Sold2016Bedeutende GlasskulpturBedeutende Glasskulptur Timo Sarpaneva (Entwurf), Iittala (Ausführung), 1964 Farbloses Glas, in Brandholzform geblasen. Oberhalb des Standes in Diamantriß signiert: TIMO SARPANEVA. H. 56 cm Das BranSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Präsent-GoldtabatiereKönig Friedrich Wilhelm IV., König von Preussen (1795-1861), gefertigt von den Hofjuwelieren Carl Martin Weishaupt & Söhne. Gelb- und Rotgold, Email. Mit originalem LeSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Balustervase mit IrisBedeutende Balustervase mit Iris Henri Bergé (Entwurf), Daum Frères, Nancy, um 1900 - 1903 Farbloses Glas, mit opaleszierendem Unterfang in silberhaltigem Weiß und zweischichtigem ÜberfangSee Sold Price
Sold2022Bedeutende moderne Murano-Glasskulptur von Dino RosinOvoide, organische, durch asymmetrische Einschnitte gestaltete Form aus Calcedonia-Glas. Schwarzer, abgetreppter Glassockel, zylindrisch bzw. oval und konzentrisch versetzt. Sign. sowie aufgelegte MarSee Sold Price
Sold2022BEDEUTENDE MEISTER-STANDUHRBEDEUTENDE MEISTER-STANDUHR Niederlande, Amsterdam, Jan Breukelaar (1738-1797), um 1770/ 1780 Nussbaum/ Wurzelholz, furniert, teils geschnitzt und intarsiert, dunkel gebeizt, Messing-Beschlaege. Ges.-See Sold Price
Sold2016Bedeutende VaseBedeutende Vase Karel WŸnsch, 1957 Farbloses Glas mit abstrakter farbiger LŸstermalerei. In Diamantri§ bez.: K. WŸnsch 57. H. 34,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 330 Eines von inSee Sold Price
Sold2023Bach, Elvira: Glasskulptur Frau in GelbBach, Elvira - Glass sculpture Woman in Yellow (born Neuenhain 1951) Bust of a woman with a cachepot from her head. Amber Murano glass, face with white and black fusions, the cachepot of purple glassSee Sold Price
Sold2020Glasskulptur mit Inuk beim FischenFarbloses Glas und Metall, versilbert. In Form einer Eisscholle gestalteter, ausgeschliffener Stand mit mattierter Oberflächengestaltung und Fischdekor. Darauf kniender Inuk mit einer Lanze beimSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Fußschale von Alfred WaltherGlockenform auf korrespondierendem Fuß. Farbloses Kristallglas. Flächendeckender Dekor in Schwarz und Gold aus Paradiesvögeln und Ornamenten, Entw. Alfred Walther, 191See Sold Price
Sold2023Lane (USA) Mid-Century "Staccato" Dressing VanityMid-Century dresser, manufactured by Lane (USA), "Staccato" design, bisected mirror, over three stacks of three drawers, marked to interior, featuring geometric rectangular wooden applique fronts, matSee Sold Price
Sold2022Mid-Century Modern Lane Staccato Brutalist SideboardMid-Century Modern Lane Staccato Brutalist Sideboard. Geometric and sculptural "Staccato" sideboard or dresser by Lane Furniture. The layered front hides nine drawers and offers ample of storage spaceSee Sold Price
Sold2022"Staccato" Line Brutalist DresserLong walnut dresser by Lane with mosaic motif front. // PICK UP LOCATION: New Jersey // Dimensions: 78 W, 19.5 D, 30 H // Condition: Wear consistent with age and use. Minor losses. age appropriate weaSee Sold Price
