Sold2022LOTTO 3 OGGETTI2 STRUMENTI MUSICALI in miniatura ed 1 BINOCOLO DA TEATRO . materiali e manifattura diversiSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATOSMALTI E MADREPERLA, XIX SECOLO raffigurante un gentiluomo; difetti Cornice alt. cm 6, larg. cm 5,5 A MINIATURE WITH GILT-METAL, ENAMEL AND MOTHER OF PEARL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022Collezione di 9 orologi da tasca, alcuni inCollezione di 9 orologi da tasca, alcuni in oro,con guasti e parti mancanti, altri in argento e metallo, smalti.See Sold Price
Sold2020LAMPADA DA TAVOLO STILE LIBERTYin metallo e smalti paralume artistico con vetri cattedrale,XX° secolo ,h cm 58 x Ø 40See Sold Price
Sold2021GRANDE ELEMENTO DECORATIVOIN METALLO DORATO E SMALTI CLOISONNÈ, ARTE ORIENTALE, XIX SECOLO il fusto tornito a più ordini con sfera superiore traforata, cappello su tempio architettonico, cimato da elemento torchon, montato aSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo,Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo, bianco e rosso e uno in metallo niellato (portareliqua), di diverso titolo con diamanti taglio rosa e smalti. Peso 25,72 grSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, SMALTI E OROXIX SECOLO raffigurante una nobildonna; difetti Cornice alt. cm 8, larg. cm 4 A MINIATURE WITH GILT-METAL, ENAMEL AND GOLD FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2015VENINI Lampioncino da parete.VENINI Lampioncino da parete. Metallo e vetro. Cm 18,00 x 35,00 x 20,00. Anni '70.See Sold Price
Sold2023SET DI TRE ICONE IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTICRISTO IN MAESTA' CON GLI ARCANGELI GABRIELE E MICHELE, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti Cristo, cm 23x16,5 - Arcangeli cm 22x15 A SET OF THREE RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICONS OF CHRISTSee Sold Price
Sold2022lampada da pensile in metallo e vetri di Muranolampada da pensile in metallo e vetri di MuranoSee Sold Price
Sold2023ICONA A TRITTICO IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE LADEESIS, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 18x49 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL FOLDING TRIPTYCH ICON OF THE DEESIS, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2023ICONA IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE I SANTIAFINOGENO, PANTELEIMON E SADOK, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 12,5x9 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICON OF SAINTS AFINOGEN, PANTELEIMON AND SADOK, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2016ANGELO LELII Lampada da tavolo in metallo e perpex, perLELII ANGELO Lampada da tavolo in metallo e perpex, per Arredoluce, anni 50. -. Cm 18,50 x 49,00 x 12,00. Disponibile certificato di autenticità , Archivio Arredoluce.presente piccola fellaturaSee Sold Price
Sold2023ICONA IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTEL'ANNUNCIAZIONE, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 12,5x10,5 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICON OF THE ANNUNCIATION, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2023ICONA IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE L'ASCESAINFUOCATA DEL PROFETA ELIA, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 14,5x12 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICON OF THE FIERY ASCENT OF THE PROPHET ELIJAH, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2023ICONA IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE LA VERGINE DIFEODOROV, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 11x10 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICON OF THE VIRGIN OF FEODOROV, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2020CARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcaturaCARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcatura dorata (collezione Art Deco'). Ø cm 13.See Sold Price
Sold2023ICONA IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE LA PIETA',RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 11,5x10 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICON OF THE PIETAS, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2023ICONA IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE SANTI, RUSSIA,XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 14,5x10 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICON OF SAINTS, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2023ICONA IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE SAN NICOLA,RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 11x10 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICON OF ST. NICHOLAS, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2023ICONA IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE I SANTI SAMONA,GURIA ED HABIB, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 5,5x4,5 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICON OF SAINTS SAMON, GURION AND HABIB, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2023ICONA A TRITTICO IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE LADEESIS, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 4,5x11,5 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL FOLDING TRIPTYCH ICON OF THE DEESIS, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2023ICONA IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE SAN NIFONTE DICIPRO, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 11,5x10 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICON OF ST. NIFONT OF CYPRUS, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2023ICONA A DITTICO IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE LADEESIS CON SAN NICOLA E L'ANGELO CUSTODE, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 3,5x7 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL FOLDING DIPTYCH OF THE DEESIS WITH ST. NICHOLAS AND THE GUARDIAN ANGEL, 19See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCoppia di lampade da parete Metallo e diffusore in vetro opalino Italia, 1930 ca. 37 x 15 x 8 cm€300
May 14Lucas Milano SRLMazzega Lampada da terra Metallo cromato e legno, diffusori in metallo laterali e paralume in vetro€50
May 14Lucas Milano SRLLudovico Diaz de Santillana (Roma 1931 - Terranova Bracciolini 1989) Lampada da terra Metallo€1,500
May 14Lucas Milano SRLIgnis Piccolo frigorifero da salotto Struttura in metallo e rivestimento in cuoio marrone Italia,€200
May 14Lucas Milano SRLLampada da tavolo Struttura in metallo cromato e lavorato, paralume in vetro opalino e copri€300
May 14Lucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
May 14Lucas Milano SRLMaison Jansen attribuito Lampada da terra raffigurante banano Ottone e metallo scolpiti e dipinti,€800
May 15Aste Bolaffi GRAHAM GILLMORE 1963 Leading Lady 1997 - GRAHAM GILLMORE 1963 Leading Lady 1997€2,400
May 15Aste Bolaffi DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory x Levi's x Damien Hirst 2007 - DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory€500
May 14Lucas Milano SRLWilly Rizzo (Napoli 1928 - Parigi 2013) Divano da centro Struttura in legno impiallacciato,€400
May 14Lucas Milano SRLBarovier & Toso Specchio da parete Cristallo molato e specchiato, struttura in metallo cromato e€1,200
May 14Lucas Milano SRLBernini Tavolo basso contenitore da centro Struttura in legno e profili in metallo, dettagli in€500
4 days LeftAste Bolaffi ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI Due lampade da terra ‘Toio’ per Flos - ACHILLE E PIER GIACOMO€1,000
4 days LeftAste Bolaffi Club Elu 7 Grande divano ad elementi componibili 'Manhattan', Svizzera 1980€7,000
May 11Benedetto Trionfante Auction House MAN. DELL'ITALIA MERIDIONALE FINE XVIII SEC., Sella da cavallo€400
4 days LeftAste Bolaffi COSTANTINO CORSINI E GIORGIO WISKEMANN Lampada da tavolo ‘Spinnaker’ per Stilnovo anni '70 -€600
4 days LeftAste Bolaffi BERNHARD E SUSANNE DESSECKER Lampada da tavolo ‘Cheerioh’ per Design M Ingo Maurer 1988 -€400