Sold2018Lehmann, 2 Chinesen mit TeekisteLehmann, 2 Chinese with Tea Box, Germany pw, tin, drive ok, C 2+See Sold Price
Sold2020Lehmann, Kadi Chinesen mit TeekisteLehmann, Kadi Chinese with Tea Box, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2015Lehmann, Kadi-2 Chinesen mit TeekisteLehmann, Kadi-2 Chinese with Tea Box, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2015Lehmann, 2 Maenner mit TeekisteLehmann, 2 Men with Tea Box, Germany pw, tin, flywheel drive ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2022CHINESE MIT FRUECHTEKORBCHINESE MIT FRUECHTEKORB Deutsch, Nymphenburg, 1929 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14 cm. Eingepresster Rautenschild, unterglasurblaue CT-Marke mit Krone, Jahreszeichen, Pressnummer,See Sold Price
Sold2015Amitayus China, 20.Jh. Porzellan. Famille rose mitAmitayus China, 20.Jh. Porzellan. Famille rose mit Goldstaffierung. Auf Padmasana sitzender Bodhisattva mit vitarka mudra. Reichlich beschmückt. Blau emailliertes Haar mit Krone. Loch am Rücken, FehSee Sold Price
Sold2022Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar,Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar, Taihu-Felsen und Päonienbusch, Fahne mit Lotosblüten auf sternförmig auslaufendem heSee Sold Price
Sold2021Lehmann, Garage mit 2 AutosLehmann, garage with 2 cars, Germany pw, tin, cw ok, páint d., rust d., C 2-3See Sold Price
Sold2024Lehmann, Doppelgarage mit Rennwagen Galop & LimousineLehmann, Doppelgarage mit Rennwagen Galop & Limousine, Germany VK, Autos 14 cm, Blech, UW 1x ok, 1x defekt, LM, Z 2See Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2016Zierreibstein China, 20.Jh. Koralle imitierendes Glas.Zierreibstein China, 20.Jh. Koralle imitierendes Glas. Rand reliefiert mit Lotos und Vogel. Rückseite graviert mit Qianlong-Marke. L 10 cm.See Sold Price
Sold2020LEHMANN balloon with 2 figures, sheet metal,LEHMANN balloon with 2 figures, sheet metal, handpainted, lithographed figures , the scratches on the paintwork are caused of old age , height: 17.5 cm German Description LEHMANN Ballon mit 2 Figuren,See Sold Price
Sold2015Drei WeihrauchbrennerDrei Weihrauchbrenner China, 19. Jh. Bronze. Auf drei Füßen und mit Henkeln. Jeweils mit Xuande-Sechszeichenmarke. H. 5,5 - 8 cm Three bronze incense burner. China, 19th century. Each with Xuande siSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh.Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh. Porzellan. Teilweise mit Qianlong- und Tongzhi-Marke. Polychrome figürlische Szene und Blumen-Vogeldekor. H 5,5 - 6,5, D 7 - 9 cm.See Sold Price
Sold2016Deckelvase China, 19.Jh. Porzellan. Figürliche SzeneDeckelvase China, 19.Jh. Porzellan. Figürliche Szene in den Farben der Famille verte. Mit späterer Bronzemontur. Hals beschnitten. Loch am Boden. Deckel restauriert. H 45 cm.See Sold Price
Sold2020Famille-Rose-Vase mit Kranich- und Pfirsichdekor -Famille-Rose-Vase mit Kranich- und Pfirsichdekor - China, gebauchte Balusterform, dekoriert in den Farben der "famille rose" mit sechs Kranichen an einem Pfirsichbaum mit 16 großen FrüchtenSee Sold Price
Sold2016Toy, Lehmann Kadi, 2 Chinese men carrying a tea cart,Toy, Lehmann Kadi, 2 Chinese men carrying a tea cart, litho on tin w/string wind, Exc cond, 5.5"H x 7"L.See Sold Price
Sold2021HandwärmerChina, Qing-Dynastie. Kupferlegierung mit Resten einer Teil-Vergoldung. Oval. Deckel mit durchbrochenem Dekor mit Drachenpaar zwischen Wollken. Wandung reliefiert mit verschienden buddhistischen SymboSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Kugelform mit langem Hals. Päoniendekor in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben. H 32,8 cm.See Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold20171 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan.1 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan. Qianlong-Marke. Flaschenvase mit applizierten Henkeln. Gefässkörper bemalt mit Knaben beim Spiel in Famille rose. Hals und Standring verziert mitSee Sold Price
Sold2017Lotosteller China, Ende 18.Jh. UnterglasurblaueLotosteller China, Ende 18.Jh. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Porzellan mit Celadonglasur. Lotosblütenformig, Blütenblatt fein modeliert. Risse. D 20 cm.See Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica MP "Republic of China Centennial Limited Edition (ROC 1912-2011)" Sample€6,000
19 hrs LeftHeritage Auctions78133: A Pair of Chinese Carved Reticulated Giltwood Pa$5,500(4 bids)
19 hrs LeftHeritage Auctions78131: A Chinese Bronze Luduan-Form Incense Burner, Min$400(1 bid)
19 hrs LeftHeritage Auctions78117: A Chinese Export Famille Rose Pitcher, 18th cent$750(1 bid)
631 Lots AwayTaiji Auctions LimitedChinese ink painting Qianlong imperial brush landscape painting mirror heartSee Sold Price
19 hrs LeftHeritage Auctions78077: A Chinese Carved Jade and An Agate Pendants, Qin$1,100(3 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanA Pair of Chinese Huanghuali and Hardwood Official's Hat Chairs, Nanguanmaoyi, 20th Century 近$1,000
4 days LeftFreeman's | HindmanA Chinese Blue and White 'Floral' Porcelain Ice Bucket, Kangxi Period 清康熙$5,000
6 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc7 3/8" Ceremonial/Ritual Jade Amulet/Pendant, Chinese Neolithic Period, Liang Zhu Culture ca.$110(3 bids)