2016Räuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grünerRäuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grüner Patina. Kugelige Fusschale mit Rillendekor auf reliefiertem Fuss. Gewölbter Deckel mit Rankendekor durchbrochen gearbeitet. Restauriert. H 15,See Sold Price
Sold2016Räuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grünerRäuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grüner Patina. Kugelige Fusschale mit Rillendekor auf reliefiertem Fuss. Gewölbter Deckel mit Rankendekor durchbrochen gearbeitet. Restauriert. H 15,See Sold Price
Sold2017Hu Vase China, Han-Dynastie. Ockerfarbener Scherben mitHu Vase China, Han-Dynastie. Ockerfarbener Scherben mit grüner Glasur. Seitliche Tierkopfhenkel mit Ringen. H 36 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Qing-Dynastie. Bronze. Reliefiert mit den vier Himmelsrichtungen, Figuren oder Floraldekor. Ø 10,5–13,5 cm. - Patina.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 3 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Ming-Dynastie. Ein Spiegel mit den vier Himmelsrichtungen, einer mit Rankendekor und Figur sowie einer ohne Dekor, vermutlich abgenutzt. Ø 9,7–14,5 cm. -See Sold Price
Sold2023A Han Dynasty Figure of a SoldierKriegerfigur Han-Dynastie, China Mit Sockel / with base Terrakotta. H 48 cm. Provenienz: - Galerie les Couleurs de l'Éternité, Pézenas, (2017). - Christian Zingg (1956-2023), La Chaux-dSee Sold Price
Sold2023A Han Dynasty Figure, "stickwoman"Figur, "stickwoman" Han-Dynastie, China Mit Sockel / with base Terrakotta. H 53 cm. Provenienz: - Galerie les Couleurs de l'Éternité, Pézenas, (2015). - Christian Zingg (1956-2023), LaSee Sold Price
Sold2017Kleine Schale China, Qing-Dynastie. Email cloisonné.Kleine Schale China, Qing-Dynastie. Email cloisonné. Ovalform mit gewelltem Rand. Polychromer Blumen-Vogeldekor auf türkisblauem Fond. L 11,5 cm.See Sold Price
Sold2018Räucherschale China. Bronze. Bauchige Schale mitRäucherschale China. Bronze. Bauchige Schale mit Reliefdekor um Mündung und Fuss. Ø 14,5 bzw. 9,7, H 7,7 cm. - Altersspuren.See Sold Price
Sold2020Kleiner-Goldsplash-Koro, China, Qing Dynastie, 18./19.Kleiner-Goldsplash-Koro, China, Qing Dynastie, 18./19. Jh. Material: Bronze, mit schöner Alterspatina, Wandung mit unregelmäßigem Goldfleckendekor, Marke/Signatur: Bodenunterseite mit Relief-SiegelSee Sold Price
Sold2018Räucherschale China. Bronze. Schale auf drei Füssen mitRäucherschale China. Bronze. Schale auf drei Füssen mit aufragenden Henkeln. Rand, Füsse und Henkel in Form von Bambus. Gefässkörper mit reliefiertem Bambusdekor. H 12, Ø 20 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2016Sitzende Guanyin China. In der Art der Ming-Dynastie.Sitzende Guanyin China. In der Art der Ming-Dynastie. Bronze mit Resten von Goldlack und farbiger Bemalung. Erhaltungsmängel. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2017Schale China. Porzellan. Qianlong-Prägemarke.Schale China. Porzellan. Qianlong-Prägemarke. Cremefarbene, craquelierte Glasur. Wandung verziert mit reliefiertem Rankendekor und Mäanderbordüre. Rand bemalt mit grüner Floralbordüre. Risse, leiSee Sold Price
Sold2016Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan.Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan. Daoguang-Marke. Bauchige Schale mit ausladender Mündung. Aussenwandung mit verschiedenen Blütenmedaillons in Gold auf Eisenrotem Grund. Innen Türkis glaSee Sold Price
Sold2022EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZEEIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 6.9 cm, 439g. Der Weihrauchbrenner steht auf drei kurzen Beinen und ist mit zwei aufrechten Schlaufengriffen gegossen. DiSee Sold Price
Sold2021HakenChina. Qing-Dynastie. Bronze, dunkel brüniert. Rocailleartiger Blätterrankendekor reliefiert auf Haken mit kurzem Rohr. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2020GUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohlGUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohl Qing-Dynastie Bronze, Goldlack. H. 28,3 cm. Guanyin im Lotussitz sitzend. Der trägt eine Krone, sein Körper ist reichlich geschmückt. BerSee Sold Price
Sold2016Cizhou Meiping-Vase China. Vermutlich Jin- oderCizhou Meiping-Vase China. Vermutlich Jin- oder Yuan-Dynastie. Heller Scherben mit grüner Glasur. Blumendekor in Schwarz. H 26 cm.See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2017Grosse Glocke, Zhong China, vermutlich Ming-Dynastie.Grosse Glocke, Zhong China, vermutlich Ming-Dynastie. Bronze, dunkel brüniert. Trapezform mit ovaler Öffnung. U-förmige Öse mit vollplastischen, doppelten Drachen. Reliefierte Orakelschriften zwisSee Sold Price
Sold2016Figur China, Ming-Dynastie. Bronze. Sitzende Guanyin.Figur China, Ming-Dynastie. Bronze. Sitzende Guanyin. Seitlich mit Vogel und Medizinflasche. Schadstellen. H 19. Stuhlfrmiger Holzstnder. Fehlstellen. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2016HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze,HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze, Lackvergoldung. H. 36 cm. Sehr fein ausgearbeitete Darstellung des stehenden Beamten mit faltenreicher Gewandung. Fassung min. berieben, min. besch. PrSee Sold Price
Jun 28Galerie Zacke A RARE PAIR OF UNUSUAL COWRIE SHELL AND GILT-BRONZE 'STAG' MAT WEIGHTS, WESTERN HAN DYNASTY€3,000
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionLARGE ARCHAIC BRONZE LIFTING HANDLE POT, HAN DYNASTY, CIRCA 1TH OR 2TH BC.$9,500
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BRONZE MIRROR, HAN DYNASTY STYLE. J078$750(1 bid)
17 hrs LeftHotspot AuctionsGold and Silver Inlaid Bronze Male and Female Acupoint Figures, Han Dynasty, China$500
17 hrs LeftHotspot AuctionsBronze and Gold-Inlaid Green Turquoise EmbeddedAuspicious Deer, Han Dynasty, China$500
17 hrs LeftHotspot AuctionsBronze Auspicious Beast with Gold and Silver Inlay and Symbolic Designs, Han Dynasty, China$1,000