A Japanese aikuchi with cloisonné decoration, late Edo/early Meiji periodKlinge Hira Tsukuri, Sugu Hamon. Kitzu beschädigt, leicht schartig. Vergoldetes Kupfer-Habaki. Ein Mekugi Ana, Mumei. Montierung aus feinem Kutani-Messing-Cloisonné, farbige Blütenranken auf dunkelblauem Grund. Gravierte Messingbeschläge mit Resten von Vergoldung und Versilberung. Länge 37 cm.Condition: II -
- 34.5%
A Japanese aikuchi with cloisonné decoration, late Edo/early Meiji period
Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price
€1,200
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DESee Policy for Shipping
Antique Arms and Armour
Grasbrunn / Munich, Munich, DE