Sold2018Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas.Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas. (1) Polychrome, florale Emailmalerei. Vierkantiger Gefässkörper. H 27 cm. (2) Polychrome, figürliche bzw. ornamentale Emailmalerei. Inschrift:See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Flaschen Alpenländisch. Farbloses Glas. (1)Lot: 2 Flaschen Alpenländisch. Farbloses Glas. (1) Gerutschter, ornamentaler bzw. figürlicher Dekor in Mattschnitt. Datiert "1760". Bauchiger, gedrückter Gefässkörper. H 19,5 cm. (2) OrnamentalerSee Sold Price
Sold2016Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh.Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh. Farmloses Glas, Zinn bzw. Holz. (1) Saugflasche. Dickwandiges Farbloses Glas. Konische Form, Zinnmontur. H 16,5 cm. (2) Streuer. Farbloses KristallgSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art desLot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art des Jugendstils. Farbloses bzw. gelb-grünes, tlw. marmoriertes Glas. Verschiedene Formen und Ausführungen. Floraldekor. H 15,5 bzw. 17 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Flasche und 4 Gläser Böhmen, 19.Jh. FarblosesLot: Flasche und 4 Gläser Böhmen, 19.Jh. Farbloses Glas, floraler bzw. figurativer Dekor in Mattschnitt mit Goldstaffierungen. Auf der Wandung die Inschrift "Aus guten Herzen bzw. Gedenke mein". H (See Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Hinterglasbilder Böhmen, 1.Hälfte 19.Jh.Lot: 2 kleine Hinterglasbilder Böhmen, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Pietà bzw. Hl. Maria Hilf. 18x13 cm (Ersatzrahmen) bzw. 17,5x13 cm (Originalrahmen). - Kleine Farbverluste.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Schälschliff, ornamentaler Dekor in Gold. H 9,5 bzw. 10 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Kelchgläser, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas,Lot: 3 Kelchgläser, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, eingeschmolzene rote und weisse Fäden im Schaft, Goldrand. H 16,5; 16 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floralerLot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floraler Mattschnittdekor. H 8,5 –9 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Paperweights, St. Louis, 1988 bzw. 1997Lot: 2 Paperweights, St. Louis, 1988 bzw. 1997 Verschiedenfarbiges Glas, farblos überschmolzen, Blumenbouquets. Beide Kugeln mit Signaturstäbchen. H 5 bzw. 8 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Anstecknadeln Gold, 14k. Mit gefassten SteinenLot: 2 Anstecknadeln Gold, 14k. Mit gefassten Steinen bzw. Glas mit Schwalbe. L 6,5 cm.See Sold Price
Sold2015Flasche, Böhmen 19.Jh. Grünes Glas, Stand gekniffen. HFlasche, Böhmen 19.Jh. Grünes Glas, Stand gekniffen. H 19 cm.See Sold Price
Sold2015Schnapsfässchen, Böhmen 19.Jh. Grünes Glas,Schnapsfässchen, Böhmen 19.Jh. Grünes Glas, Gefässkörper in Form eines Fasses mit applizierten gekniffenen Füsschen und Bändern. H 10; L 12,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Flaschen Östlicher Mittelmeerraum, 1.–3.Jh. n.Lot: 2 Flaschen Östlicher Mittelmeerraum, 1.–3.Jh. n. Chr. Leicht grünliches Glas. Verkrustung, leicht irisierend. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Vasen Moser Karlsbad, um 1900. Farbloses,Lot: 2 Vasen Moser Karlsbad, um 1900. Farbloses, violett bzw. grün lasiertes Glas. Jagddekor in polychromer Emailmalerei. Ovale Gefässkörper. L 19 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Deckelgefässe 19.Jh. Kupfer. WohlLot: 2 Deckelgefässe 19.Jh. Kupfer. Wohl Brotteigbehälter. Rundform mit 2 Tragehenkel. Scharnierter Deckel mit reliefiertem Rosettendekor. H 18 bzw. 30,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Backformen 19.Jh. Kupfer, innen verzinnt.Lot: 2 Backformen 19.Jh. Kupfer, innen verzinnt. Ovalform. Ornamentaldekor. L 31,5 bzw. 33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schachteln 19.Jh. Pappe. Rechteckige Form.Lot: 2 Schachteln 19.Jh. Pappe. Rechteckige Form. Abnehmbarer Deckel mit Hinterglasbild bzw. Glückwunschkarte. 16x10,5x5 bzw. 14x11,5x5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke.Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Achteckige und achtpassige Schale auf Standring, verziert mit polychromen buddhistischen Symbolen. Innen Türkisglasur. H 5,5 bzw. 6,5, L 19 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Ansichtenbecher, Böhmen 19.Jh. FarblosesLot: 5 Ansichtenbecher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Kristallglas, rot lasiert, Architekturdarstellungen in Mattschnitt mit Inschriften "Kochbrunn in Wiesbaden", "Kaiser Wort in Goslar" bzw. "Frankenb. KiSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Vierpassige Schale auf leicht ausgestelltem Fuss, verziert mit polychromem Figuren- bzw. Hühnerdekor. Bestossen. H 5,5 bzw. 6,5, L 19 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Kinder- und Damenporträt 19.Jh. Polychrome MalereiLot: Kinder- und Damenporträt 19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein und auf Papier, rund, bzw. oval. Sitzendes Mädchen in rötlichem Kleid und weisser Haube. Brustbild einer Dame in schwarzem KleiSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Mörser 19.Jh. Bronze. Zylindrische FormLot: 2 kleine Mörser 19.Jh. Bronze. Zylindrische Form mit glockiger Lippe und Horizontalem Rippendekor. 2 rechteckige Handhaben. H 4 bzw. 6 cm.See Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
1 hr LeftHermann Historica GmbHA reverse glass painting showing Delilah and Samson, Augsburg, 18th century€600
1 hr LeftHermann Historica GmbHSix reserve glass paintings showing six sacraments, Augsburg or Murnau, 18th century€2,200
1 hr LeftHermann Historica GmbHA Viennese silver centerpiece with glass bowl, Master "TP", circa 1910€720
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & Esterbrook$375(5 bids)
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 pieces$300(7 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Brothel Lineup Risque Tin Type Photographs$18(3 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of Over 150 Packs of Sealed POKEMON Cards – SOLD AS-IS$180(7 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type Photographs$14(2 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$375(7 bids)
5 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncLot of 2 Rare WWII German Paratrooper Badge & Arm Band$800(6 bids)