Sold2023La Celebre et Grandiose Exhibition Equestre et Zoologique d...La Celebre et Grandiose Exhibition Equestre et Zoologique de George Sanger Sous le Patronage de la Reine et de la Famille Royale d’Angleterre… Belfast: D. & J. Allen, ca. [1850s-1880s]. LiSee Sold Price
Sold2024Alexander Calder- Lithograph "DLM212 - UNE FAMILLE DE LÀ-BAS II"Artist: Alexander Calder. Medium: Lithograph. Title: DLM212 - UNE FAMILLE DE LÀ-BAS II. Size: 15" x 11". Measures approx. 23" x 19" (framed). Certificate of Authenticity: Is included. Reference#: 453See Sold Price
Sold2023Alexander Calder- Lithograph "DLM212 - Une famille de la-bas II"Artist: Alexander Calder. Medium: Lithograph. Title: DLM212 - Une famille de la-bas II. Size: 15" x 11". Measures approx. 23" x 19" (framed). Certificate of Authenticity: Is included. Additional: CustSee Sold Price
Sold2021Alexander Calder- Lithograph "DLM212 - Une famille deArtist: Alexander Calder. Medium: Lithograph. Title: DLM212 - Une famille de la-bas II. Size (Unframed): 15" x 11". Size (Framed): 23" x 19". Certificate of Authenticity: Is included. Additional: YearSee Sold Price
Sold2021Alexander Calder- Lithograph "DLM212 - Une famille deArtist: Alexander Calder. Medium: Lithograph. Title: DLM212 - Une famille de la-bas II. Size (Unframed): 15" x 11". Size (Framed): 25" x 20". Certificate of Authenticity: Is included. Additional: YearSee Sold Price
Sold2023Alexander Calder- Lithograph "DLM212 - Une famille de la-bas II"Artist: Alexander Calder. Medium: Lithograph. Title: DLM212 - Une famille de la-bas II. Size: 15" x 11". Measures approx. 23" x 19" (framed). Certificate of Authenticity: Is included. Additional: CustSee Sold Price
Sold2015Belgique: villes et localités diverses de Flandre ou deBelgique: villes et localités diverses de Flandre ou de Wallonie, 6 cartes «bleues à la lune» (Liège, Namur & Bruges (4)), Famille royale, Exposition de 1910 (en couleurs). Ensemble 194 cartes poSee Sold Price
Sold2018Savoia - Blanc, ThomasAbrégé de l’histoire de la Royale Maison de Savoye Lione, Jean Girin e Bart. Rivière, 1677. In 12°. 3 voll. Al vol.I ritratto di Carlo Emanuele II e antiporta con stemma sabaudo; alSee Sold Price
Sold2022A Louis XVI Déesse De La Famille De La Maison ClockA Louis XVI Déesse De La Famille De La Maison White Carrera Marble Annular Dial Dore Bronze Clock Festeau à Paris Circa 1785 The Visible Clock Movement And Hour And Minute Rings With Enamel CartSee Sold Price
Sold2022French Royalty.- Anselme (Pere) Histoire Genealogique et Chronologique de la Maison Royale de*** Please note, the description of this lot has changed *** French Royalty.- Anselme (Pere) Histoire Genealogique et Chronologique de la Maison Royale de France, 9 vol., third (and best) edition, titSee Sold Price
Sold2015ACADÉMIE DES SCIENCES DE TURINMiscellanea philosophico-mathematica Societatis Privatae Taurinensis - Mèlanges de philosophie et de mathématique de la Société Royale de Turin - Mémoires de l’Académie Royale des SciencesTuriSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Kupferstichen aus dem "Recueil d'Estampes d'après les plus céSammlung von über 50 Kupferstichen aus dem "Recueil d'Estampes d'après les plus célèbres Tableaux de la Galerie Royale de Dresde". Um 1753. Je Kupferstich auf festem Vergé. BlSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Daoguang (1821-1850)Grand BOL à décor de chrysanthèmes et pêches de longévitéPorcelaine et émaux de la famille verte. cerclage de métal doréMarque en zhuenshu de l'empereur DaSee Sold Price
Sold2022CHINE - YongzhengVASE Yen Yen à décor de scènes de palais. Porcelaine et émaux de la famille rose H. 41 cmCol coupé, fêles, restaurations à l'agrafesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBOL à PUNCH décor d'oiseaux et de fleurs en cartouches Porcelaine et émaux de la famille verte H. 14 cm - D. 30 cm Fêle et éclatsSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème sièclePOTICHE balustre à décor de perroquets sur leur perchoirPorcelaine et émaux de la famille roseH. 27 cmSauts d'émail et petit éclat en partie basseSee Sold Price
Sold2022PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUEPETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque aSee Sold Price
Sold2015Boilly (Louis Leopold) - A group of 12 caricaturecomprising Ah! le chie-en-lit, lit, lit; Les cinq sens; Les époux assortis; L'Enfance; La Famille Africaine; Le Jour de Barbe; La lecture du testament; Les Papillotes; La Récompense; RéjouissSee Sold Price
Sold2019PABLO PICASSO, (Spanish, 1881-1973), Famille dePABLO PICASSO (Spanish, 1881-1973) Famille de saltimbanques, from La Suite Vollard (B. 163) etching on laid paper with Picasso watermark signed Picasso in pencil, l.r. plate: 7 1/2 x 10 3/8 in., sheetSee Sold Price
Sold2023Set of 5 Mini OrderTitle : Set of 5 Mini Order Description (FR) : Ensemble de 5 mini medaille, medaille de la croix rouge allemande, Ordre belge de Leopold, Luxembourg Orde de la couronne de chene, une medaille Arabe, eSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
May 05Taylor & Harris11 Bernardaud after Sevres Ancienne Manufacture Royale Limoges Porcelain Plates$700
3 days LeftClark's Auction CompanyGroup Of 18th Century Books: The History Of Women & La Vie De Marianne$100
May 11Crescent City Auction GalleryCarmelo Arden Quin (Uruguayan/Paris, 1913-2010), "Couronnes IV," 1948, H.- 11 1/4 in., W.- 15 in.,$6,000
5 days LeftChampagne AuctionsTeniers, David II - Portrait d'une femme à la fleur et son chiotCA$7,000
8 hrs LeftJeffrey S. Evans & AssociatesANTIQUE SAINT-LOUIS OPEN CONCENTRIC MILLEFIORI ART GLASS PAPERWEIGHT$100(2 bids)
8 hrs LeftJeffrey S. Evans & AssociatesANTIQUE ST. LOUIS QUEEN VICTORIA SULPHIDE - AMBER-STAINED ART GLASS PAPERWEIGHT$160(2 bids)
8 hrs LeftJeffrey S. Evans & AssociatesANTIQUE SAINT-LOUIS TWO-COLOR CROWN ART GLASS PAPERWEIGHT$100(1 bid)