Sold2022ARNULF RAINER (*1929)ARNULF RAINER (*1929) | Death mask Marie von Ebner-Eschenbach, 1978 | Gelatin silver print, double-weight matte paper, overpainted in mixed technique, unique art work in perfect condition From the serSee Sold Price
Sold2022MARIE VON KALCKREUTH BLICK VON SANTA MARGHERITA IN LIGURIEN AUF DAS GEGENUEBER LIEGENDE UFERMARIE VON KALCKREUTH 1857 - 1897 View from Santa Margherita in Liguria to the opposite shore. Oil on canvas (maroufl.). 42 x 51 cm (F. 51 x 60 cm). Verso: later inscription added by another hand. SoilSee Sold Price
Sold2022Kleine Ledermappe mit Biedermeier-Porträts vonChristian Marianne Wilhelm August Franz Freiherr von Zweibrücken (1782 - 1859) und seiner Ehefrau Karoline Friederike Walpurga Marie von Rechberg und Rothenlöwen (1798 - 1878) AuSee Sold Price
Sold2017Group Lot ArtworkIncluding embossed leather & gilt metal file folder wih coat of arms, approx. 18" x 14"; 2 oils, one on canvas, one on board, one of Marie Von Eichhoff, other not signed or titled; painted coat of armSee Sold Price
Sold2016Marie Muller von der Werra(German, 19th century) A Young Gatherer, 1886, signed lower right "M. Muller v.d. Werra" and verso, oil on canvas, 10 x 7-7/8 in.; gilt wood and composition frame,. Condition: original stretcher and tSee Sold Price
Sold2022Marie-Louise Von Motesiczky (Austrian, 1906-1996) Hotel, Paris (Painted in 1960)Marie-Louise Von Motesiczky (Austrian, 1906-1996) Hotel, Paris oil on canvas 45.7 x 30.5cm (18 x 12in). Painted in 1960 Footnotes: Provenance Private collection, UK. A gift from tSee Sold Price
Sold2017Zierteller Wien, 19.Jh. Porzellan, kobaltblaue FahneZierteller Wien, 19.Jh. Porzellan, kobaltblaue Fahne mit umlaufendem, reichem Rocaillendekor in Gold. Im Spiegel Darstellung von Marie Antoinette in polychrom übermaltem Druckdekor. Bezeichnet: "K. BSee Sold Price
Sold2020Drei Kochbücher — Deutschland, E. 19. und 20. Jh.Davidis, Henriette — Kochbuch (Cookbook) Praktisches Kochbuch für die bürgerliche und feinere Küche. Neu durchgesehen und bearbeitet von Marie Wesenberg. Weichert, Berlin o.J. (ca. 191See Sold Price
Sold2023Group Four Miniature Paintingscomprising James Burt (elector for Jefferson and Harrison), Marie Burt Von Molkte, portrait of boy signed Col. Schoonnabey, last appears to be signed Von Molkte. Largest frame size: 9 3/4" high, 7 3/8See Sold Price
Sold2021Vasen aus GrossgriechenlandVasen aus Grossgriechenland Privatsammlung von Marie-Luise Niewodniczanska, Bitburg Beressem B. (2018). Bitburg, Marie-Luise Niewodniczanska. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ ThSee Sold Price
Sold2018FREIIN Von Berlichengen-Jagsthausen, Marie.Oil on Canvas. "Woman and Child". Unsigned but with a letter of provenance. From a Clarke Auction Storage. Dimensions: 27" high x 20.5" wide.See Sold Price
Sold2022(12) FRANZ XAVER THALLMAIER , PORTRAIT PLATESSET OF (12) FRANZ XAVER THALLMAIER , MUNICH CABINET PORTRAIT PLATES WITH FINE HAND PAINTED PORTRAITS OF BARONESS JORDAN , ANNA HILLMAYER , FREIIN VON KRUEDENER, MARIE KONIGIN BAYERN , SOPHIE ERZHERZOGSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figurengruppen Frankreich, 20.Jh. Modell vonLot: 2 Figurengruppen Frankreich, 20.Jh. Modell von Leon Albert Marie de Leyritz. Porzellan, polychrom bemalt. (1) Pierrot kniend mit einem Rosenstrauss vor einer Kurtisane. (2) Pierrot eine KurtisaneSee Sold Price
Sold2019MATTEL 2x Barbie, 1x ?Madame du Barbie? von Bob Mackie,MATTEL 2x Barbie, 1x ?Madame du Barbie? von Bob Mackie, 1x ?Marie Antoinette?, limited Edition, beide unbespielt, im Orig.-Kart. German Description MATTEL 2x Barbie, 1x ?Madame du Barbie? von Bob MackSee Sold Price
