Sold2022JAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modelloJAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modello reverso in acciaio, con fibbia originale e bracciale in pelle, animato da movimento meccanico a carica manuale, rettangolare con cassa basculante e quadrantSee Sold Price
Sold2024Jaeger LeCoultre, raro orologio da donna in oroJaeger LeCoultre, raro orologio da donna in oro rosso, movimento meccanico carica manuale con ghiera sotto cassa, quadrante a scomparsa a slitta, superficie godronata, solo tempo. Funzionante. DimensiSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso marca Omega misura uomo,Orologio da polso marca Omega misura uomo, movimento meccanicoSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2015Mickey Mouse orologio da polsoENG Mickey Mouse orologio da polso Five Notches Ingersoll wrist watch, dating 1938-1942, plastic lens with usual yellowing, working. Very good conditions. IT Mickey Mouse orologio da polso IngersollSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2022OMEGA orologio da polso lady, movimento meccanicoOMEGA orologio da polso lady, movimento meccanico a carica manuale, cassa e bracciale in acciaio, cassa Decò rettangolare. Raffinato quadrante con numeri arabi, sfere a lancia azzurrate. MinuteriaSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2019ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio AnnualeALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio Annuale 1986 orologio da polso Ø cm 3,3 esemplare 116/200 cartoncino custodia originale con certificato firmato da Alighiero Boetti provenienza: Galleria LocusSee Sold Price
Sold2017OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUNDOMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 ruSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio inJAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio in metallo dorato e custodia in pelle arancione, ottime condizioni di conservazione, funzionante. Consigliata revisione, dimensioni 5 per 6 cm.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO JAEGER-LECOULTRE SVEGLIARINOOrologio Jaeger-LeCoultre in oro giallo, quadrante bicolore, suoneria funzionante, cinturino in pelle. Seriale 1185805See Sold Price
Sold2017Jaeger LeCoultreorologio in oro, rubini e diamanti Notes: cassa rotonda, quadrante in madreperla, lunetta in rubini e diamanti, movimento al quarzo Diam mm 25 A gold, ruby and diamond wristwatch, Jaeger Le CoultreSee Sold Price
Sold2021Rare Jaeger LeCoultre Mappemonde Illuminated Deco DeskBrand: Jaeger Le Coultre Model: World Map Illuminated Table Clock Approximate Dimensions: 250mm height x 200mm diameter Base: Octagonal Marble Base MovemeSee Sold Price
Sold2022Vintage Jaeger-LeCoultre Türler Gold Mesh Wristwatch BraceletTitle: Vintage Jaeger-LeCoultre Türler Gold Mesh Wristwatch Bracelet Description: A rare vintage ladies wristwatch, double stamped by Jaeger le Coultre and Türler. Made of 18k yellow gold, the wSee Sold Price
Sold2023Jaeger Le-Coultre Hexagon Women's 18k Gold With Diamond Bezel WatchJaeger Le-Coultre Hexagon Women's 18k Gold With Diamond Bezel Watch 18K White Gold (750)Case Color: 18K White Gold (750)Case Size: Approximately 25mmWatch Weight: 60dwt / 93.3gBand Material: White GolSee Sold Price
Sold2022Jaeger Le Coultre Rhodium plated Atmos 'Classique' clock purchased 29 July 2016 Jaeger-LeCoultre...Jaeger Le Coultre Rhodium plated Atmos 'Classique' clock purchased 29 July 2016 Jaeger-LeCoultre 758407 The minimalist case with five glass suspended by the rhodium plated brass framework, and sunk inSee Sold Price
Sold2021Vintage Jaeger LeCoultre Calendar Wristwatch in 18k18k Yellow Gold Vintage Jaeger Le Coultre Calendar Wristwatch. 36mm diameter. Running at time of cataloging.See Sold Price
Sold2021Jaeger LeCoultre Chinoiseries Mantel ClockcircaJaeger LeCoultre Chinoiseries Mantel Clock circa 1960s acrylic, brass, marked 'Marina' and 'JAEGER LE COULTRE' height 6 1/4in (16cm); width 8 3/4in (22.4cm); depth 2in (5cm) For further information onSee Sold Price
Sold2022A STAINLESS STEEL MANUAL WIND WRISTWATCH, BY JAEGER LE-COULTRE, 17-jewels Cal 818-2, the circularA STAINLESS STEEL MANUAL WIND WRISTWATCH, BY JAEGER LE-COULTRE, 17-jewels Cal 818-2, the circular silver dial with batons for numerals and gilt hands, snap on back, case no. 993217, dial and movementSee Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Orologio da donna, "Reverso duoface", Jaeger le Coultre - lady's wristwatch, "Reverso duoface",€2,000
Oct 02Aste Bolaffi orologio da donna in diamanti, Jaeger le coultre - lady's diamond wristwatch, Jaeger le coultre€750
3 days LeftSterling Vault AuctioneersJAEGER LE-COULTRE MASTER CONTROL DATE 18CT GOLD W/ GUARANTEE PAPERS REF. 140.1.89£1,700
Sterling Vault AuctioneersVintage Jaeger Le Coultre Military G.T.S.P Pocket Watch, not running, able to set the time, crack to£80(2 bids)
Oct 05Schmidt's Antiques Inc. Since 1911Jaeger LeCoultre For Gubelin Atmos Perpetual Clock$400(3 bids)
BonhamsJAEGER LECOULTRE. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC CALENDAR ALARM WRISTWATCH Master Compressor Memovo...$2,000(7 bids)