Sold2018Jose Clemente Orozco (Mexican, 1883-1949) Tres FigurasJose Clemente Orozco (Mexican, 1883-1949) Tres Figuras con Restos de Casa. Lithograph dated to 1929, printed on wove paper with watermark 'BFK France', with full margins, the sheet measures 16" x 22.7See Sold Price
Sold2020EEUU Medalla de John Wayne en BronceEEUU Medalla de John Wayne en Bronce, 37mm sin circular con papel del casa de monedaSee Sold Price
Sold2024Rufino Tamayo (1899 - 1991): Paisaje con Lunamixografia in colors on paper; 1977; ed. XXII/XXV; hand-signed and numbered; printed by Talller de Grafica Mexicana, Mexico City Sheet: 19 3/8 x 27 1/2 in. (49.2 x 69.9 cm.), Frame: 25 x 32 7/8 in. (6See Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2023EDUARDO MAC ENTYRE (1929-2014, Argentina)6 Arcos, 1967 Acrilico sobre lienzo Medidas: 150 x 150 cm De la Serie J. Buen estado de conservacion. Con pequeñas faltas en la parte superior izquierda del lienzo. Coleccion privada. Pieza adquiriSee Sold Price
Sold2023ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia)Achiote, 2016 Serigrafia sobre papel Medidas: 41 x 70 cm Edicion 28/50 Buen estado de conservacion. Con pequeños dobleces en la parte superior del papel. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022ROBERTO PIZANO, Gregorio Vazquez de Arce y CeballosCamilo Bloch EditorParis, FranciaConserva su cubierta original. Buen estado de conservación con faltas en el papel. Procedencia: Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023SATURNINO RAMIREZ (1946-2002, Colombia)Sin Titulo, 1991 Obra grafica Medidas: 80 x 119 cm Edicion Prueba de Artista Buen estado de conservacion. Con rastros de humedad en el papel. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023BAROVIER E TOSO, Coppa “Nuziale” realizzata a “tre fuochi”BAROVIER E TOSO Produzione Italia, 1980 ca. Coppa “Nuziale” realizzata a “tre fuochi” in vetro soffiato blu e decorata da Romano De Angelis con scene di vita veneziana d'un temSee Sold Price
Sold2022DICKEN CASTRO (1922-2016, Colombia) Diseno modular, ca. 1990 Impresion litografica sobre papelFragmento de la obra original.Buen estado de conservacion con faltas.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2021CELIN, TRE ABITI 1) Abito vintage Celin Paris in puraCELIN, TRE ABITI 1) Abito vintage Celin Paris in pura seta fantasia pied de poule con coulisse.2) Abito Celin vintage color crema con bottoni dorati e plissé sul davanti.3) Abito Celin anni 80 a riSee Sold Price
Sold2023JORGE JULIAN ARISTIZABAL (1962, Colombia)Dessufreme, sf. Litografia sobre papel Medidas: 34 x 49 Edicion Abierta Buen estado de conservacion. Con faltas en el marco. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022Coca-Cola Trademark Stationary Bottle Opener Estados Unidos Medidas: 7 x 7 x 3.5 cm (Caja)Buen estado de conservacion con faltas.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022Filippo de Pisis (Ferrara, 1896 - Milano, 1956) - Natura morta con le pere, 1934Olio su tela, cm. 38x46. Firma in basso a destra. Sul verso: timbri Exposition Douanes Pisis. L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con n. 05531. L'opera è accSee Sold Price
Sold2022Leica Leitz Outfit Case , 1959 AlemaniaAlemaniaCompuesto por: 1 camara Leica M3 (con numero de referencia), 1 cortador de peliculas, 6 filtros de color, 2 lentes de zoom, 2 exposimetros, 1 lente macro, 2 soportes de filtros, 2 anillos adapSee Sold Price
Sold2023Cuaderno de autografos, S.XXContiene obras de Fernando Botero (1952), Luis Angel Rengifo (1951)Encuadernado con tapa de terciopeloMedidas: 20 x 17.5 cmSee Sold Price
Sold2021Achille De Dominicis (1851-1917) Villaggio con figureOlio su tela, cm. 100x63 Firma in basso a sinistra. Sul verso ad inchiostro: Max Jubntheil/Gennaio 83See Sold Price
