Sold2021Silver metal centerpieceEnglish silver plated metal centrepiece from Freccero, chiselled "leaves" with four claw feet. 18 x 40 x 25 cm. Centro de mesa en metal plateado inglés Piña de Freccero cincelado “hojaSee Sold Price
Sold2021Pair of gilt metal vasesPair of gilt metal vases, with chiselled "leaves" guard. Height 40 cm. Par de floreros en metal dorado, con guarda cincelada "hojas". Alto 40 cm.See Sold Price
Sold2019Uruguayan football gilded metal an enamel pinAntiguo pin solapero de la Asociación Uruguaya de Football en metal dorado y esmalte con inscripción “AUF” y bandera uruguaya flanqueada de laureles.See Sold Price
Sold2022Ladies bracelet watchLadies bracelet watch. Case in 18 K yellow gold with a diameter of 18 mm. Band in golden metal.Reloj pulsera para dama. Caja en oro 18 K amarillo de un diámetro de 18 mm. Malla en metal dorado. funSee Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTEFONTANA ARTE Miroir rectangulaire à encadrement façon caisse américaine, en épaisses lames de verre translucide. Éléments de fixation en métal chromé. Haut. 113See Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2021Fedele PAPAGNI (XX-XXI)Paire de lampes en métal chromé et boules de verre Abat-jours garnis de tissu crème H : 100 cmSee Sold Price
Sold2023ROLEX CADRAN 'INVERTED 6' POUR DAYTONA ZENITH RÉF.16520 EN ACIER cadran noir '5 lignes' avec 6 inversé sur le compteur des heures à 6h, pour mouvement Daytona 'Zenith' cal. 4030 du 1988 au 2000. Complet de boite en metal et aiguilles. VersSee Sold Price
Sold2021Roméo REGA (1904-1968), table basse en métalRoméo REGA (1904-1968), table basse rectangulaire de salon en métal thermolaqué chromé et doré, plateau de verre fumé. (circa 1970). H. 40.5x120.5x59.5 cmSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950 Lit de type SCAL en métal etJean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950Lit de type SCAL en métal et bois clair profilé.Provenance: Galerie Steph Simon.190 x 25 x 90 cm*Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2021Charlotte PERRIAND (1903-1999), sélectionnéCharlotte PERRIAND (1903-1999), sélectionné parSérie de six chaises en métal et cuirModèle sélectionné par Charlotte PERRIAND pour les agencements des appartements dSee Sold Price
Sold2022D'Après / After SOLDANI, Massimiliano Benzi (1658-1740)Description Français: D'Après SOLDANI, Massimiliano Benzi (1658-1740) Buste de Cicéron Scupture en métal à patine de bronze sur socle en marbre L'original est dans la collectSee Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe de parquet 20N en Métal, papier washi et bambou D : 42 cm H : 40 cm (manque les pieds) Emballage d'origineSee Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe de table 1N en Métal, papier washi et bambou D : 23 cm Emballage et boite d'origineSee Sold Price
Sold2022Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe de parquet 20N en Métal, papier washi et bambou D : 42 cm H : 40 cm (manque les pieds)See Sold Price
Sold2021Jacques ADNET, vers 1950 Suite de quatre patèresJacques ADNET, vers 1950 Suite de quatre patères en métal gainée de cuir vert piqué sellier blanc. Chacune 13 x 9 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2022MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR)MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR) Suite de 6 chaises, structure en métal gainé de cuir bordeaux piqué sellier. A suite of 6 chairs, metal structure covered with sSee Sold Price
Sold2021ANNées 50 Paire de fauteuils œufs, piéANNées 50 Paire de fauteuils œufs, piétement fuselé en bois teinté, monté de biais, hauts sabots en métal réargenté, assises ovalisées recouvertes posSee Sold Price
Sold2022René PROU (1889-1947), dans le goût deRené PROU (1889-1947), dans le goût de Canapé à structure en métal laqué blanc, garniture de tissu bleu et blanc Vers 1950 * Vendu sur désignationSee Sold Price
May 16Heritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for Tan$1,400(3 bids)
5 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Tripod with satyrs, find from Pompeii, Etching€200
May 14Hermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
6 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYSet books, "Histoire de L'Architecture Classique en France", 11 volumes, plus "folder with$30(2 bids)
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£5(1 bid)
BonhamsTORTOISE SHELL BINDING The Book of Common Prayer, Oxford, University Press, N.D. [but late ninet...£10