VINTAGE 18K YELLOW GOLD COCKTAIL RING FEATURING TOURMALINE (17.4×12.6×11.3MM)Modern Jewelry4.5(203)$4,9501 day Left
14K Gold Antique Jade Pendant on 14K Gold Chain - 14K Gold 17''L Necklace - 3g Gold with AntiqueA & A Auction Gallery4.7(487)$7505 days Left
A Qing Dynasty silver-gilt cloisonné inlaid jade-dotted Ganoderma lucidum "more than a year"Eastern Art Auction House4.7(234)$100(1 bid)6 days Left
14K Rose Gold 12.34ct Natural Jadeite and 1.95ct Diamond RingRiverside Galleries4.5(198)$504 days Left
STAUER SILVER GOLD PLATED RING WITH NATURAL EMERALDS AND DIAMONDS SIZE: 10Modern Jewelry4.5(203)$320Feb 08, 2026
14K Yellow Gold 6.71ct Natural Jadeite and 2.01ct Diamond RingRiverside Galleries4.5(198)$505 days Left
Sold2 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade.2 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade. Blütenbrosche mit Perle und Blumenbrosche. In Silbermontur. L 5,5 bzw. 5,9 cm. - Bestossen, repariert.See Sold Price
SoldFiligranes Jugendstil-Collier und Jade-BroscheSilber. Lange Sautoire und vierpassiger Anhänger aus feinen Millegriffbändern in ornamentalem sowie floralem Dekor. Schmetterlingsbrosche besetzt mit mintgrüner Jade. Ges.-Gew. ca. 73,2See Sold Price
SoldJade-Brosche GG 750/000 mit einem rechteckigJade-Brosche GG 750/000 mit einem rechteckig Jade-Element 20 x 6 mm und Ägyptischen Symbolen, L. 40 mm, 11,3 g English: Jade brooch GG 750/000 with a rectangular jade element 20 x 6 mm and EgyptiSee Sold Price
SoldJadeit-Brosche Meister. 750 Gelbgold. Rechteckige FormJadeit-Brosche Meister. 750 Gelbgold. Rechteckige Form aus geschnitztem Jadeit, einen Drachen mit Maus darstellend. 4x2 cm. Goldmontur. 18,3 g.See Sold Price
JADEBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, blaue und grüneJADEBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, blaue und grüne Emailleeinlage, Brillanten von zusammen ca. 0,14 ct., L 3,8, 9,8gSee Sold Price
SoldJadebroscheJadebrosche Art Déco Silber. Rautenförmige Brosche, Schauseite besetzt mit floral gravierter Jadeplatte. Umrahmt von Markasiten. Seitlich zwei Zuchtperlen. L. 5,5 cm. B.2 cm. Jadebrosche Art Déco SSee Sold Price
SoldChina Jadebrosche mit Email20. Jh., gestempelt Silver, stilisierte geschnitzte Jadeblüte in einer Fassung aus filigranen Silberdrähten mit emaillierten Blüten und Blättern, L 6 cm, G ca. 31,9 g.See Sold Price
SoldJadeit-Brosche 750 Gelbgold. Jadeschnitzerei 25x35 mm,Jadeit-Brosche 750 Gelbgold. Jadeschnitzerei 25x35 mm, in Gold gefassst. 3x4,2 cm, 14,6 g.See Sold Price
SoldJagd-Brosche 750 Gelbgold. Jagdmotiv mit 1 Gämse amJagd-Brosche 750 Gelbgold. Jagdmotiv mit 1 Gämse am Fels, seitlich florale Voluten. 3x2,5 cm, 13,5 g.See Sold Price
JadebroscheJadebrosche Um 1940 Querovale Brosche mit fein geschnittener Jadeplatte mit floralem Muster. Gelbgoldene Zierstäbe und Fassung punziert: ''UHP''. Nadelung mit Scharnier und Broschhaken. L.5 cm. B. 2,See Sold Price
JadebroscheJadebrosche Jadebrosche Um 1940 Querovale Brosche mit fein geschnittener Jadeplatte mit floralem Muster. Gelbgoldene Zierstäbe und Fassung punziert: ''UHP''. Nadelung mit Scharnier und Broschhaken. LSee Sold Price
China jade brooch, early 20th century, Jade BroscheJade, China, early 20th century, brooch with jade set in silver with marcasite, 42 mm x 22 mm, weight 10.5 grams, jade with crack, provenance: german private collectionSee Sold Price
Conjunto en oro amarillo de 14k con jade.Conjunto en oro amarillo de 14k con jade. Broche y anillo. Anillo: 17,50mm - Broche: 3,2 x 5.5 cm - Peso total: 17,60gSee Sold Price
Jagd-Brosche Lüscher, Lenzburg. 750 Gelb-/Weissgold.Jagd-Brosche Lüscher, Lenzburg. 750 Gelb-/Weissgold. Grosser Backenzahn, 5 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.03 ct. 8,5x3,1 cm, 29,8 g.See Sold Price