. TARDIEU – BESANCON. Carte reduite de la còte du Bresil comprise entre€500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSNautical Chart. TARDIEU. Carte reduite de la còte du Bresil comprise entre Cap Frio et Porto€500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSNautical Chart. DEPOT DE LA MARINE. Carte reduite de la còte meridionale du Bresil.€500
1 day LeftJasper52Carte du Golfe du Mexique et des Isles de l'Amerique' Caribbean BELLIN 1754 map$200
1 day LeftJasper52Antilles, Golfe du Mexique & Amérique Centrale. Caribbean. MALTE-BRUN c1871 map$35
BonhamsBague en or avec inscription 'Sri Rama Nama' Karnataka, Inde du Sud, XVIIe-XVIIIe siècle€4,000