Sold2017SABOT (Editore) Una piccola credenza, anniSABOT (Editore) Una piccola credenza, anni '70. Legno laccato. Etichetta della manifattura. Cm 77 (h) x 142 x 48.See Sold Price
Sold2020FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60.FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60. Acciaio verniciato, legno impiallacciato in teak, ottone, legno laccato. Altezza cm 76, larghezza 245, profondità 43.See Sold Price
Sold2020FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60.FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, sportelli scorrevoli double-face in laminato e palissandro, gambe in tubo di acciaio satinato con puntali in massello diSee Sold Price
Sold2019TRE V (Editore) Una credenza, anni '60.TRE V (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ante scorrevoli rivestite in tessuto. Cm 78 (h) x 215 x 45.See Sold Price
Sold2018FRANCESCO BISACCO, Torino (Editore) UnaFRANCESCO BISACCO, Torino (Editore) Una credenza, anni '40. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio, interni in noce. Etichetta della manifattura. Cm 160 (h) x 230 x 45. A storage unit, 19See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2023BAROVERO (Editore), anni '60. UnaBAROVERO (Editore), anni '60. Una credenza. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone brunito. Targhetta metallica della Manifattura. Altezza cm 91 , larghezza 265, profondita' 46. A sideboaSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACredenza. Marquetterie in legno di mogano, ottone, marmo. Italia anni '50. cm 70x178x52 Buone condizioni, piccole righe, trascurabili graffi e segni d'usura. Piccola sbeccatura al piano in marmo, unaSee Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. LegnoPAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce e radica di noce, intarsi in ebano, ottone. Cm 123 (h) x 260 x 45. Accompagnata da un certificato di autenticità dellSee Sold Price
Sold2022UNA CREDENZA, anni '40. Legno diUNA CREDENZA, anni '40. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone. ripiani interni in cristallo, top in cristallo con carta colorata retro applicata. Cm 163 (h) x 130 x 48 A CRSee Sold Price
Sold2017WILLY RIZZO Una credenza, anni '70. LegnoWILLY RIZZO Una credenza, anni '70. Legno rivestito in laminato, acciaio inossidabile. Cm 76 (h) x 120 x 47. A sideboard, 1970's. Laminated wood and stainless steel. 29.9 (h) x 47.2 x 18.5 inches.See Sold Price
Sold2022UNA CREDENZA, anni '70. Legno rivestito inUNA CREDENZA, anni '70. Legno rivestito in pergamena tinta all'anilina e lucidata al poliestere. Cm 80 (h) x 225 x 50. A SIDEBOARD, 1970's. Wood covered in aniline-dyed pachment and polyester polishedSee Sold Price
Sold2022UNA CREDENZA, anni '30-'40. LegnoUNA CREDENZA, anni '30-'40. Legno impiallacciato in buxus, base e fianchi rivestiti in rame, piano in opalina nera. Cm 90 x 300 x 50. A SIDEBOARD, 1930's-40's. Buxus veneered wood, base and sides coveSee Sold Price
Sold2024UNA CREDENZA, anni '60. Impiallacciatura diUNA CREDENZA, anni '60. Impiallacciatura di radica di tuia, legno di mogano, base in legno rivestito in travertino, Cm 83 (h) x 230 x 50. A sideboard 1960's. Thuja briar, mahogany wood, wooden base coSee Sold Price
Sold2024UNA CREDENZA, anni '50. Legno di acero,UNA CREDENZA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, laminato. Cm 91 (h) x 200 x 45 .See Sold Price
Sold2018UNA CREDENZA, anni '70. Supporti inUNA CREDENZA, anni '70. Supporti in plexiglass, superfici esterne rivestite da tessere di rovere spazzolato, profili e maniglie di ottone cromato, superfici interne in laminato, impianto di illuminaziSee Sold Price
Sold2018UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, Compensato laccato, maniglie di legno tornito laccato. Cm 167 (h) x 180 x 50.See Sold Price
Sold2021UNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciatoUNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciato in noce, formica, ottone. Cm 84 (h) x 220 x 41.See Sold Price
Sold2020UNA CREDENZA, anni '80 Acciaio verniciato,UNA CREDENZA, anni '80 Acciaio verniciato, legno laccato trattato al poliestere, cristallo, cristallo argentato. Altezza cm 84, lunghezza 130, profondità 50.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce. Targhetta metallica "Mario Nuti Mobilarredo Lavagna". Cm 80 (h) x 220 x 50.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Cm 86 (h) x 200 x 45.See Sold Price
Sold2020UNA CREDENZA, anni '70. Legno laccato,UNA CREDENZA, anni '70. Legno laccato, maniglie di ottone. Cm 75 (h) x 160 x 40.See Sold Price
Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, tubo di ferro verniciato, ottone, piedini regolabili. Cm 80 (h) x 220 x 45.See Sold Price
May 21Capitoliumart s.r.l.GIO PONTI Piccola credenza a due ante con fronte grissinato e interno illuminato.€2,500(1 bid)
May 08Aste Bolaffi CARLO SCARPA 1906-1978 Piccola coppa anni '30 - CARLO SCARPA 1906-1978 Little bowl 1930s€200
May 08Aste Bolaffi MICHEL DUCAROY 1925-2009 Due divani ed una poltrona 'Marsala' per Ligne Roset anni '70 - MICHEL€1,800
May 08Aste Bolaffi ROBERTO PAMIO E RENATO TOSO Una lampada da terra 'Febo' per Leucos anni '70 - ROBERTO PAMIO E€800
May 21Capitoliumart s.r.l.GAETANO BORSANI Credenza a due ante, vetrina e cassetto per Atelier di Varedo.€1,000
4 days LeftBucklinUliano,Lucas ; Cinque Anni A Milano [1973 1ST EDITION & 1ST PRINTNG - FINE COPY]$120
May 16Aste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
May 21Capitoliumart s.r.l.GIULIO MINOLETTI Coppia di poltroncine girevoli del Belvedere dell'elettrotreno ETR 300 (denominato€1,500
6 days LeftAmbrosiana Casa d'astePIRANDELLO Fausto, Ritratto della suocera, 1930, oil on board, cm 35x25€4,000
May 15Aste Bolaffi GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991 - GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991€1,000
6 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYMid Century rosewood cabinet, credenza, 3 drawers next to two double door cabinets, 77.5" long, 18"$40(2 bids)