Sold2016Audemars PiguetRoyal Oak misura lady Anni '80 Diametro 26mm Cassa in oro in tre parti con lunetta ottagonale e fondo fermati da viti, bracciale integrato. Quadrante con lavorazione "clou de Paris", movimento al quarSee Sold Price
Sold2022CARLO DE CARLICARLO DE CARLICoppia di poltrone con poggiapiedi mod. 915Struttura in acciaio cromato, imbottitura rivestita in pelle.Prod. Cinova fine anni '60/'70poltrone cm 83x85x90pouff cm 32x70x70See Sold Price
Sold2017Soprani, Le vite de pittori, scoltori...Soprani Raffaele, Le vite de pittori, scoltori, et architetti genovesi. E de' forestieri, che in Genova operarono. Con alcuni Ritratti de gli stessi... In Genova: Per Giuseppe Bottaro, e Gio: BattistaSee Sold Price
Sold2020GEORGE NELSON for ICF DE PADOVA. Six chairsGEORGE NELSON (Hartford, 1908-1986) per ICF DE PADOVA. Sei sedie con base in metallo con rivestimento in sky. Anni '60. Mis. Lung. cm. 70 Alt. cm. 78 Prof. cm. 60 ca. Val. 1600/2000See Sold Price
Sold2016CARON Ú Nuit de Noel boccetta nuova con portaprofumo aCARON Ú Nuit de Noel boccetta nuova con portaprofumo a guisa di moingolfiera in metallo dorato e porcellana di Limoges Artoria cm 36See Sold Price
Sold2016JEAN PATOU- "Voyageur" eau de toilette pour homme 1984JEAN PATOU- "Voyageur" eau de toilette pour homme 1984 con portaprofumo in metallo a ricordare il periodo dΘcoSee Sold Price
Sold2022De Pisis Filippo, Natura morta marina con conchiglia e il ficoSigned and dated lower right, Label on the back Comune di Verona, Artwork is still archiving to Associazione Filippo De Pisis Milano, olio su cartone, W. 43,8 - H. 33 Cm, Opera registrata presso l'AssSee Sold Price
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODARIO MORALES (1944-1988, Colombia) Sin Titulo, 1979COP 1,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBife con tapa de marmol, principios del S.XXCOP 2,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVALERIA MONTOYA GIRALDO (1993, Colombia) Sin Titulo, 2021COP 2,900,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVICTOR LAIGNELET (1955, Colombia) No se puede tapar con las manos, sf.COP 1,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 13, 1975COP 3,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOALFONSO QUIJANO (1927, Colombia) Paisaje, 1987COP 700,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 9, 1975COP 3,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOHERBERT BAYER (1900-1985, Austria) Sin Titulo, sf.COP 1,800,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOMARIA THEREZA NEGREIROS (1930, Brasil) Serie Amazonica Las Quemas, 1984COP 450,000(1 bid)
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOColeccion de 10 reproducciones litograficas, S.XXCOP 300,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIORODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.COP 850,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOArchivador antiguo de roble Yawman y Erbe Mfg CoCOP 1,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE LUIS CUEVAS (1934-2017, Mexico) Sin Titulo, 1972COP 1,600,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOANA MERCEDES HOYOS (1942-2014, Colombia) Bodegon, 2005COP 2,500,000(1 bid)
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOEMILIO SANCHEZ (1921-1999, Cuba) 35 Calle Sol, sf.COP 1,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOOSWALDO GUAYASAMIN (1919-1999, Ecuador) Sin Titulo, sf.COP 1,600,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOEDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 1,600,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOFERNANDO DE SZYSZLO (1925-2017, Peru) Sin Titulo, sf.COP 2,300,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 3,900,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOArchivador antiguo de Globe WernickeCOP 1,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS MOLINARI (1959 - 1994, Ecuador) Sin titulo (Composicion constructivista), 1971COP 1,500,000