Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sans titre, 2007 Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 146 x 114 cmSee Sold Price
Sold2022XU CHANG CHANG (XX-XXIème siècle)XU CHANG CHANG (XX-XXIème siècle) Mona Lisa Photographie couleur sous diasec, signée au dos Numérotée 1/5 137 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sensation White Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 130 x 179 cmSee Sold Price
Sold2022Eli REZKALLAH (XX-XXIème siècle)Eli REZKALLAH (XX-XXIème siècle) Sans titre Photographie couleur sous diasec, signée au dos Pièce unique 102 x 142 cmSee Sold Price
Sold2022Eli REZKALLAH (XX-XXIème siècle)Eli REZKALLAH (XX-XXIème siècle) Ladurée Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 3/6 120 x 80 cmSee Sold Price
Sold2021Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle) CompositionOscar TRONECK (XX-XXIème siècle) Composition abstraite Sculpture en bois peints, découpés et assemblés, signé en bas au milieu 89 x 75 x 25 cm - Abstract composition Wooden sculpture painted, cuSee Sold Price
Sold2023Racil LORRA (XX-XXIème SIECLE)Racil LORRA (XX-XXIème SIECLE)La Lineo en funcion del planoEstrutura obra N°716, 1972Technique mixte sur papier, signée en bas à droiteTitrée, datée en bas à gauche5See Sold Price
Sold2022PEROU (XX-XXIème siècle)PEROU (XX-XXIème siècle) Torture Garden,2004 Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 150 x 122 cmSee Sold Price
Sold2022PEROU (XX-XXIème siècle)PEROU (XX-XXIème siècle) Torture Garden,2004 Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 60 x 80cmSee Sold Price
Sold2018Xavier VULLIAN (XX-XXIème siècle) Pupille, 1998Xavier VULLIAN (XX-XXIème siècle) Pupille, 1998 Acrylique sur toile, signé et daté au dos Diam.: 50,5 cmSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Sous les fondations Huile sur toile 117 x 38 cmSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Le cimetière, 1985 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 19,5 x 35,5 cmSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) La ville,1984 Huile sur toile, signée au dos 40 x 60 cmSee Sold Price
Sold2018MIGEON & MIGEON (XX-XXIème siècle)MIGEON & MIGEON (XX-XXIème siècle).Miroir en bois sculpté et peint, signé au dos.44 x 32,5 cmSee Sold Price
Sold2020Nguyên Thi Truông Thành (XX-XXIèmeNguyên Thi Truông Thành (XX-XXIème siècle) Nature morte Technique mixte , signée en bas vers la droite 50 x 80 cmSee Sold Price
Sold2021Pascal MAIXENT (XXeme siecle)Pascal MAIXENT (XX eme siecle) Partie de solitaire Huile sur toile signee et datee 69 en bas a gauche 73 x 60 cm - 28.74 x 23.62 in. Oil on canvas signed and dated 69 lower leftSee Sold Price
Sold2023Two Vintage 1960s European Art Exhibition PostersTwo Post-War modern exhibition posters: 1) "Etats-Unis Scultures de XX Siecle" exhibition at Musee Rodin, Paris, 1965, published by Les Presses Artistiques, featuring a sculpture by David Smith. [OverSee Sold Price
Sold2021Pascin, XX Siecle, Paris, 1931- with Original EngravingPascin, prefacer de Paul Morand, XX siecle, paris, 1931.Book from the XX Siecle series from 1931 about the Jewish expressionist painter, Jules Pascin. Released in a 500-copy edition with original engrSee Sold Price
Sold2022SANDRO PETTI (XX SIECLE)SANDRO PETTI (XX SIECLE) & ANGOLO METAL ARTE (ÉDITEUR) Suite de deux lampes de table, « Silverio », années 70, acier brossé et laiton. A suite of two table lamps, « SilveSee Sold Price
Sold2017Thaï BuddhaBouddha en bronze doré accompagné d'un singe et d'un éléphant, style Rattanakosin, école de Bangkok. Début XX ème siècle. 58x33x21cmSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2017Chinese couple of donorsCouple de donateurs, en bois laqué rouge et or (texte traduit). Chine, début du XX ème siècle. 22x7,7 - 21x7,6cmSee Sold Price
Sold2020Thomas Bavaria - Old dish set for 12 - Début XXe siècleThomas Bavaria (XX) Old dish set for 12 (Début XXe siècle) Description (FR): Service de vaisselle ancien Thomas Bavaria à bordure dorée de 12 couverts presque complet avec pièSee Sold Price
Sold2020Large antique Dresden porcelain centerpiece - Début XXèLarge antique Dresden porcelain centerpiece (Début XXè siècle) Description (FR): Grand centre de table antique en porcelaine, marque ancienne en dessous de la Sachsische Porzellanmanufaktur DresdenSee Sold Price
5 days LeftPiasaJane Graverol (Brussels, 1905 - Fontainebleau, 1984) Cruauté de la mémoire, 1956€20,000
16 hrs Left1 Great Deal Auctions Hans Hartung Composition 1973 Original Lithograph by XXieme Siecle in Paris$1
2 days Left1 Great Deal Auctions JOAN MIRO REVOLUTION II Original Lithograph by XXieme Siecle in Mourlot Paris$1
2 days Left1 Great Deal Auctions Johnny Friedlaender LES OIXEAUX 1973 Original Lithograph XXieme Siecle in Paris$1
4 days LeftHeritage Auctions61136: A French Fin-de-Siècle Carved Gilt Wood Console$2,400
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersA French, color-printed turn of the twentieth century-themed game board$50
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLE MANS 1958, mixed lot of 4 original B/W photos, among it de Beaufort in a Porsche 550 Spyder,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1957, original B/W photo Le Mans 1957, Hugus / Godin de Beaufort in a Porsche 550A RS (35)€50