Sold2015Roberto Matta, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 70 x 100 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato XIV/XXV; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 70 x 100 cm; SignedSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Cavallo con vasi, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 83,5 x 62 cm; Dimensioni immagine 70,5 x 51 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 50/99; Certificato di autenticità . Colors serigraph;See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Cavallo marrone, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 89,5 x 70 cm; Dimensioni immagine 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 89,5See Sold Price
Sold2022Emanuele Diliberto (Palermo, b. 1942) Untitled, 1986Emanuele Diliberto (Palermo, b. 1942) Untitled, 1986 oil on canvas signed (verso) 93 1/4 x 10 1/4 inches. Property from the Estate of a Renowned Art Dealer, New York City, New YorkSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,4 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 82/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,7 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata /100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColorSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,4 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 54/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata;Certificato di autenticità . ColoSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,5 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 77/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,7 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata /100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColorSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 55/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,8 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata /100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColorSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,7 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 67/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 24 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 54/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColorSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,8 x 23,7 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 51/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . CSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol(1928 - 1987)SUPERMAN (MYTHS SUITE)serigrafia a colori con polvere di diamante su cartoneAndy Warhol(1928 - 1987)SUPERMAN (MYTHS SUITE)serigrafia a colori con polvere di diamante su cartone Lenox, cm 96,5x96,5; es. 93/200firma e tiraturasul retro: timbro Ronald Feldman Fine Arts, Inc., NeSee Sold Price
Sold2021Warhol Andy, Ladies and Gentlmen, 1975firmata al retro, es. 8/125, Edizione Mazzotta, serigrafia a colori su carta, W. 73,5 - H. 111 CmSee Sold Price
Sold2016Andy Warhol, Ladies and gentlemen, 1975Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 111 x 73,5 cm; Numerata, firmata e datata al retro: 19/125 Andy Warhol 75 AWE; Stampatore Alexander Heinrici, New York; Editore Luciano Anselmino, Milano. ColorsSee Sold Price
Sold2022ANDY WARHOLPittsburg 1928 ; New York 1987 Man Ray, 1974 Serigrafia a colori su cartoncino, cm 79,4 x 79,4 Esemplare XIX/XXX Firmata e numerata sul retro Bibliografia: F.Feldman, J.Schellmann, Andy Warhol Prints,See Sold Price
Sold2016Andy Warhol, Man Ray, 1974Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 35 cm; Numerata, firmata e datata al retro: 39/100 Andy Warhol 75; Stampatore Il Fauno, Milano; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizesSee Sold Price
Sold2017Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nizza 1995)Serigrafia, 1976 serigrafia a colori, es. 24/90 (dalla tiratura di 90 ess. in numeri arabi e XV in numeri romani), cm 24,7 x 17,8, (cm 45 x 37 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra TimbrSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol (Filadelfia, 1930 - New York, 1987) - Ladies and Gentleman, 1975Serigrafia a colori, mm. 1000x700. Tiratura 150 esemplari firmati con le iniziali AW. Editore Studio G7 Bologna. Timbro a secco Galleria Civica d'Arte Moderna, Ferrara. Firma e dedica in basso a destrSee Sold Price
Sold2019KEITH HARING1958 - 1990 Serigrafia a colori su tessuto, 1988, cm 46 x 49 FirmatoSee Sold Price
Sold2022Christo, Wrapped WomanEs. 97/120 su una tiratura complessiva di 120 es. + 25 P.A., Edizioni Verlag Gerd Hatje, Stoccarda, Firmata in alto a sinistra, numerata in basso a sinistra, , Serigrafia a colori, W. 55 - H. 70 Cm, CSee Sold Price
Sold2016Lucio Fontana (Rosario Di Santa F 1899 - Varese 1968)Concetto spaziale, 1967/€™68 serigrafia a colori (da una tiratura non specificata), cm 78 x 35,5 (misure del foglio)_x000B_Firma a matita in basso a destra_x000B_In basso a sinistra una dedica adSee Sold Price
5 days LeftAste Bolaffi ANDY WARHOL 1928-1987 Man Ray 1974 - ANDY WARHOL 1928-1987 Man Ray 1974€5,000
5 days LeftAste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Edicole 1965 - RENATO GUTTUSO 1911-1987 Edicole 1965€1,000
6 days LeftAste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di tre serigrafie di tre architetti: Rossi (Palazzo dei Congressi) Anni '80 -€400
5 days LeftAste Bolaffi ROY LICHTENSTEIN 1923-1997 The Melody Haunts My Reverie 1990 - ROY LICHTENSTEIN 1923-1997 The€800
5 days LeftAste Bolaffi FABRIZIO PLESSI 1940 Lotto di sei litografie: Analogie sostitutive Triangolo ABC 2004 - FABRIZIO€300
6 days LeftAste Bolaffi UGO NESPOLO 1941 Guardar Marilyn 1980 - UGO NESPOLO 1941 Guardar Marilyn 1980€500
5 days LeftAste Bolaffi MAN RAY 1890-1976 Catalogo edito da Alexandre Iolas 1972 - MAN RAY 1890-1976 Catalogue€1,200(1 bid)
6 days LeftDuMouchellesLoren Phillips (American, Hopi, B. 1942) Hand Painted Carved Cottonwood Kachina 1989, "Lizard", H$150(3 bids)
6 days LeftEldred'sJOHN CHARLES TERELAK (New York/Massachusetts, 1942-), Country landscape with figures, barn and$150(2 bids)
6 days LeftPotter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Contratto. 1922. [Paris:...$800(2 bids)
6 days LeftPotter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Anisette Marie Brizard. ...$1,300(1 bid)
6 days LeftPotter & Potter AuctionsBRIBIESCA, Jose. Mexico Por La Libertad. 1942. Color offset...$400
6 days LeftPotter & Potter AuctionsPAL (Jean de Paleologue) (1860 – 1942). Acetylen Gas Gesellschaft / Oesterreich-Ungarn.$1,000
6 days LeftPotter & Potter AuctionsWYETH, N.C. (1882 – 1945). Buy War Bonds. 1942. Washington ...$450
May 24Eldred'sWALLY AMES (Vermont, 1942-), "Mount Mansfield, Vermont"., Oil on board, 7.25" x 11". Framed 11" x$250
May 19Ukiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsToshi Yoshida Shirasagi Castle 1942 Woodblock$400(2 bids)
6 days LeftPotter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Vini Spumanti / Gancia. ...$1,000(1 bid)