Sold2016Lot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art desLot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art des Jugendstils. Farbloses bzw. gelb-grünes, tlw. marmoriertes Glas. Verschiedene Formen und Ausführungen. Floraldekor. H 15,5 bzw. 17 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tierfiguren In der Art der Renaissance, 20.Jh.Lot: 2 Tierfiguren In der Art der Renaissance, 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. "Krabben". L 15 bzw. 18 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Figuren In der Art von Khmer. Bronze.Lot: 2 Figuren In der Art von Khmer. Bronze. Gottheiten. Stark verwittert, Schadstellen. H 13–20,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Teller Wohl 18.Jh. In der Art von Delft.Lot: 2 Teller Wohl 18.Jh. In der Art von Delft. Fayence. Blau-graue Glasur. Floraler Dekor in polychromer Malerei. D 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO derLot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO der 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Körper mit farbigem Emaille u. Markasiten, plastisch ausgearbeitet, L = 40,5 u. 47,5 mm, sehr ausgefallen !See Sold Price
Sold2017Andachtsbild Italien, in der Art des Trecento. TemperaAndachtsbild Italien, in der Art des Trecento. Tempera über Goldgrund auf Holztafel. Heiligendarstellungen unter Dreipassbogen in 2 Registern. Oben: Maria mit Kind, begleitet von 2 Heiligen. Unten: HSee Sold Price
Sold2016Grosse Zierkanne In der Art des 16.Jhs. Zinn. DeckelGrosse Zierkanne In der Art des 16.Jhs. Zinn. Deckel und Fsse mit Doppeladler. Wandung in 2 Zonen gegliedert. Gravierter Dekor. Figrliche Szenen unter Masswerkbgen. H 79 cm.See Sold Price
Sold2023Lot 2 Art Postcards, 1981 Rene Magritte, Paintings, SurrealismA lot of 2 art postcards with paintings by Rene Magritte, "Le chateau des Pyrenees" (1959) and "La Victoire" (1939), published by Edition Cicero, Hamburg, Germany, 1981, copyright by Mme Georgette MagSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 SchweifriemenTibet, 18.Jh. Leder, Textil, Eisenbeschläge mit Vergoldung. Teile des Pferdegeschirrs, welche unter der Schweifrübe des Pferdes durchgeführt werden und so den Sattel am Verrutschen hindern. LSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Tintenresten. H 5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Tintenresten. H 4–6 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 10,5 u. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer bzw. unterglasurblauer Dekor. Tintenresten, Gebrauchsspuren. H 3,5 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. H 5 bzw. 6, D 11 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Pinselwäscher in Fo-Hund und Topfform. Unterglasurblauer Dekor. Tintenresten. B 6,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Leicht gerippte Wandung. Verziert mit polychromem Blumen- und Schmetterlingdekor. Bestossen. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh. Zylinderförmige Email cloisonné Deckeldose mit Blumendekor auf blauem Fond. H 8, D 8. / Runde Rotlack-Deckeldose. Deckel beschnitzt mit figürlicher Szene.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor und doppeltes Glückssymbol. Glasurfehler. H 10 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor und doppeltes Glückssymbol. Glasurfehler, bestossen. H 9 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Candycontainer "Osterhasen" 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Candycontainer "Osterhasen" 1.Hälfte 20.Jh. Masse. Brauner bzw. gelb-brauner Bezug aus Mohair- bzw. Wollpelz. H 19,5 bzw. 23 cm.See Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHHeinrich Himmler - a 1917 membership card for the Deutsche Touring Club e.V.€800
3 days LeftTiberius AuctionsFriedensreich Hundertwasser, Vienna 1928 - 2000 Brisbane, mixed lot: 5 art prints of well-known€100
41 mins LeftOAB AuctionsLouis Van Der Beesen Large Original Painting On Canvas Signed Floral Landscape$375
577 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€420(3 bids)
May 14Hermann Historica GmbHA decorative oinochoe after an antique model, late 19th - early 20th century€240
May 14Hermann Historica GmbHClara Schumann (1819 - 1896) - a rock crystal seal in leather case from the virtuoso pianist and€1,200
May 18Auktionshaus OberurselAndy WARHOL (1928-1987). Blue Acrylic Felt Handwritten Signature.€30(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHGrand Duke Pavel Petrovich (1754 - 1801) - a caviar bowl with the Russian double-headed eagle, circa€480
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer tea caddy showing Peter the Great crossing the Neva River,€440
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Brothel Lineup Risque Tin Type Photographs$16(2 bids)