Sold2021Vasen aus GrossgriechenlandVasen aus Grossgriechenland Privatsammlung von Marie-Luise Niewodniczanska, Bitburg Beressem B. (2018). Bitburg, Marie-Luise Niewodniczanska. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ ThSee Sold Price
Sold2022SCHWARZFIGURIGE VASEN AUS ATHENSCHWARZFIGURIGE VASEN AUS ATHEN Ein Handbuch JOHN BOARDMAN (1974). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805302399 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Rotfigurige Vasen aus Athen / Die klassische ZeitRotfigurige Vasen aus Athen / Die klassische Zeit Die klassische Zeit John Boardman (1989). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805312628 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Rotfigurige Vasen aus Unteritalien und SizilienRotfigurige Vasen aus Unteritalien und Sizilien A. D. Trendall (1989). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805311117 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Rotfigurige Vasen aus Unteritalien und SizilienRotfigurige Vasen aus Unteritalien und Sizilien A. D. Trendall (1989). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805311117 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Über einige Vasen aus der Wekstatt des HieronÜber einige Vasen aus der Wekstatt des Hieron Leonard F. (1912). Greifswald, Julius Abel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Zwei Vasen aus der Werkstatt HieronsZwei Vasen aus der Werkstatt Hierons Pollak L. (1900). Leipzig, Karl W. Hiersemann. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Rotfigurige Vasen aus Athen. Die archaische Zeit.Rotfigurige Vasen aus Athen. Die archaische Zeit. Rotfigurige Vasen aus Athen Die archaische Zeit Band 4 John Boardman (1981). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805302347 CHF 20 / 40 EUR 20 /See Sold Price
Sold2022Griechische Münzen aus Grossgriechenland und Sizilien.Griechische Münzen aus Grossgriechenland und Sizilien. Cahn H.A., Mildenberg L., Russo R., Voegtli H. (1988). Basel, Antikenmuseum Basel und Sammlung Ludwig. Griechische Münzen aus GrossgrieSee Sold Price
Sold2021Two French Art Nouveau vases, 20th centuryTwo French Art Nouveau vases, 20th centuryZwei Vasen aus polychromen, mattem Glas mit langen, schlanken Hälsen und jeweils mit gebauchtem Korpus. Höhe 50 und 57 cm.Condition: IISee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
Sold2021Alltag in der AntikeAlltag in der Antike Griechische Vasen aus dem Martin-von-Wagner-Museum der Universität Würzburg und anderen Sammlungen Schwinzer, Ellen (1986). Mönchengladbach, Städt. Museum SchlSee Sold Price
Sold202216 Publications, Ancient Art, Germany16 Publikationen, Antike Kunst, Deutschland Griechische Vasen aus dem Antikenmuseum der Ruhr-Universität Bochum FÜHRER DURCH DAS MUSEUM FOLKWANG ESSEN WERKE DER ANTIKE Antike Terrakotten undSee Sold Price
Sold2021Der zerbrochene KrugDer zerbrochene Krug Vasenfragmente klassischer Zeit aus Athen und Grossgriechenland Schmidt M., Cahn H.A., Slehoferova V. (1991). Basel, Antikenmuseum Basel und Sammlung Ludwig. CHF 50 / 100 EUR 45 /See Sold Price
Sold2018Porzellan-Miniaturen, gemarkt, fein bemalt, nachPorzellan-Miniaturen, gemarkt, fein bemalt, nach Angaben des Einlieferers aus einem Schloss aus der Bretagne, Vasen, Kerzenleuchter, Tintenfass, Uhr, 2 cm ? 3 cm, Manufakturarbeit in Limoges German DeSee Sold Price
Sold2022MehrfachvaseChina, 20.Jh. Steingut mit dunkelbrauner Teadust-Glasur. Apokryphe Vierzeichen-Quianlong-Marke. Grundfläche in Prunusblütenform. Vasenkörper aus sechs balusterförmigen Vasen, die an der ScSee Sold Price
Sold2017Paar Vasen ''Karlsbader Secession''Paar Vasen ''Karlsbader Secession'' L. Moser & Söhne, Karlsbad, um 1900 Farbloses, optisch geblasenes Glas. Dekor: aufsteigender Stängel mit Blättern und Blüten aus marketerieartig eingeschmolzeneSee Sold Price
Sold2020Paar große Vasen "Anse blanche" im Art DéKeramik, farblose craquelierte Glasur. In Pokalform mit quadratischem, abgetrepptem Fuß gestaltete Vase, der ovoide Korpus mit Reliefdekor aus Kreisen, zwei gegenständige, runde, griffartigeSee Sold Price
Sold2015*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900.*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900. Satsuma-Keramik. Polychromer figürlicher Dekor mit starker Goldstaffierung. Boden durchbohrt, Goldfarbe berieben. Fussring aus Messing. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022MICHIEL VAN MIEREVELT (ATTR.) BILDNIS EINES GELEHRTEN (AUS DER SAMMLUNG WESENDONCK)ATTRIBUTED TO MICHIEL VAN MIEREVELT ('Also Michiel Janz. van Mierevelt (Miereveld or Miereveldt)') 1 May 1567 Delft - 27 June 1641 Ibid PORTRAIT OF A SCHOLAR (FROM THE WESENDONCK COLLECTION) Oil on caSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2022Art & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden: Hostage XIXArt & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden Hostage XIX 1989 screen print on paper, on oil on canvas on wood; unframed 183.4 x 123 cm signed, dated and inscribeSee Sold Price
988 Lots AwayGolden Gate Auctioneer2022 AUS 2 oz Silver Dingo The Next Generation Piedfort Abrasions$1