Sold2020FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60.FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60. Acciaio verniciato, legno impiallacciato in teak, ottone, legno laccato. Altezza cm 76, larghezza 245, profondità43.See Sold Price
Sold2020FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60.FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, sportelli scorrevoli double-face in laminato e palissandro, gambe in tubo di acciaio satinato con puntali in massello diSee Sold Price
Sold2019TRE V (Editore) Una credenza, anni '60.TRE V (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ante scorrevoli rivestite in tessuto. Cm 78 (h) x 215 x 45.See Sold Price
Sold2018FRANCESCO BISACCO, Torino (Editore) UnaFRANCESCO BISACCO, Torino (Editore) Una credenza, anni '40. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio, interni in noce. Etichetta della manifattura. Cm 160 (h) x 230 x 45. A storage unit, 19See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità46. A sideSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità46. A sideSee Sold Price
Sold2023Nils Jonsson for Hugo Troeds Teak CredenzaNils Jonsson for Hugo Troeds Scandinavian Modern teak credenza, 1960s. Five slope-front drawers flanked by sliding doors which open to reveal shelving. Apparently unmarked. 28.5 x 75.25 x 18 inches.See Sold Price
Sold2017SABOT (Editore) Una piccola credenza, anniSABOT (Editore) Una piccola credenza, anni '70. Legno laccato. Etichetta della manifattura. Cm 77 (h) x 142 x 48.See Sold Price
Sold2019Nils Jonsson for Hugo Troeds Danish Teak CredenzaDanish Modern Teak Credenza Sideboard. Louvered front with sliding door. Raised on legs. -- Dimensions: H: 28 inches: W: 50.5 inches: D: 17.5 inches ---See Sold Price
Sold2023BAROVERO (Editore), anni '60. UnaBAROVERO (Editore), anni '60. Una credenza. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone brunito. Targhetta metallica della Manifattura. Altezza cm 91 , larghezza 265, profondita' 46. A sideboaSee Sold Price
Sold2018Nils Jonsson CredenzaTeak credenza by Nils Jonsson for Hugo Troeds, Denmark 1950s. 32H x75W x17.5D inchesSee Sold Price
Sold2022Mid Century Sideboard - Nils Jonsson - GigantThis Danish Modern Style Teak Credenza is made by Mid Century Modern Furniture Maker Hugo Troeds Bjarnum , Designed by Nils Jonsson, it is the Gigant Model - 31 in tall x 87 in long x 18See Sold Price
Sold2020Mid Century Modern Sideboard - Nils Jonsson - GigantThis Danish Modern Style Teak Credenza is made by Mid Century Modern Furniture Maker Hugo Troeds , Designed by Nils Jonsson, it is the Gigant Model - 31 in tall x 87 in long x 18See Sold Price
Sold2022Mid Century Sideboard - Nils Jonsson - GigantThis Danish Modern Style Teak Credenza is made by Mid Century Modern Furniture Maker Hugo Troeds Bjarnum , Designed by Nils Jonsson, it is the Gigant Model - 32 in tall x 87 x 18See Sold Price
Sold2023Mid Century Sideboard - Nils Jonsson - GigantThis Danish Modern Style Teak Credenza is made by Mid Century Modern Furniture Maker Hugo Troeds Bjarnum , Designed by Nils Jonsson, it is the Gigant Model - 31 in tall x 87 x 17.5See Sold Price
Sold2022Mid Century Sideboard - Nils Jonsson - GigantThis Danish Modern Style Teak Credenza is made by Mid Century Modern Furniture Maker Hugo Troeds Bjarnum , Designed by Nils Jonsson, it is the Gigant Model - 32 in tall x 87 x 18See Sold Price
Sold2020Mid Century Modern Sideboard - Nils Jonsson - GigantThis Danish Modern Style Teak Credenza is made by Mid Century Modern Furniture Maker Hugo Troeds , Designed by Nils Jonsson, it is the Gigant Model - 31 in tall x 87 in long x 18See Sold Price
Sold2024Mid Century Sideboard - Nils Jonsson - GigantThis Danish Modern Style Teak Credenza is made by Mid Century Modern Furniture Maker Hugo Troeds Bjarnum , Designed by Nils Jonsson, it is the Gigant Model - 31 in tall x 87 x 18See Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. LegnoPAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce e radica di noce, intarsi in ebano, ottone. Cm 123 (h) x 260 x 45. Accompagnata da un certificato di autenticitàdellSee Sold Price
Sold2020MAZZEGA (Editore) Una lampada da terraMAZZEGA (Editore) Una lampada da terra 'Paracarro', anni '60. Segmenti sovrapposti di vetro a bollicine soffiato. Altezza cm 135. A 'Paracarro' floor lamp, 1960's. Overlapping segments of 'bollicine'See Sold Price
Sold2022LUCIANO FRIGERIO Una credenza e un mobileLUCIANO FRIGERIO Una credenza e un mobile accessorio della serie 'Norman', anni '70. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Credenza: cm 70 x 182 x 53 mobile accessorio: cm 50 x 51See Sold Price
Sold2017ICO PARISI Una credenza, esecutore nonICO PARISI Una credenza, esecutore non identificato, circa 1948. Struttura portante in legno di mogano, corpo in legno impiallacciato in teak con due serie di finti cassetti, interni in mogano, un gruSee Sold Price
Sold2019VITTORIO INTROINI Una credenza per SAPORITI,VITTORIO INTROINI Una credenza per SAPORITI, circa 1966. Legno laccato, metallo cromato. Altezza massima cm 97, lunghezza 244, profondità49. A sideboard manufactured by SORMANI, circa 1966. PainteSee Sold Price
Sold2017MAZZEGA (Editore) Una lampada a sospensione,MAZZEGA (Editore) Una lampada a sospensione, anni '60. Ottone nichelato spazzolato, vetro iridescente. Altezza diffusore cm 45, diametro cm 40. A hanging lamp, 1960's. Brushed nickel-plated brass andSee Sold Price
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSFrance, Sweden and Norway against trafficking. Louis-Philippe I, king of the French. Bullettin des€300
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSCOCTEAU. Autograph signed letter to Roger Pillaudin and photographic portrait.€600
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSPhilosophy. BOEZIO. Della consolazione della filosofia tradotto da Benedetto Varchi.€500
2 days LeftDalshire InternationalPablo Picasso "Dos Escultores con dos Modelos Delante de Una Escultura" (1933)$600(3 bids)
1 day LeftLiberty & 33rd Furniture Co.Milo Baughman for Directional Walnut and Ebonized Sideboard Credenza, 1960s$800
1 day LeftLiberty & 33rd Furniture Co.Kipp Stewart for Drexel Declaration Walnut Sideboard Credenza or Bar Cabinet, Newly Refinished$400(1 bid)
1 day LeftLiberty & 33rd Furniture Co.Milo Baughman Style Burled Olive Wood Sideboard, Credenza, or Bar Cabinet$500(1 bid)
1 day LeftLiberty & 33rd Furniture Co.Raymond Sobota for Century Hollywood Regency Chinoiserie Burl Wood Sideboard Credenza$500