Sold2022Paire de statues en bois figurant des personnagesPaire de statues en bois figurant des personnages royaux, représentés debout sur des jambes fléchies. Les visages aux joues gonflées offrent des traits expressifs : yeux globuleuxSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et strass bleus et roses. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.1,5 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and blue anSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et perles d'imitation. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price
Sold2022Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970 Paire de lampes à poser cylindriques en métal argenté et plexiglas Marque dessous H : 38 cmSee Sold Price
2023GAROUSTE & BONETTI, DANS LE GOÛT DE - 2 CANDÉLABRES DE TABLEElisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (XX-XXI), dans le goût de Paire de candélabres de table brutaliste en métal argenté martelé et laiton. H : 26 cmSee Sold Price
Sold2018CHANEL- EARRINGSCHANEL -PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en métal argenté et strass baguettes. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2022ÉDOUARD SCHENCK (1874-1959)ÉDOUARD SCHENCK (1874-1959) Paire de chenets en fer forgé relaqué noir, figurant des chiens. Circa 1935. Haut. 22 CM - Larg. 44 CM - Prof. 13 CM A pair of wrought-iron andirons featurinSee Sold Price
Sold2017KARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petitesKARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petites perles de rocaille et d’applications cousues en métal figurant des baigneuses et et des dauphins. Taille 40/42 environ. Bon étatSee Sold Price
Sold2019Dans le goût de Franz HAGENAUER Paire de grands sujetsDans le goût de Franz HAGENAUER Paire de grands sujets en bronze figurant des femmes africaines H : 168 cmSee Sold Price
Sold2015CHANEL Paire de clips d'oreilles en Métal vieilliCHANEL Paire de clips d'oreilles en Métal vieilli figurant le sigle Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métalYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métal doré figurant un trèfle. Excellent étatSee Sold Price
Sold2022RETABLE / ALTARPIECEDescription Français: RETABLE / ALTARPIECE Retable en bois et métal argenté présentant des bas reliefs mettant en scène des parties de la vie du Christ et de la Passion. Un rSee Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1960Travail français des années 1960 Paire de chaises modèle « Les Arcs » en métal laqué noir et cuir tendu de couleur havane H : 87 cm Note : modèle sélectionSee Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2015DOLCE GABBANA Important collier multirang en métalDOLCE GABBANA Important collier multirang en métal doré et métal noirci ,certains ornés de pendant figurant des teckels et des caniches en métal doré ornés de strass blancs et noirs, signatureSee Sold Price
Sold2022APPARAT / CEREMONYDescription Français: APPARAT / CEREMONY Lot de deux casques d'apparat en métal argenté d'après ceux de la renaissance européenne. Les deux représentent des scènesSee Sold Price
Sold2023Vers 1950 / Around 1950Description française: INDOCHINE Brûle-parfum tripode en métal argenté, à décor en relief de dragon et phénix parmi des nuages, deux anses en forme de dragon, le couSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOTTES (T.36) ET UN SAC CABAS en caoutchouc jaune et pois blanc. Signé. Garniture en métal argenté. Le grand cabas : 39 x 29 x 10 cm- Le petit cabas : 21 x 25 x 7 cm.See Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTONLOUIS VUITTON Paire de mocassins à picots en cuir vernis noir surmonté d'une boucle figurant le sigle LV en métal doré. Etat neuf. Dust Bag. Dans leur boîte d'origine.T.37,5.See Sold Price
Sold2016Keith HARING(1958-1990) Child Assiette en porcelaine deKeith HARING(1958-1990) Child Assiette en porcelaine de Limoge à bordure rouge, figurant des personnages dessinés en noir sur fond argenté, avec un personnage central de couleur rouge.. Tampon au dSee Sold Price
Sold2018Tapio WIRKKALA (1915-1985) - ed. Alitala versTapio WIRKKALA (1915-1985) - ed. Alitala vers 1955_x000D_ Paire de bougeoirs en cristal modèle 3412 signé à la pointe (petit éclat sous une base)_x000D_ H : 14,5 cm _x000D_ Vendu sSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
May 18Rich Penn AuctionsCoffee Tins (3), Kohl's Superfine Steel Cut-Quincy, IL, McLaughlin's-Chicago & 4# Tone Bros Old$60(2 bids)
May 16Heritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for Tan$1,400(3 bids)
1 day LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYSet books, "Histoire de L'Architecture Classique en France", 11 volumes, plus "folder with$30(2 bids)
4 days LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.1894 Gaston Maspero "Les Inscriptios Des Pyramides De Saqqarah"$50(1 bid)
4 days LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.Sanson & Jaillot "Le Royaume de Naples Divisé en Douze Provinces"$200