Sold2016Kuehne & Nagel/A - Tieflader Version Bielefeldsehr gut bis neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2017Tieflader MB 1413, mattgraublau (Version /1)721/1C, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Tieflader MB 1413, mattgraublau (Version /3)721/3C, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Tieflader MB 1413, mattgraublau (Version /2)721/2C, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Tieflader MB 1413, azurblau (Version /2)721/2B, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2015Tieflader MB 1413, mattgraublau (Version /2)721/2, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022ANDREA DEL VERROCCHIO REITERBILDNIS DES BARTOLOMEO COLLEONIANDREA DEL VERROCCHIO 1435 Florenz - 1488 Venedig (Nachfolger) Reiterbildnis des Bartolomeo Colleoni Bronze, dunkel patiniert, teils mit Gruenspan. H. 60 cm, B. 51 cm. Verkleinerte Version des ReiterbSee Sold Price
Sold2017Tieflader (alt) MB 5000, dunkelgraublau716/2, Auflieger spaete Version mit Praegung "WM" und geriffelter Flaeche vor der Seilwinde, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Tieflader Henschel, lilablau/basaltgrau192/3-I, basaltgrauer Auflieger fruehe Version mit Drahtachsen, sehr gut (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022EDWARD CUCUEL EIN LECKERBISSEDWARD CUCUEL 1875 San Francisco - 1954 Pasadena/USA A Tidbit Oil on canvas. 92 x 101 cm (R. 110 x 120 cm). Signed lower left 'Cucuel'. Verso: Signed 'Cucuel' several times on the stretcher and frameSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2015FLORAHANS ZATZKA 1859 Wien - 1945 Flora Öl auf Leinwand, doubliert. 73 x 96,5 cm. Signiert unten mittig 'H. Zatzka'. Rahmen.See Sold Price
Sold2017A VERY FINE ICON OF THE ELEUSA MOTHER OF GODA VERY FINE ICON OF THE ELEUSA MOTHER OF GOD (GLYKOPHILOUSA) Veneto-Cretan, 16th century Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. Portrayed half-length, in three-quarter view, the MothSee Sold Price
Sold2022HOCHBEDEUTENDE PENDULE Ã LA TORTUEHOCHBEDEUTENDE PENDULE ? LA TORTUE Frankreich, Paris, wohl Entwurf von Emile-Auguste Reiber fuer 'La maison l' Escalier de Cristal', um 1870/ 1880 Bronze, vergoldet, Cloisonne-Emaille. H. 85 cm, B. 40See Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2018A RARE PORCELAIN FIGURE 'THE GARDENER WITH VEGETABLESA RARE PORCELAIN FIGURE 'THE GARDENER WITH VEGETABLES IN THE APRON' Alexander Terentevitch Metveev, 1926 (design), Soviet Union, Leningrad, State Porcelain Factory, late 1920s Realistically modelled aSee Sold Price
Sold2017NAPOLEON III.- KOMMODENAPOLEON III.- KOMMODE Frankreich, wohl Paris, um 1880 Palisander, furniert, Bronze-Beschläge, Blumenmarqueterie, Marmor. H. 110 cm, B. 125 cm, T. 49 cm. Über vier Volutenfüßen geschwungener KorpuSee Sold Price
Sold2022MICHIEL VAN MIEREVELT (ATTR.) BILDNIS EINES GELEHRTEN (AUS DER SAMMLUNG WESENDONCK)ATTRIBUTED TO MICHIEL VAN MIEREVELT ('Also Michiel Janz. van Mierevelt (Miereveld or Miereveldt)') 1 May 1567 Delft - 27 June 1641 Ibid PORTRAIT OF A SCHOLAR (FROM THE WESENDONCK COLLECTION) Oil on caSee Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022ROMANISCHE FIGUR EINES PROPHETEN ODER APOSTELSROMANISCHE FIGUR EINES PROPHETEN ODER APOSTELS Frankreich oder Spanien (?), 12./ 13. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 109 cm (Figur), H. 129 cm (Sockel). Reliefplastische DarstSee Sold Price
Sold2016A VERY FINE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF THEA VERY FINE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF THE PASSION Veneto-Cretan, circa 1500 Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. The Mother of God portrayed half-length, looking at the behSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA Congressional Medal of Honor, army version, 2nd type 1896 - 1904, unissued€1,000(1 bid)
May 19Rich Penn AuctionsToy Schuco Mercedes 190SL, Rare red version take-apart tin windup roadster in orig box, Good+ cond$50(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHA Lehmann Airplane He 70 "Icarus", French version, in original box Fabricant Lehmann, avion-jouet He€480
May 31Richmond Auctions1940 Texaco Diesel Chief Curved SSP Pump Plate Sign Rare Wide Spray Version$25(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHA German Cross in Gold, a heavy version made by Deschler, Munich€1,800
5 days LeftHermann Historica GmbHA cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939€1,800
5 days LeftHermann Historica GmbHA German Eagle Order 3rd class with swords, version after 1939€1,900