Sold20171 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe Glockenform. Polychromer figürlicher Dekor. Randbeschädigungen. H 32 u. 32,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Am Rand bestossen. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit vier reliefierten Tierkopf-Ösenhenkeln. Polychromer Blumen- und Vogeldekor. Randbestossungen. Restauriert. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert mit polychromer figürlicher Szene. Rückseite mit Gedicht. Bestossen. Deckel assortiert. H 30 bzw. 31 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe Balusterform. Polychrome Szene einer Tempelzeremonie mit Drachentanz. Randbestossungen. H 34 u. 35,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Form mit fas flachem Deckel. Polychrome, festliche Darstellung mit Drachentanz. H 22 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Gewürztöpfe mit polychromem figürlichen Dekor. H 22,5 u. 24,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan. Schlachtenszene in den Farben der Famille rose auf crèmefarbenem, craquelierten Hintergrund. H 44 cm. Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold2016PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Goldstaffage. H. 22,9 cm. Eine Vase auf der Bodenunterseite mit aufglasurroter Marke. Auf der Wandung figürlichSee Sold Price
Sold2015*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan.*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan. Compagnie des Indes Stil. Polychromer oder Unterglasurblauer Floraldekor auf weissem Grund. Bestossen. Teile assortiert. D 11–23 cm. BeigegebeSee Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10 und 11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Schmetterling- bzw. Vogel- und Fischdekor. H 10 und 11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Kostbarkeitendekor, Blumen-/Vogelmotive sowie figürliche Darstellung. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor, Blumen-/Schmetterlingdekor sowie figürlicher Dekor. H 12–13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Bestossen. H 10,5–11 cm.See Sold Price
Sold20182 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer2 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer Blumendekor und doppelte Glückszeichen in Eisenrot und Gold. Berieben, bestossen. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20183 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Berieben. H 7,5–9,5 cm.See Sold Price
6 hrs LeftHolabird Western Americana CollectionsCoin Operated Machines Group (40) [168275]$65(4 bids)
1 day LeftFlannery's Estate ServicesEight (8) San Francisco Mint U.S. Morgan Silver Dollars$50(1 bid)
7 days LeftMoving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Antique Qing Style Lacquered Stationary Chest (Pair)$50(1 bid)
60 Lots AwayMaison Jules VeilinghuisPair of finely carved cinnabar Fan Hu Guan Er shaped vases with stand, landscape decoration, China€200(1 bid)
6 days LeftFontaine's Auction GalleryA Monumental American Leaded Glass Window with Winged Globe$2,200