Sold2015Vase mit Brombeerdekor ''Blau Ausf. 136''Vase mit Brombeerdekor ''Blau Ausf. 136'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1910 Farbloses Glas mit Aventurinflocken, kobaltblau unterfangen. Hals mit plastischen Fäden umsponnen, auf dem Hals vier AuflagenSee Sold Price
Sold2022Vase ''Opal mit violetten Streifen Ausf. 157''Vase ''Opal mit violetten Streifen Ausf. 157'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenen violetten Fäden. Der leicht gewellte RaSee Sold Price
Sold2022Vase ''Kobaltblau mit weißen Streifen Ausf. 157''Vase ''Kobaltblau mit weißen Streifen Ausf. 157'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Kobaltblaues Glas mit vertikal aufgelegten Fäden in Weißopal. Der passig gewellte Mündungsrand mit weSee Sold Price
Sold2021Emaillevase mit SingvögelnEmaillevase mit Singvögeln Rechteckige, blau emaillierte Vase mit Cloissoné Dekor. In der Vase Metallzweig teils emailliert mit zwei Singvögeln. Höhe: 10 cm.See Sold Price
Sold2016Vase mit BlütenmedaillonsVase mit Blütenmedaillons Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1925 Pâte de verre in Farblos, Schwarzviolett, Orangebraun, Gelb, Grün und Blau, formgeschmolzen. Umlaufender Reliefdekor in dreifachem RappoSee Sold Price
Sold2016Seltene Vase mit InsektSeltene Vase mit Insekt Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, hellgrün unterfangen, blau überfangen. Auf rauhem, schuppigem Grund umlaufender, flach reliefiert geätzter Dekor: Distelzweige uSee Sold Price
Sold2022Vase mit SeelandschaftVase mit Seelandschaft Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit blau-grauen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Seelandschaft mit Bäumen und GrSee Sold Price
Sold2015Seltene Vase mit SchwertlilieSeltene Vase mit Schwertlilie Edward Diers (Entwurf), Rookwood Pottery, Cincinnati, Ohio, 1930 Hartporzellan. Auf blau-grnem Fond umlaufender, polychromer Malereidekor: Blten, Knospen und Bltter der SSee Sold Price
Sold2022Vase mit Frauenschuh- und Heuschreckendekor von Emile GalléBecherform, rautenförmiger Querschnitt. Überfangglas, längsoptisch geblasen, farblos und dunkelrubinrot sowie partiell gelb und violett, grün und blau opaliSee Sold Price
Sold2018Vase mit WinterlandschaftVase mit Winterlandschaft André Delatte, Nancy, um 1920 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzung in Grün und Blau. Umlaufend reliefiert geätzter und in buntem Opakemail und Schwarzlot bemalter Dekor:See Sold Price
Sold2015Vase mit Rotwild in GebirgslandschaftVase mit Rotwild in Gebirgslandschaft Paul Nicolas (d'Argental), Nancy, 20er Jahre Farbloses Glas, mit grauem Opal unterfangen, dünn gelbgrün und blau überfangen. Umlaufend sehr flach reliefiert geSee Sold Price
Sold2016Vase mit SeelandschaftVase mit Seelandschaft Cristalleries de Val St. Lambert, um 1910 Weißes Opalglas, blau überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Seelandschaft mit Fischerbooten und Windmühle. Auf der WanduSee Sold Price
Sold2022VaseVase Claude Monod, 1979 Weißlich-grauer Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit blau-grau-grüner Pulvereinschmelzung, federblattartig gekämmt. In Vibrogravur signiert, datiert und bez.: cSee Sold Price
Sold2020Loetz Miniatur-Vase / A miniature vase, Johann LoetzLoetz Miniatur-Vase / A miniature vase, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, um 1900 Material: kleine Kugelbauchvase mit Kraterhals und ausgekugeltem Abriss aus grünem Glas mit blau-grüner, matt irisiSee Sold Price
Sold2020JUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, ManufactureJUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1897 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau, Violett und Beige. H. 30,1 cm. Manufakturstempel 'S.97' sowie 'PNG' uSee Sold Price
Sold2019JUGENDSTIL-VASE MIT BRONZEMONTIERUNG Frankreich,JUGENDSTIL-VASE MIT BRONZEMONTIERUNG Frankreich, Grés de Rambervillers, A. Cytère, um 1910 Steinzeug, blau-grüne Kristallglasur, vergoldete Bronzemontierung. H. 29 cm. Am Boden ManufaktSee Sold Price
Sold2016''Valva'' - Vase ''Sommerso''''Valva'' - Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit Unterfängen in Blau und Rot (blu - rubino), geschliffen und poliert. H. 24,5 cm Lit.: M. HSee Sold Price
Sold2021Vase ''sommerso con rilievo''Vase ''sommerso con rilievo'' Antonio Da Ros & Ermanno Nason, Vetreria Gino Cenedese, Murano, 1963-1972 Alexandritglas, blau unterfangen, mit unregelmäßigen Reliefauflagen. H. 26,5 cm ProvenSee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2021VaseVase Antonio Da Ros (Entwurf) & Ermanno Nason für Vetreria Gino Cenedese, Murano, 1963-1972 Farbloses Glas, mit verlaufenden Teilunterfängen in Blau und Grün. H. 36 cm Provenienz: PrivaSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mitKleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mit dicker Wandung. Blumen-Vogeldekor in Grisaille-Technik in Blau und Weiss. Mit Inschrift. H 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase, Daum Um 1910. Nancy. Farbloses opakes GlasKleine Vase, Daum Um 1910. Nancy. Farbloses opakes Glas mit Farbpulvereinschlüssen und Emailaufschmelzungen, geätzter Brombeerdekor im Relief. Bezeichnet: DAUM NANCY mit Lothringerkreuz. H 19 cm.See Sold Price
Sold2022Vase''Mezza filigrana''Vase''Mezza filigrana'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 Farbloses Glas, mit Diagonalfäden in Weiß, Blau und Aventurin. Gekniffene Fadenauflagen in Farblos mit Gold. H. 23 cmSee Sold Price
Sold2022Vase ''sommerso - rosso rubino-blu''Vase ''sommerso - rosso rubino-blu'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1957 Farbloses Glas, mit Unterfängen in Rubinrosa und Blau. H. 26 cm Lit.: M. Heiremans, Seguso Vetri d'ASee Sold Price
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHNapoleone Martinuzzi, Tall 'A fili di lattimo' vase, c. 1926€1,200
Featured10 hrs LeftJ Solomon & Mackintosh Auction ArtsSuperb Meiji Period Japanese Cloisonné Vase by NAMIKAWA YASUYUKI$2,000(5 bids)
10 hrs LeftJ Solomon & Mackintosh Auction ArtsRare Joseon Dynasty Dragon vase 18th/19th century Japanese$350(2 bids)
10 hrs LeftJ Solomon & Mackintosh Auction ArtsBeautiful Meiji period Silver wire work cloisonné vase$400(2 bids)
10 hrs LeftJ Solomon & Mackintosh Auction ArtsVery fine Chinese Qianlong? Imperial canton enamel vase$800(1 bid)
10 hrs LeftJ Solomon & Mackintosh Auction ArtsFine antique Meiji period Japanese cloisonné with silver wire work vase$100
5 hrs LeftDeker Auctions LLCLarge Chinese Qing dynasty blue & white porcelain vase and cover$700(4 bids)
5 hrs LeftDeker Auctions LLCChinese mirror-black glazed & gilt decorated porcelain rouleau vase$300(3 bids)