Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2020WOLF VOSTELL - "Sin título"Numbered. Numerada 199/250, firmada y fechada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 63 x 90 cm Technique: Litografía. LithograSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada yFRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada y fechada 1983, LitografÃa 25 / 100, 56 x 76 cmSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2021A 19th century French schoolEscuela francesa siglo XIX. Pareja de campesinos, escultura en madera tallada y marfil de elefante, 18,5x11x7,5 cm. 224 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación EspañSee Sold Price
Sold2020BEN (Benjamin Vautier) - "Life is competition"Numbered. Numerada 199/250 y firmada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 90 x 63 cm Technique: Litografía. Lithography Date:See Sold Price
Sold2016JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada aJOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada a lápiz, Fechada sept. 1935 en plancha, LitografÃa 63 / 120, 33.7 x 42.9 cmSee Sold Price
2021Chinese sculpture in red coralChinese sculpture in red coral. "Lady and child." 14 x 11.3 x 2.7 cm. Weight 200 gr. Minor damage. Escultura china en coral rojo. "Dama y niño." 14 x 11.3 x 2.7 cm. Peso 200 gr. Pequeñas aveSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold202020th C. Spanish School. SculptureESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Escultura". Dibujo. Firmado y fechado (30) en el ángulo inferior derecho. 57 x 38 cmSee Sold Price
Sold2021Lady StarfishDEMETRE CHIPARUS - "Lady Starfish". Creator DEMETRE CHIPARUS Materials & Techniques Escultura criselefantina de bronce y marfil con peana en ónixSee Sold Price
Sold2022~ ERIK WØRTZ (1916-1997)~ ERIK WØRTZ (1916-1997) Table de salle à manger en placage de palissandre, plateau rectangulaire à bords légèrement arrondis, reposant sur des pieds cylindriques. On y jointSee Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica IV-2. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 45/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 cm Type of Object: Pintura contemporáSee Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica III. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 42/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 Type of Object: Pintura contemporáneSee Sold Price
Sold2016Cesar Menendez (Salvadoran, B. 1954) Untitled InteriorCesar Menendez (Salvadoran, B. 1954) Untitled Interior Scene at Night. Oil on canvas, signed and dated 1997 en verso, stretched but unframed. Provenance: Brewster's Gallery, New York Canvas: 39.5" x 3See Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold202319th. C. Mexican Retablo, San Jose y Jesus en el Taller de NazarethMexican retablo, depicting San Jose y Jesus en el Taller de Nazareth (Saint Joseph and Jesus in the Workshop of Nazareth), oil on tin, circa 19th century height 14 in. x width 10 in. Provenance: TheSee Sold Price
Sold2016RELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en aceroRELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento de cuarzo.See Sold Price
Sold2022Jan Balet "Adam and Eve in Winter" Acrylic CanvasJan Balet (German, 1913-2009) "Adan y Eva en Invierno" ("Adam and Eve in Winter") modern acrylic on canvas surrealist painting depicting a standing couple in front of a snow covered tree with oranges,See Sold Price
Sold2017Armando Amaya (Mexican, 1935) Bronze SculptureArmando Amaya (Mexican, 1935) patined bronze sculpture signed and dated, 1988. A native of Mexico City, Amaya attended the Escuela Nacional de Pintura, Escultura y Grabado - later known as La EsmereldSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER MONTBRILLANT "BLUE ANGELS". REF. H30030.1. PRODUITE EN 1996 ET VENDUE EN 1997 Série limitée à 1000 pièces honorant l' US NAVY, Pensacola,See Sold Price
May 14Akiba Galleries(13 Pc) Grolier "The Fine Arts: Illustrated Encyclopedia Of Painting, Drawing, And Sculpture"$25
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£5(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
828 Lots AwayDane Fine Art AuctionsSalvador Dali - Ten Recipes of Immortality The System Caga y Menja$1,200
May 12Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude Homme En Mouvement de la série Graphismes 1" Framed 1977$110
May 12Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Jaune de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
May 16Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Vert de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
Featured2 days LeftJasper521718 The Cradle and the Grave by Francisco de Quevedo ANTIQUE VELLUM BOUND$80