Six reserve glass paintings showing six sacraments, Augsburg or Murnau, 18th centuryIn polychromen Farben ausgeführt. Bei den Darstellungen handelt es sich um sechs der sieben Sakramente: Taufe, Firmung, Buße, Ehe, Weihe, Krankensalbung. Hinter Glas gerahmt. Vergoldete Kordelleiste. Ein Bild beschädigt, ein Bild mit Riss. Rahmen mit kleinen Fehlstellen. Maße 38 x 29,5 cm bzw. 42 x 34 cm (mit Rahmen).Condition: II - III
- 34.5%
Six reserve glass paintings showing six sacraments, Augsburg or Murnau, 18th century
Estimate €2,250 - €4,500
Starting Price
€2,200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE