Sold2016CHRISTIAN FRIEDRICH ZINCKE 1683 Dresden - 1767 LondonCHRISTIAN FRIEDRICH ZINCKE 1683 Dresden - 1767 London PORTRT EINES EDELMANNES Email auf Kupfer. 42 x 36 mm / 52 x 38 mm (mit Montierung). Montierung mit sterreich-ungarischer Garantiemarke (nach 1866)See Sold Price
Sold2016RICHARD COSWAY 1742 Okeford - 1821 London PORTRT EINERRICHARD COSWAY 1742 Okeford - 1821 London PORTRT EINER LADY London, um 1790 Gouache auf Elfenbein. 72 x 52 mm / 80 x 61 mm (mit Montierung). Verso: Gravurinschrift 'Portrait of a Lady by Cosway'. BrusSee Sold Price
Sold2016GEORGE ENGLEHEART 1750 Kew - 1829 Blackheath PORTRTGEORGE ENGLEHEART 1750 Kew - 1829 Blackheath PORTRT DER CATHARINE INGLIS Datiert 1790 Gouache auf Elfenbein. 42 x 33 mm / 45 x 35 mm (mit Montierung). Am Rand Gravurinschrift 'Catharine Inglis PaintedSee Sold Price
Sold2016ENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNISENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNIS EINES EDELMANNES Gouache auf Elfenbein. 47 x 37 mm / 65 x 42 mm (mit Montierung). Verso: Eingeglastes Haargeflecht. Brustbildnis eines lteren Herren nSee Sold Price
Sold2022A Tibetan ritual bowl (kapala), circa 1900A Tibetan ritual bowl (kapala), circa 1900Opferschale aus einer menschlichen Schädelkalotte mit Montierung aus Neusilber. Schauseitig fein geschnitzter geometrischer Dekor. Das Innere mit NeusilbSee Sold Price
Sold2016ENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHEENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHE MIT DEM PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT FEDERHUT Gouache auf Elfenbein (?). 33 x 28 mm / 41 x 36 mm (mit Montierung). Verso: Broschierung. BrustportSee Sold Price
Sold2022Gormley, Antony Domain. Miniatur multiple zumGormley, Antony Domain. Miniatur multiple zum Anstecken. 5 x 1,5 cm. Metall. Verso mit Montierung zum Anstecken. - Mit beiliegendem Etikett der Galerie Thaddeus Ropac mit Werksangaben und NummerierungSee Sold Price
Sold2022Russisches Prunk-Eiim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzbox. Montierung aus Gelb- und Rotgold. Über ansteigendem, zylindrischem Stand kurzer Schaft mit godroniertem Nodus. Darüber ein ovoidSee Sold Price
Sold2021TischlampeTischlampe Daum Frères, Nancy, um 1930 Zwei Lampenschirme aus farblosem Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb und Orange. Schmiedeeiserne Montierung mit stilisierten floralen Ornamenten und BlatSee Sold Price
Sold2022Email-Tabatieremit Silbermontierung. Rechteckig mit profilierter Montierung. Auf dem gewölbten Deckel, den Längskanten, der Unterseite und der Deckelinnenseite je eine zentrale, von GitterwerkSee Sold Price
Sold2022A diamond, lapis lazuli and micro-mosaic snuffboxA diamond, lapis lazuli and micro-mosaic snuffboxSechskantige Lapislazuli-Schatulle mit vergoldeter Montierung. Zentral auf dem Scharnierdeckel ovaler Onyx-Cabochon, der mit sehr feiner Mikro-Mosaik-TSee Sold Price
Sold2022ACHAT-SCHATULLEACHAT-SCHATULLE 19. Jh. Achat und andere Schmucksteine, vergoldete Kupfermontierung. 11 x 8 x 6 cm. Laengsrechteckige Form auf Kugelfuessen. Schmale, vergoldete Montierung mit eingesetzten, facettiertSee Sold Price
Sold2022Marx, Popeye mit KofferMarx, Popeye mit Koffer, USA, 21 cm, Blech, UW ok, Pfeife ersetztSee Sold Price
