Sold2023Herend, TafelserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Groupe de volailles". Rand mit purpurfarbenem Ornament. Bestand: 1 runde flache Terrine, 1 runde Terrine, 1 Saucière mit Löffel, 2 ovale Platten, 1 viereckigeSee Sold Price
Sold2022Herend, TafelserviceDatiert "1913". Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 1 ovale und 2 runde Terrinen, 21 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller, 10 Salatteller (D 22 cm), 4 runde Platten, 3 ovale Platten (diSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tafelserviceteile19. und 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 14 Fleischteller (D 25 cm), 2 viereckige Schalen, 1 runde Platte (D 32 cm), 3 ovale Platten (L 23–52 cSee Sold Price
Sold2018Kinderservice Um/Nach 1900. Polychrome BlumenmalereiKinderservice Um/Nach 1900. Polychrome Blumenmalerei auf beigem Grund. Bestand: 3 Tassen mit Unterteller, 14 Teller, 4 ovale und 3 runde Platten, 2 Suppenterrinen, 2 Etageren, 1 Schüssel. 4 Gabeln unSee Sold Price
Sold20182 Platten China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer2 Platten China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer Kostbarkeitendekor und Floraldekor. D 29,5 und 35 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel undLot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel und Fahne mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Gebrauchsspuren. D 29,5 cm.See Sold Price
Sold2018Zwei ovale Platten, Meissen, Marken um 1980, 1Two oval plates, Meissen, stamps circa 1980, 1st quality, Shape New cutout, decor Indianpurple, gold decorated, 36 x 26 cm German Translation: Zwei ovale Platten, Meissen, Marken um 1980, 1. W., FormSee Sold Price
Sold2018Pompeo Pianezzola (Italien 2 Platten. Aus der SeriePompeo Pianezzola (Italien 2 Platten. Aus der Serie "Libri". Keramik (Steinzeug), bemalt. Bezeichnet; Künstlersignatur. Ca. 14x22 cm.See Sold Price
Sold2018Pompeo Pianezzola (Italien 1925–2012) 2 Platten. AusPompeo Pianezzola (Italien 1925–2012) 2 Platten. Aus der Serie "Libri". Keramik (Steinzeug) mit Farbpigmenten. Bezeichnet: Künstlersignatur bzw. Künstlermonogramm. Ca. 15x24 cm.See Sold Price
Sold2022Herend, TafelserviceteileNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 22 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 24 cm), 1 runde Schale, 2 ovale Schalen, 1 viereckige Schale mit Durchbruchrand, 2 runde PlatteSee Sold Price
Sold2023Herend, TafelserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Kitty". Bestand: 35 Fleischteller, 12 Suppenteller, 12 Salatteller, 1 runde Schale, 1 viereckige Schale, 1 runde Platte, 5 ovale Platten (diverse Grössen), 1 SauSee Sold Price
Sold2023Meissen, Tafelservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Blumendekor, polychrom bemalt. Goldrand. Bestand: 11 Fleischteller, 12 Suppenteller (D 24 cm), 12 Salatteller, 1 runde Schale, 3 ovale Platten, 1 vieSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Hadik". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 24,5 cm), 11 Kuchenteller (D 20 cm), 2 Deckelterrinen, 1 Saucière, 2 ovale PlaSee Sold Price
Sold2018Fundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6Fundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6 Schubladen und Spiegel, H: 25 cm, mit einigen Parfum-Miniatur-Fläschchen, Puppen-Geschirr, glasierte Keramik, ungem., 15 Teller, 2 Platten, etw. WeihSee Sold Price
Sold20162 x Kinder Tee/Speiseservice, ungem., Porzellan,2 x Kinder Tee/Speiseservice, ungem., Porzellan, Blumenmotiv, Kaffeekanne H: 12 cm, 6 Tassen mit Unterteller, Milchkännchen, Terrine, 6 Teller, 2 Platten, 1 x Teeservice Japan Motiv, Aufschrift:See Sold Price
Sold2016Paar Rahmen/A Pair Of Wooden Frames, deutsch, AnfangPaar Rahmen/A Pair Of Wooden Frames, deutsch, Anfang 20. Jh. 2 große ovale Rahmen mit sehr fein reliefierten Bordüren. Holz, rotbraun und dunkelbraun gefasst. Ein Rahmen mit Haarriss. H. 37 cm, B. 3See Sold Price
Sold2022Servizio di piatti in porcellana Herend modelloServizio di piatti in porcellana Herend modello "Apponyi Blue" composto da: 24 piatti piani, 12 fondi, 12 frutta, 2 piatti da portata ovali e 2 tondi, cestino ovale, zuppiera con coperchio, legumiera,See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD RING WITH SAPPHIRE AND DIAMONDS, CIRCA 1960ANELLO IN ZAFFIRO E DIAMANTI, CIRCA 1960 in oro bianco con griffes a filo centrato da zaffiro taglio ovale ct 2,80 ca, contornato da diamanti taglio brillante ct 1,44 ca. <brSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo con diamanti taglio taperAnello in oro giallo con diamanti taglio taper per carati stimati 2,00, a contorno di uno zaffiro taglio ovale di carati 2,57. Misura 14. Peso 9,50 gr.See Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVIII SECOLOEstasi di Santa Teresa Olio su tela ovale, cm 98,5X69 Ritrovamento della testa del Battista Olio su tela ovale, cm 96X68 (2) I dipinti recano una tradizionale attribuzione a un pittore genovese del XVSee Sold Price
Sold2022PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLOCoppia di ritratti Olio su tela ovale, cm 41X33 (2)See Sold Price
Sold2022KorallenbroscheKorallenbrosche Torre del Greco oder Neapel 2. Hälfte 19. Jh. Ovale Formgebung, Mittelmeerkorallen-Bouttons, eine Kamee umrahmend. Rückseitig vergoldete Silberdraht-Konstruktion, scharnierte AnhSee Sold Price
Sold2017Sauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeSauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit 2 Henkeln auf fassonierter Fussschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 26 cm, ca. 620 g. - Min. Alters- und GebrauchssSee Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSKUNISADA I. Yakusha-e. Kabuki Theater scene. Two Osaka courtesans. Triptych.€500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSKUNISADA I. Yakusha-e. Kabuki Theater scene. Shinzo Tsurifune Kidan #2. Diptych.€400