Sold2020Rafael Alberti - Gouache on Paper - Spain 14" x 10"Unframed - Shipping in USA $ 30. Rafael Alberti´s first vocation was painting, which arose already in his childhood, when he painted the ships which arrived in El Puerto de Santa MarÃa. However,See Sold Price
Sold2020RAFAEL ALBERTI - Letter Q, 1972RAFAEL ALBERTI Letter Q, 1972 Lithograph, 65 x 50 cm "Hand signed, dated and numbered by artist with pencil. Edition of 99 prints plus 20 Artist's Proofs in Roman Numbers."See Sold Price
2022ROBERT MOTHERWELL (AMERICAN, 1915-1991)Robert MotherwellAmerican, 1915-1991A La Pintura: Preface 1968-72Intaglio print on J. B. Green paperEditioned 40/40 with Universal Limited Art Editions blind stamp. Preface by Rafael Alberti (from &quSee Sold Price
Sold2022JOSÉ HERNÃNDEZ Tangier (1944) / Malaga (2013) "The quiet music of bullfighting".Etching engravingCommemorative folder. Contains a sonnet by Rafael Alberti and 10 original engravings by José Hernández signed, dated (1989) and justified E/J in pencil at the bottom. Moisture sSee Sold Price
Sold2016Hans Hartung, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 89,4 x 64 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 34/75; Timbro a secco dell'Editore Erker Presse, St. Gallen; Certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizesSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizes cm; Signed lower right in pencil by the Artist; CSee Sold Price
Sold2015Alberto Magnelli, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autentcità . Colors lithograph; Paper sizSee Sold Price
Sold2015GIOVANNI OMICCIOLI (1901 - 1975) LITOGRAFIA a coloriGIOVANNI OMICCIOLI (1901 - 1975) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "fiore". Datato 1973 Misure: cm 50 x 70See Sold Price
Sold2017Ellsworth Kelly (1923-2015), Rouge sur jaune clairlitografia a colori, cm 90x58 firmata in basso a destra intitolata in basso al retro es. 46/75See Sold Price
Sold2022Mitchell Joan, Champs (grey, black and green)es. 89/125, Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra, Stampata da Atelier Bordas, Parigi, Pubblicata da Editions Jean Fournier e Editions de la Difference, Parigi, litografia a colori,See Sold Price
Sold2016Salvador Dalì (1904-1989), L’oursin ou Casinò delitografia a colori, cm 50x64,5 firmato in basso a destra datato in basso al centro Es. E.A., Bibliografia: Catalogue Raisonné of Prints II, 1956-1980, a cura di R. Michler e L.W. Loupsinger, Ed. PSee Sold Price
Sold2022Poliakoff Serge, Composition bleu et vertees. EHC, Firmata in basso a destra, Litografia a colori, W. 26,5 - H. 19 Cm, Collezione privata, LeccoSee Sold Price
Sold2017Buffet, Vase de tulipesBernard Buffet, Vase de tulipes. 1960 Litografia a colori. mm 670x510. Foglio: mm 720x535. mourlot 21. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra. Es. n. 88/125. See Sold Price
Sold2016Alex Katz, Unfamiliar, 2001Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 112 cm; Tiratura 100 + 13 AP; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 46/100; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizSee Sold Price
Sold2016Ray Man (1890-1976), Senza titololitografia a colori, cm 70,5x50,5 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Es. 74/80See Sold Price
Sold2016Ray Man (1890-1976), Senza titololitografia a colori, cm 70,5x50,5 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Es. 41/80See Sold Price
Sold2023Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè , 1899 - Comabbio , 1968) - Senza titolo, 1963Litografia a colori, mm. 520x345. Firma in basso a destra; in basso a sinistra: "Prova d'Artista"; Edizioni Del Cinquale, Milano, 1963. Bibliografia: 2006, Lucio Fontana Graphics, multiples and more..See Sold Price
Sold2015Gino De Dominicis, Il figlio, 1972Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 70 cm; Tiratura 100; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 70/100; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 70 xSee Sold Price
Sold2020PIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) "La bambinaPIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) "La bambina con il biscotto" 1899 litografia a colori cm. 47x61See Sold Price
Sold2017Wassily Kandinsky (Mosca 1866 – Neuilly-sur-Seine 1944)Bigarrure dans le triangle, 1965 litografia a colori, es. P.A., (dalla tiratura non numerata delll'affiche avant - lettre d'après un dipinto del 1924, cm 50 x 37 Sigla e data nella lastra in basso aSee Sold Price
Sold2016Allen Jones, Portrait 1 from Album, 1971Litografia a colori; Dimensioni foglio 64 x 48 cm; Firmata e datata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 67/75; Stampatore Emil Mathien, Zurich; Editore Malborougs Graphics, Londra; CertiSee Sold Price
Sold2016Jean Cocteau (Maisons-Laffitte 1889 - FontainebleauPrincipaute de Monaco, 1959 litografia a colori, es. non numerato, cm 65 x 49 Firma e data nella lastra in basso a destra Editore Mourlot, Parigi 1 Noteslithograph in colours, not numbered, cm 65 x 49See Sold Price
Sold2021Echauren Sebastian Matta (Santiago del Chile 1911-"Racconto", litografia a colori, 100x70 cm.See Sold Price
May 15Aste Bolaffi ALEXANDER CALDER 1898-1976 Taches de rousseur (da La Mémoire Eléméntaire) 1976 - ALEXANDER€2,000
May 15Aste Bolaffi ALEXANDER CALDER 1898-1976 McGovern 1968 - ALEXANDER CALDER 1898-1976 McGovern 1968€400
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Contrastes 1971 - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Contrastes 1971€800
May 16Aste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 L'Immaginazione 1966 - MARINO MARINI 1901-1980 L'Immaginazione 1978€200
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Cinéma 1970 - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Cinéma 1970€800
May 15Aste Bolaffi MARC CHAGALL 1887-1985 Couple en ocre 1952 - MARC CHAGALL 1887-1985 Couple en ocre 1952€1,500
May 16Aste Bolaffi CARLO CARRÀ 1881-1966 Natura morta con pesci 1962 - CARLO CARRÀ 1881-1966 Natura morta con€200
May 16Aste Bolaffi SAM FRANCIS 1923-1994 Idemitsu Museet 1986 - SAM FRANCIS 1923-1994 Idemitsu Museet 1986€300
May 15Aste Bolaffi MAN RAY 1890-1976 La montagna di ghiaccio 1970 - MAN RAY 1890-1976 La montagna di ghiaccio 1970€400
May 15Aste Bolaffi SALVADOR DAL? 1904-1989 La bataille de Tétouan 1971 - SALVADOR DAL? 1904-1989 La bataille de€400
May 15Aste Bolaffi MAX ERNST 1891-1976 Invito della personale all'Orangerie des Tuileries, Parigi 1971 - MAX ERNST€100
May 15Aste Bolaffi MARIO MERZ 1925-2003 La scala di Fibonacci 1988 - MARIO MERZ 1925-2003 La scala di Fibonacci€1,000
May 16Aste Bolaffi LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Lotto di sei litografie - LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Lot of six€400
21 hrs LeftSan Rafael Auction Gallery18k Gold Rolex President 36 Gentleman's Day Date Watch$4,250(2 bids)
21 hrs LeftSan Rafael Auction GalleryDiane Arbus, "Untitled #4", Costume Party, 1970, Gelatin Silver Print$3,000
21 hrs LeftSan Rafael Auction GalleryWilliam T. Wiley, "Eerie Grotto? Okini", 1982 Woodblock$550(2 bids)