Sold2017Kleine VaseKleine Vase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1925 Farbloses Glas mit Ornamentdekor in bunter Transparentemailmalerei auf pastos aufgetragenem Kristallemailfond. Mündungsrand min. best.. H. 10,8 cm Lit.:See Sold Price
Sold2018VaseVase Loetz Wwe., Klostermühle, 1902 Farbloses Glas, mit Uranglas sowie unter im oberen Bereich rosafarben unterfangen. Plastisch aufgelegter Fadendekor in Silbergelb, achtfach alternierend auf- uSee Sold Price
Sold2017VaseVase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1920 Opak orangefarbenes, farblos überfangenes Glas. Im unteren Wandungsbereich schwarzvioletter, tropfenförmig nach oben gezogener Teilüberfang. H. 15,7 cm VaseSee Sold Price
Sold2015Vase ''Weiss Argentan''Vase ''Weiss Argentan'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1908 Farbloses, optisch geblasenes Glas mit aufgewalzter, craqueléartig gerissener Silberfolie, farblos überfangen. Mündungsrand min. beschl.. H.See Sold Price
Sold2018Vase ''Ausführung 165''Vase ''Ausführung 165'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1916 Farbloses Glas, mit fliederfarbenem Opal unterfangen. Unteres Wandungsdrittel mit schwarzviolettem Teilüberfang, nach oben zungenförmig ausgeSee Sold Price
Sold2018Vase ''Candia Papillon''Vase ''Candia Papillon'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1898 Farbloses Glas mit Kröseleinschmelzung in Silbergelb. Bodenunterseite in Gravur bez.: Pfeilmarke mit dem Zusatz ''Austria''. H. 23See Sold Price
Sold2018Vase mit antikisierendem FigurenfriesVase mit antikisierendem Figurenfries Loetz Wwe., Klostermühle, um 1928 Mit hellgrünem Opal unterfangenes farbloses Glas. Geätzter und vergoldeter Figurenfries vor Gebirgslandschaft. GrSee Sold Price
3 days LeftMynt AuctionsAustrian or Loetz Iridescent and applied glass vase. c. 1900-1925 Measures 9.5$5,100