Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum öffnen, H = 5See Sold Price
Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum Öffnen, H = 51,5 mm, ausgSee Sold Price
Sold2016Anhänger der 1920/30er Jahre, "IDARAnhänger der 1920/30er Jahre, "IDAR OBERSTEIN", Silber 835/000, von hinten gravierter Bergkristall im ausgefallenem Trapez-Schliff, Fassung grazil aufgebaut, H = 53 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche "BLüTEN mit BLäTTERN" wohl IDARBrosche "BLüTEN mit BLäTTERN" wohl IDAR OBERSTEIN 1.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, 4 kl. Diamanten weiß, gravierte Amethystblüten, gravierte grüne Achatblätter, 57 x 3See Sold Price
Sold2017Nadel "BIEDERMEIER" Idar-Oberstein umNadel "BIEDERMEIER" Idar-Oberstein um 1820/30, Nadel GG 333/000, Fassung Metall verg., Beine, schwarz hinterlegt), ca. 28,5 x 19 mmSee Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2018Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 PaarLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)See Sold Price
Sold2019Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten,Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, kl. Brillant weiß, H = 20,2 mm; Kette GG 585/000, L = 50,0 cmSee Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2018Anhänger, GG/WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ctAnhänger, GG/WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ct tw/w-si, H = 16,5 mmSee Sold Price
Sold2018Anhänger, GG 585/000, Korallencab. ca. 6,5 x 13,2 mm, HAnhänger, GG 585/000, Korallencab. ca. 6,5 x 13,2 mm, H = 30,2 mm. Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-LänSee Sold Price
Sold2015Anhänger "KREUZ" Ende 19.Jhd., GG 585/000Anhänger "KREUZ" Ende 19.Jhd., GG 585/000 (geprüft), H = 48,5 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, 2 Diamantrosen, Ringkopf ca. 10 x 14,5 mm, RW ca. 58,5 Ringkopf von unten eingeschliffen (See Sold Price
Sold2022Brilliant pendant GG 585/000 wBrilliant pendant GG 585/000 with diamonds, add. 1,30 ct W/SI, l. 59 mm, necklace GG 585/000 with spring ring, l. 80 cm, 24,6 gSee Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2022Omega men's watch, GG 585/000,Omega men's watch, GG 585/000, ref. 166.037, automatic cal. 565.1 running, circa 1970, screwed back, silverf. dial, gilded thread hands and bar indexes, date at 3 o'clock, plexiglass, brown leather stSee Sold Price
Sold2022Rado men's watch, GG 585/000,Rado men's watch, GG 585/000, automatic, ref. 11690, automatic cal. AS 1580 running, gold dial with black line indices and gold bars, gold-plated hands with luminous material, in the dial rotating ancSee Sold Price
Sold2024Horse pendant GG 585/000 with finely cHorse pendant GG 585/000 with finely crafted horse 25 x 21 mm, chain GG 585/000 with spring ring, l. 45.3 cm, 10.2 gSee Sold Price
Sold2018IDAR-OBERSTEIN CARVED GEMSTONE AND GOLD SCULPTUREIDAR-OBERSTEIN CARVED GEMSTONE AND GOLD SCULPTURE, natural amethyst geode base with 18K gold vines holding ruby stone berries, tooped with a carved yellow gem canary with applied eyes, eye rings and aSee Sold Price
Sold2022River pearl locket GG 585/000River pearl locket GG 585/000 unstamped, tested, the whole front set with white river pearls 2,2 - 1,8 mm, l. 42 mm, to open, with frame for 2 pictures, one glass pane missing, on the back finely chasSee Sold Price
Sold2022Flower brooch GG 585/000 with 4Flower brooch GG 585/000 with 4 amethysts finely carved in violet flower shape 11 - 9 mm, 4 nephrite jade finely carved in leaf shape 12 - 10 mm and 4 brilliants, total 0,04 ct W/SI, l. 44 mm, 9,0 gSee Sold Price
Sold2015Armband, GG 585/000, 61 Brillanten ca. 1,83 ct getöArmband, GG 585/000, 61 Brillanten ca. 1,83 ct getönt bis weiß / piquet, L = 18,8 cmSee Sold Price
3 days LeftCarnegie's Auction Gallery18k Yellow Gold Carved Mallard Duck Peter Dreher - Idar Oberstein$3,000
3 days LeftCarnegie's Auction GalleryWild Boar Sculpture by Emile Becker Idar-Oberstein Germany$1,200
1 day LeftFrost & NicklausLudwig Von Baldass, Albrecht Altdorfer Monography, German, 1941, illustrated$20(1 bid)
1 day LeftFrost & NicklausHeinrich von Bruhl Drawings Collection, Hermitage Museum Exhibition 1971$25
3 days LeftAmazing Collectible GalleriesAmazing Charmion Von Wiegand 1960 - 1961 Oil Canvas$1,500(3 bids)
7 hrs LeftFreeman's | HindmanEugene Von Bruenchenhein (American, 1910-1983) The Spirit of Aurora (Modern Art Series No. 322),$10,000
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersHUBERT VON HERKOMER 19c PORTRAIT BAVARIAN OIL PAINTING Hubert Von Herkomer British, 1849-1914$35(3 bids)
2 hrs LeftDreweatts Donnington PrioryAFTER FRANS POURBUS THE YOUNGER (DUTCH 1570-1622), PORTRAIT OF HEINRICHS IV VON FRANKREICH IN ARMOUR£500(1 bid)