Sold2023Automaton-Diorama mit Spieluhr Jean-Marie PhaliboisAutomaton-Diorama mit Spieluhr Jean-Marie Phalibois, mit 3 beweglichen Figuren, France, von 1880, Holzgehause verwittert, sonst guter Zustand, fur Selbstabholer/SpeditionsversandSee Sold Price
Sold2022Vacossin, Marie Thérèse Set aus 3 Graphiken. 1971 - 1979. Zwei Farbserigraphien aufVacossin, Marie ThérèseSet aus 3 Graphiken. 1971 - 1979. Zwei Farbserigraphien auf glattem, festem Papier. Eine Radierung auf Bütten. Blattgröße von 21 x 21 cm bis 33 x 25 cmSee Sold Price
Sold2022Laurencin, Marie (1883-1956, nach) - "Portrait de femme en rouge", Farbholzschnitt nach demLaurencin, Marie (1883-1956, nach) - "Portrait de femme en rouge", Farbholzschnitt nach dem gleichnamigen Gemälde, aus dem Album "Estampes" (1950), stempelsigniert, Auflage von 150 römisch nSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan (1. Wahl). Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome AufglasuSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan. Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome Aufglasurbemalung.See Sold Price
Sold2023Miscellaneous Ink, 23 pcsMiscellaneous Ink, 23 pcs | Including: 8 Jacques Herbin 1670 inks, 6 Color Verse Inks, 4 Graf Von Faber-Castell Inks, Set of Jacques Herbin scented inks, Marie Antoinette collectible ink, Diamine MusiSee Sold Price
Sold2015LOT (2) VOLUMES INCLUDING LALIQUE PAR LALIQUELOT (2) VOLUMES INCLUDING LALIQUE PAR LALIQUE, MARC & MARIE CLAUDE LALIQUE, 1ST EDITION 1977 (DJ) AND FABERGE-COURT JEWELER TO THE TSARS, G. VON HAPSBURG-LOTHRINGEN, 1979 (DJ)See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
May 15University ArchivesThree Letters Signed by German Monarchs, Wilhelm I, Wilhelm II, and Ludwig II$140
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLouys, Pierre Les Chansons de Bilitis. Mit einem signierten Original-Aquarelle und 25 farbigen€600
15 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Porträttasse "Marie-Antoinette, Königin von€1,400
15 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Porträttasse "Louis, Dauphin von Frankreich"€1,200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Guernica. Les 42 etudes preliminaires sur papier (...) commentees par€300
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHarbou, Thea von Metropolis. Román prelozila Marie Dolejsi. Autorisované vydáni. Mit€400
May 07Hermann Historica GmbHQueen Marie of Romania (1875 - 1938) - a pair of gift cufflinks€1,000(1 bid)
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 477 Photopostkarten mit Portraits amerikanischer Schauspielerinnen aus dem Nachlass der€400
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZweig, Stefan Sammlung von 18 Erstausgaben und 5 weiteren Werken.€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWeigel, Christoph Insulae Antillae Franciae Superiores - Inferiores. Kolorierter Kupferstich von€240
15 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Porträttasse "Maria Josepha, Kurfürstin von Sachsen€1,200
15 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMonumentale Biskuitporzellan-Büste von Marie-Antoinette€3,900
15 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Porträttasse "Maria Anna, Prinzessin von Sachsen€1,200
15 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Kinderbüste der Prinzessin Marie Zephirine de Bourbon€1,400
15 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Porträttasse "Maria Antonia, Kurfürstin von Sachsen"€1,400
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBraque, Georges Cahier 1917-1947 (und) 1947-1955. Mit zahlreichen lithographierten Tafeln. Paris,€200