Sold2015Gucci, Lot: drei Gürtel Leder. In Rot, L 86 cm / InGucci, Lot: drei Gürtel Leder. In Rot, L 86 cm / In Schwarz, L 84 cm / Mit rot-grün-rotem Gewebe, L 86 cm. Schnallen aus Metall mit verschlungenem Gucci-G. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Glocken-GürtelGlocken-Gürtel Gurunsi, Burkina Faso Gelbguss, Leder. L 73 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien dieSee Sold Price
Sold2022Chanel, Kettengürtel1984. Lederdurchflochtene Kette aus goldfarbenem Metall. Schwarzes Leder. Drei Medaillons mit CC-Logo. Auf dem Verschluss bezeichnet. L 80 cm.- Tragespuren, Vergoldung abgenutzt.See Sold Price
Sold2023A Khyber Knife with SheathKhyber-Messer mit Scheide Khyber, Afghanistan Ohne Sockel / without base Eisen, Holz, Leder. L 81,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, Zürich. - Hammer Auktion 92, 16.02.2022, Lot 3. - kSee Sold Price
Sold2020A Luguru Axe (Hatchet)Axt Luguru, Tansania Ohne Sockel / without base Holz, Leder. L 56 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2020A Bamana Transverse HornQuerhorn Bamana, Mali Ohne Sockel / without base Holz, Leder. L 43,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020A Tuareg Leather BagTasche Tuareg, Sahelzone, Algerien / Niger Ohne Sockel / without base Leder. L 36 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold20184 Gürtel107 4 Gürtel L 65 - 90 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2020A Yaka Sword (Knife) with Scabbard (Sheath)Schwert, "mbeela phoko" Yaka, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Leder, Kupfer. L 68,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2018Tabakspfeife111 Tabakspfeife DR Kongo Holz, Terrakotta, Leder, Eisen. L 18,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2019An Akan Knife with SheathMesser mit Scheide Akan, Côte d’Ivoire Holz, Leder, Eisen. L 21 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1999). CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2021Various Abjects on ChainsDiverse Objekte an Ketten Westafrika Ohne Sockel / without base Leder, Metall. L 58 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
22 hrs LeftBonhamsJEAN-MICHEL BASQUIAT (1960-1988) Untitled 41 7/8 x 29 1/2 in (106.3 x 75 cm) (Executed in 1986)$450,000
3 days LeftOakridge Auction GalleryA pair of Chinese famille rose statues of Luduan, Republic period$100
3 days LeftHeritage Auctions82157: A Fabergé Translucent Grey Guilloché Enameled $1,000
Featured3 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese carved lapis Buddha figure, 18th century$100(1 bid)