Sold2022Art Déco-DoseHelltürkisblaues, geschliffenes und poliertes Opalglas. Rechteckige Form mit abgeschrägten Ecken. Scharnierte Messingmontierung, unterhalb vergoldete Montierung mit TatzenfÃSee Sold Price
Sold2018Henkelschale Um 1900. Ovale Kristallglasschale,Henkelschale Um 1900. Ovale Kristallglasschale, versilberte Montierung mit Weinlaub umrankten Füssen und Henkeln. 46x23x16,5 cm.See Sold Price
Sold2023A large German pinewood chip holder with stand, 17th/18th centuryA large German pinewood chip holder with stand, 17th/18th centuryDreibeiniger Holzfuss. Langgezogener Holzkorpus mit Zargen. Montierung aus Eisen mit rundem Gegengewicht. Eisen mit Korrosionsspuren. GSee Sold Price
Sold2016AN ORMOLU-MOUNTED CUT-GLASS TANKARD Russian or French,AN ORMOLU-MOUNTED CUT-GLASS TANKARD Russian or French, circa 1830 Of cylindrical form. The body faceted with foliate motifs and diamonds. 12.7 cm high. HUMPEN MIT VERGOLDETER MONTIERUNG Russland oderSee Sold Price
Sold2018Unique, Artie der Clown, Jeep mit HundUnique, Artie der Clown, Jeep mit Hund, USA, 20 + 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2017Marx, Popeye mit PapageienMarx, Popeye mit Papageien, USA, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Unique, Artie der Clown, Jeep mit HundUnique, Artie der Clown, Jeep mit Hund, USA, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-See Sold Price
2018AufsatzschaleAufsatzschale Geislingen, WMF, um 1920 Farblosen Glas mit versilberter Montierung. Auf drei Kugelfüßen. Montierung mit durchbrochen gearbeiteten Schaft. Abnehmbare Glasschale. Gestempelt mitSee Sold Price
Sold2024LIFE AND WORK, THE PHOTOGRAPHS OF BERND AND BECHER[PHOTOGRAPHY BOOK MONOGRAPH] LIFE AND WORK, THE PHOTOGRAPHS OF BERND AND HILLA BECHER. The MIT press, USA.2005. First edition. 4to. Hardcover with complete Dj. 247pp. In about fine condition, clean, uSee Sold Price
Sold2018Bierkrug, 20Bierkrug, 20. Jh., salzglasiertes Steinzeug, Zinmontierung, Reliefdekor im historistischenStil, Montierung mit Altersspuren, H. 30 cm German Translation: Bierkrug, 20. Jh., salzglasiertes Steinzeug, ZSee Sold Price
Sold2016Konv. 3-tlg., 30er Jahre Damenhüte, 1x SolangeKonv. 3-tlg., 30er Jahre Damenhüte, 1x Solange Maury Paris, Filz und Samt, dazu 1x senfgelbe Haube, USA, mit Netzstoff, 1x weiße Haube, teilw. transparent mit Blumendekor, Switzerland GermaSee Sold Price
11 hrs LeftHermann Historica GmbHA 14 ct gold-mounted cameo pendant showing Tsar Alexander I of Russia (1801 - 1825)€340
11 hrs LeftHermann Historica GmbHA large Bohemian three piece fire-gilt metal and mounted glass fireplace set, circa 1880€2,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA Japanese aikuchi with cloisonné decoration, late Edo/early Meiji period€1,200
May 21Freeman's | HindmanLouis Comfort Tiffany (American, 1848-1933) Two-Light Student Lamp Tiffany Studios, USA$500(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanMilo Baughman (American, 1923-2003) Sectional Sofa, c. 1960Thayer Coggin, USA$2,750(2 bids)
May 21Freeman's | HindmanS. Karpen & Bros. Circa 1940 Cerused Oak Chest with Green Ceramic Pulls USA$700(4 bids)
May 21Freeman's | HindmanEero Saarinen (Finnish-American, 1910-1961) Tulip Dining Table, designed 1956 Knoll, USA$450(3 bids)