Sold2017Pair Royal Vienna UrnsEach with two Classical scenes beautifully painted in polychrome on cobalt ground with gilt highlights. Each urn has a larger scene on one side, with title on base including "Die drei Grazien" (The ThSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2022Hinterglasikone: Die Drei HierarchenHinterglasikone: Die Drei Hierarchen Rumänien, signiert und datiert ''Pavel Zamfir zugrav din Laz 1885'' Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. Im unteren Bereich signiert und datiert, teilsSee Sold Price
Sold2018Gustav Klimt - Die drei LebensalterArtist: Gustav Klimt Title: Die drei Lebensalter Year: 1920 Dimensions: 11.5in. by 9.5in. Edition: 137 from the rare limited edition of 500 Publisher: OsterreicSee Sold Price
Sold2022Bildteller "Die drei Parzen" nach Paul ThumannRunde Form. Im leicht vertieften, goldkonturierten Spiegel Darstellung der drei römischen Schicksalgöttinen in feiner polychromer Malerei. Auf der Fahne reicher Reliefgolddekor aSee Sold Price
Sold2024Gustav Klimt (After) - Die drei LebensalterArtist: Gustav Klimt (After) Title: Die drei Lebensalter Year: 1920 Dimensions: 11.5in. by 9.5in. Edition: From the rare limited edition of 500 Publisher: sterreichische StSee Sold Price
Sold20221930s Walther and Sohne Art Deco Blue Three Graces (Drei Grazien) CandlestickDESCRIPTION: A 1930s Art Deco frosted blue glass figural candlestick. Made by the german company Auguste Walther and Sohne, as part of their "Drei Grazien" (three graces) pattern. This is a Auguste WaSee Sold Price
Sold2022Leitz VIUNA Universal FinderSehr seltene Ausführung des Torpedosuchers mit Bildrahmen für die drei Brennweiten 3,5; 5 und 7,3 cm, mit Parallaxenausgleich. In dunkelroter Originalschachtel. Literatur: Kazuo Nakagawa, "LSee Sold Price
Sold2015ROYAL VIENNA PORCELAIN CABINET PLATEAustrian. 19th Century. Painted by Wimmer. Signed. Titled on the reverse "Die Drei Parzen". Diameter 9 1/4". Set in gold frame. (800/1200)See Sold Price
Sold2022A Viennese footed oval plate with enamelled decor, circa 1860A Viennese footed oval plate with enamelled decor, circa 1860Messing mit Resten von Vergoldung. Der Spiegel mit in kräftigem Relief getriebener Darstellung der drei Grazien umgeben von tanzendenSee Sold Price
Sold2016Vase auf KugelfŸ§enVase auf KugelfŸ§en, Loetz Wwe., KostermŸhle, um 1915, Farbloses Glas mit orangerotem Unterfang und StreublŸmchendekor in Schwarzlot. Die drei angesetzten KugelfŸ§e in Schwarzviolett. H. 10 cm LSee Sold Price
Sold2023A Tyrolean miniature bronze cauldron, 18th centuryA Tyrolean miniature bronze cauldron, 18th centuryBronze mit schöner Alterspatina. Bauchiger Korpus mit ausgestellter Lippe, die drei Standbeine mit plastischen Maskaronen dekoriert. Seitlich zweiSee Sold Price
Sold2015Hinterglasbild mit dem Heiligen NikolausHinterglasbild mit dem Heiligen Nikolaus Rumnien, Fogarasch, 2. H. 19. Jh. Vor dunkelblauem Fond in bunten Farben, Gold- und Silberfolie dargestellter Heiliger in segnender Haltung, rechts die drei JuSee Sold Price
Sold2018Schälchen, Lötz Um 1925. Klostermühle. RosafarbenesSchälchen, Lötz Um 1925. Klostermühle. Rosafarbenes Glas, Nodus und die drei Kugelfüsschen aus weissem Opalglas. H 5 cm; D 14 cm.See Sold Price
Sold2016Seltenes AndachtsbildGerman Seltenes Andachtsbild Süddeutsch, 18./19. Jh. Zentraler Stich mit der Beweinung Christi (trauernde Mutter Gottes), im Hintergrund die drei Kreuze auf Golgatha, umgeben von Klosterarbeit mit 69See Sold Price
Sold2022Vase ''Ausführung 166, himmelblau mit opal''Vase ''Ausführung 166, himmelblau mit opal'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1916 Farbloses Glas, mit hellblauem Opal unterfangen. Der aufgelegte Mündungsrand, der umsponnene Fade und die drei fSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3+3 VW Kaefer (Typ 7)-Vorserien70er/80er Jahre, Modelle mit Karosserien in Sonderfarben milchig-weiss, hellorangegelb und orange, dazu die drei aehnlichsten Serienmodelle, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2021Print, Emil NoldeEmil Nolde (German, 1867-1956), "Die Heiligen drei Konige," 1913, lithograph in colors, signed in plate lower right, image: 25.5"h x 21"w, overall (with frame): 34"h x 29.25"w. Reference: Schiefler 49See Sold Price
Sold2020Leitz Elmarit-R 24mm f/2.8 PrototypeVersuchsmuster zum 24 mm Leica R Objektiv. 3 Steuerkurven, bereits zur Verwendung der Kameras ab Modell R3 electronic geeignet, die erst drei Jahre später eingeführt wurde. Schöner Zustand. MinimalSee Sold Price
Sold2020Vojem Wilhelm Colini. Die Legende.Vojem Wilhelm Colini. (1924-2010)Die Legende Der Drei Infanteristen.1983. #200. Signed, dated titled and numbered.Egg tempera on board.Image is 15.5” w x 19.5” h.Frame is 18” w x 22” h.PSee Sold Price
Sold2021MiniaturmalereiIndien, 19.Jh. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Darstellung von drei Männern, die einem Herrscher huldigen. Im Hintergrund eine Gesandtschaft an einem Fluss. 28x34 cm, gerahmt 35,5x50,5 cm.See Sold Price
Sold2022Two Japanese wakizashi, late Edo periodTwo Japanese wakizashi, late Edo periodEin Wakizashi mit minimal schartiger, älterer Klinge, die Angel unsigniert, drei Mekugi-ana. Mit Goldbronze gefasstes Kupfer-Habaki, eiserne Tsuba. Tsuka mitSee Sold Price
Sold2022DeckeldoseJapan, Meiji-/Taisho-Zeit. Wurzelholz mit Perlmutt eingelegt. Natürlich geformte felsförmige Dose mit vier Füsschen. Darstellung von drei Fischen, die mit verschiedenfarbigen PerlmuttschichteSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian sketch with enthroned Christ by Moritz von Schwind, 19th century€800
Jul 08Hermann Historica GmbHGeorg Schmid (1866 - ?), Bavarian Impressions, German, 1st half of the 20th century€280
Jul 08Hermann Historica GmbHRomantic Landscape with Fishermen at a Waterfall, French, 18th century€600
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German/Hungarian lidded pewter pots and a pewter beak jug, Eger and Raab, 18th century€300
Jul 08Hermann Historica GmbH14 painted iron and brass plaques (badges), some dated, 18th/19th century€150