Sold2018Seltene Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussSeltene Schnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, wohl Kramsach in Tirol, 17./18. Jh. Im Querschnitt zwölfpassiges, kobaltblaues Glas mit Wabenmuster, hochgestochenem Boden und Abriss.See Sold Price
Sold2018Seltene Schnapsflasche aus braunem Glas mitSeltene Schnapsflasche aus braunem Glas mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, wohl Kramsach in Tirol, 17./18. Jh. Im Querschnitt achtpassige Wandung mit optischem Wabenmuster, leicht hochgestochenSee Sold Price
Sold2022Schnapsflasche aus braunem GlasSchnapsflasche aus braunem Glas Alpenländisch, 18. Jh. Die im Querschnitt rechteckige Wandung mit abgeschrägten Ecken mit schrägoptisch geripptem Dekor verziert, der Boden leicht hochgestocheSee Sold Price
Sold2018Seltene Schnapsflasche aus Milchglas mitSeltene Schnapsflasche aus Milchglas mit Zinnschraubverschluss 17. Jh. Sechseckige Wandung mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss, steiler Schulter und Zinnschraubverschluss mit Tragering. Auf UnSee Sold Price
Sold2016Schnapsflasche aus hellbraunem GlasSchnapsflasche aus hellbraunem Glas Alpenländisch, Kramsach in Tirol zugeschrieben, 17./18. Jh. Im Querschnitt rechteckige Wandung mit abgeschrägten Ecken, Abriss, optischem Wabenmuster und ZinnschrSee Sold Price
Sold2018Schnapsflasche aus kobaltblauem GlasSchnapsflasche aus kobaltblauem Glas Schwarzwald oder Schweiz, Entlebuch, datiert ''1741'' Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit eingezogenen Ecken in bunten Emailfarben gemalter Dekor: spriSee Sold Price
Sold2022Seltene Schnapsflasche aus braunem GlasSeltene Schnapsflasche aus braunem Glas Alpenländisch, 18. Jh. Die im Querschnitt rechteckige Wandung mit abgeschrägten Ecken mit vier optischen Dekoren verziert: Waben, Rauten, Rippen und BogenSee Sold Price
Sold2016Schnapsflasche mit HirschSchnapsflasche mit Hirsch Deutschland, um 1730 Kobaltblaues Glas mit Abriss und bunter Emailmalerei: frontal schreitender Achtender, seitlich Blatt- und Blütenstauden, auf der abgeschrägten Ecken SpSee Sold Price
Sold2017Braune Schnapsflasche mit optischem Wabendekor undBraune Schnapsflasche mit optischem Wabendekor und Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Im Querschnitt rechteckig mit abgeschrägten Ecken und leicht hochgestochenem Boden mit Abriss. H. 15 cSee Sold Price
Sold2017Kobaltblaue Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussKobaltblaue Schnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Süddeutsch, wohl Schwarzwald, Glashütte Äule, 2. Viertel 18. Jh. Im Querschnitt rechteckige Wandung mit abgeschrägten Ecken, leicht hochgestochSee Sold Price
Sold2017Violette Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussViolette Schnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Süddeutsch, Allgäu, datiert ''1749'' Im Querschnitt rechteckige Wandung mit eingezogenen Ecken, leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Dekor in poSee Sold Price