Sold2023Pair of Lane "Staccato" Brutalist NightstandsPair of Lane "Staccato" brutalism nightstands, with light scratches on the surface. Both measure approx 22" high x 28" wide x 16.25" deep.See Sold Price
Sold2023LANE Sculpted Front Oak Credenza Sideboard. Brutalist Wood Block Front. 'Staccato' Model. MarkedLANE Sculpted Front Oak Credenza Sideboard. Brutalist Wood Block Front. 'Staccato' Model. Marked Dimensions: H: 30 inches: W: 78 inches: D: 19 inches ---See Sold Price
Sold2022Bedeutende Kunstwerke aus dem Nachlass Dr. Jacob HirschBedeutende Kunstwerke aus dem Nachlass Dr. Jacob Hirsch AUS DEM NACHLASS Dr JACOB HIRSCH AUKTION AM 7. DEZEMBER 1957 IN LUZERN ADOLPH HESS AG • LUZERN & WILLIAM H. SCHAB • NEW YORK CHF 20 /See Sold Price
Sold2022MID-CENTURY BRUTALIST LANE STACCATO HEADBOARDMid-Century Modern headboard by the Lane Furniture Company. Part of their 1970s Staccato furniture line which was inspired by the brutalist designs of Paul Evans. Oak. Dimensions: H 42" x W 62" x D 1.See Sold Price
Sold2022MID-CENTURY BRUTALIST LANE STACCATO WALL MIRRORBrutalist style wall mirror by the Lane Furniture Company. Part of their 1970s Staccato furniture line which was inspired by the brutalist designs of Paul Evans. Oak with a beveled mirror. Dimensions:See Sold Price
Sold2024Glasskulptur ''Nase'': Wohl Vetreria Vistosi, Murano - 20. Jh.Glass sculpture ''Nose . Probably Vetreria Vistosi, Murano - 20th century. Hollow figure of a large nose bridge with bulbous nostrils. Colourless glass. 22 x 32 x 30 cm. // Glasskulptur ''Nase'' WohlSee Sold Price
Sold2017Paul Cézanne, 1839 Aix-en-Provence – 1906 ebendaLES DEUX ENFANTS, D’APRES PRUD‘HON, 1858 - 1860 Öl auf Leinwand. 55 x 45 cm. Im schattigen Hof hinter einem gutbürgerlichen Haus zeigt der bedeutende Maler zwei kleine Kinder, einSee Sold Price
Sold2022da Fossano Ambrogio bottega di, Madonna in trono con Bambinoaffresco staccato, W. 86 - H. 137 Cm, Expertise Dott. Dino BrandiSee Sold Price
Sold2022B.B. King’s Vintage Gibson Victory MVX (Early 80’s)B.B. King loved guitars. A pioneer in guitar playing technique, King introduced a sophisticated style of soloing based on fluid string bending, shimmering vibrato and staccato picking that influencedSee Sold Price
Sold2022Hans Salentin(1925 Düren - 2009 Köln) "Sonde". Originaltitel Abstrakte, teils collagierte Komposition Salentins, der 1957 zusammen mit Otto Piene und Heinz Mack die bedeutende Künstlergruppe "ZERO" grüSee Sold Price
Sold2023LARGE DAVID CRESSEY GARDEN POTLARGE DAVID CRESSEY ARTISAN COLLECTION PLANTER, FOR ARCHITECTUAL POTTERY. "STACCATO" TEXTURE. CHIP TO LIP, CRACKS TO SIDES. 21 3/4" DIAM x 25" H. THIS ITEM EXCEEDS SIZE LIMITATIONS FOR IN HOUSE SHIPPISee Sold Price
Sold2021Domenico Valeriani und Girollamo SegatoDomenico Valeriani und Girollamo Segato "Atlante monumentale del basso e dell'alto Egitto.". Originaltitel Band I. Historisch bedeutende Mappe mit ca. 75 Kupferstichtafeln, teilw. altkoloriert. en vonSee Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLVetrerie di Fidenza Coppia di lampade a sospensione Vetro stampato e montatura in metallo cromato€300
Jun 01Todd Mueller Autographs, Inc.Dave Apollon- Large Signed Vintage Photograph (Mandolin Player)$40