Sold2022Email-Edelstein-Perlen-CollierIndien, 20.Jh. 750 Gelbgold, wohl höher im Feingehalt, mit Wachs gefüllt. In Kundan-Meenakari-Technik gearbeitetes Collier. Eine Seite mit rot folierten Edelsteinen, Diamanten und Perlen, teilsSee Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2022Collier-Zierschließe - Weißgold 750/000, Haken gestempelt, ovale Form mit Perlen- undCollier-Zierschließe - Weißgold 750/000, Haken gestempelt, ovale Form mit Perlen- und Saphirbesatz, gravierter Rand in Blütenform, L.ca.3 cm, Gesamtgewicht ca.2,76 gSee Sold Price
Sold2022Bulgari Edelstein-Porzellan-BraceletSigniert. Italien. 750 Gelbgold. Modell Chandra. Drei weisse teils reliefierte Porzellan-Zylinder, alternierend gefasst mit Amethyst, Turmalin (Rubellit) und Peridot. L 20 cm, 78,4 g.See Sold Price
Sold2017Anhänger/Collier, "JUGENDSTIL" umAnhänger/Collier, "JUGENDSTIL" um 1900/10, Silber (geprüft), böhm. Granate, 2 grüne facettierte Steine, 2 Perlen, unterer Teil an Kette aufgehängt, kl. HängerchSee Sold Price
Sold2015Rotgold-Bracelet 750 Rotgold. MassivesRotgold-Bracelet 750 Rotgold. Massives Rundpanzer-Bracelet. L 20,5 cm, 95,7 g.See Sold Price
Sold2018Rotgold-Ring Italien. 750 Rotgold. BombierteRotgold-Ring Italien. 750 Rotgold. Bombierte Knotenform. Gr. 55, 21,2 g.See Sold Price
Sold2019Seltene Jaeger LeCoultre Damenarmanduhr1950er Jahre. 750 Rotgold. Nr. 376570. Jaeger LeCoultre Backwind Cal. Werk Nr. 483086. Rundes Gehäuse, kupferfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Strichindizes, leicht bombiertes Plexiglas.See Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2016Diamantohrhänger mit Saphiren und Südsee-PerlenGerman: Diamantohrhänger mit Saphiren und Südsee-Perlen 750-er Weißgold, ca. 4,3 g. Saphire 2,43 ct. Diam. 0,44 ct. Südsee-Zuchtperlen. Länge 3,5 cm. German: Diamantohrhänger mit Saphiren und S�See Sold Price
Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2022Kleine Gold-Email-Formuhr, um 1820Eiförmiges 750 Rotgold-Gehäuse mit partieller Email-Floralmalerei und facettierter Gold-Oberfläche. Weisses Email-Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und kupferfarbenen Zeigern. VergoSee Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2017Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Kordel 1Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Kordel 1 Brillant ca. 0.03 ct. L 42 cm, 20,8 g.See Sold Price
Sold202218k Gold Amethyst Citrine Pendant NecklaceMETAL: 18k Gold. MEASUREMENTS: Necklace is approx. 15.5-16" long, pendant is 53mm long. GEMSTONES: Citrines, Amethyst. MARKED: 750. WEIGHT: 82.4 grams.Gemstones have not been graded for color andSee Sold Price
Sold2022Bicolor-Bracelet750 Gelb-/Rotgold. Breites, fein gestricktes Bracelet mit Kastenverschluss und Sicherheitskette. L ca. 17 cm, B 2,5 cm, 50,5 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Sugelith-Amethyst-Ohrclips Zürich.Philippe Pfeiffer Sugelith-Amethyst-Ohrclips Zürich. 750 Gelbgold. Schildförmig eingeschliffener Sugelith mit je 1 runden Amethyst-Cabochon, je ca. 10 mm. Clipssystem mit Stift. L 5 cm, 41 g. KopieSee Sold Price
Sold201818 kt gold CARTIER ring with amethyst18 kt gold CARTIER ring with amethyst , WG 750/000, centered amethyst square in Buff-Top cut, signed and num., Cartier 1999, ringsize 51, approx. 10.4 gSee Sold Price
Sold2015Diane Von Furstenberg 18k Gold Diamond GemstoneEarrings are 66mm long x 23mm wide . Set with Diamonds - approx. 0.16ctw, Carved green gemstones, citrines, Amethyst . Marked: 750, makers hallmark. Weight - 38.8 grams.Gemstones have not been gradedSee Sold Price
Sold2020Isabelle Langlois18k Gold Diamond Amethyst TourmalineMETAL: 18k Gold. MEASUREMENTS: Ring size - 5.5, ring top - 19mm x 31mm. GEMSTONES: Diamonds approx. 0.30ctw, pink tourmaline, amethyst. MARKED: 750, Isabelle Langlois. WEIGHT: 8 grams.Gemstones have nSee Sold Price
Sold2023H. Stern 18k Gold Multi Gemstone Tennis BraceletMETAL: 18k Gold. MEASUREMENTS: Bracelet is 7 1/8" long and 2.6mm wide. GEMSTONES: Multi color gemstones - including topaz, peridot, tourmaline, citrine, amethyst. MARKED: 750, S hallmark. WEIGHT:See Sold Price
Sold2019Bvlgari Bulgari 18k Gold Amethyst RingMETAL: 18k Gold. MEASUREMENTS: Ring size - 8, ring is 9mm wide. GEMSTONES: Amethyst . MARKED: 750, Bvlgari, Italian mark. WEIGHT: 8.1 grams.Gemstones have not been graded for color and clarity ,and teSee Sold Price
Sold2022Collier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleCollier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 9.4 cts), long. 39 cm, 183gSee Sold Price
7 hrs LeftFederal Assets AuctioneersRare Antique Victorian 14K Gold 14 ctw Oval Amethyst Pearl Fringe Collier Neckla$1
6 days LeftElmwood'sAN AMETHYST AND DIAMOND PENDANT the scrolling body set throughout with round brilliant and baguette£600
3 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyBvlgari 18k White Gold Allegra Pendant and 18k White Gold Charm Bracelet$1,700(4 bids)
7 days LeftFarber AuctioneersDavid Yurman Renaissance 18k Gold Silver Amethyst Citrine Prasiolite Bracelet$250(1 bid)
13 hrs LeftGolden Gate AuctioneerCartier Love 10 Stone Bracelet 18K Rose Gold with Garnet, Amethyst and Sapphire$1
4 days LeftPacific Global AuctionCartier Love 10 Stone Bracelet 18K White Gold with Aquamarine, Sapphire, Spinel and Amethyst$1
1 day LeftGolden Air AuctionsHermes Collier de Chien Bracelet 18K Rose Gold with Pave Diamond Studs PM$5,600
7 hrs LeftFederal Assets AuctioneersRalph Lauren 54.06 ctw Multi Gemstone and Diamond Earrings - 18KT Rose Gold$1(1 bid)