Sold2021Ertinger, Franz Sammlung von 3 mythologischen SzenenMythologieErtinger, FranzSammlung von 3 mythologischen Szenen nach Zeichnungen von Raymond Lafage. Um 1690. Je Kupferstich auf Papier. Blattmaße von 17 x 26 cm bis 17,5 x 28 cm. Punktuell auf UntSee Sold Price
Sold2020Janssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. JeJanssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. Je Radierung auf Papier, teils auf Bütten. Blattmaße von 35 x 21 cm bis 53 x 65 cm. Je signiert, zusätzlich 2 in der Platte signiertSee Sold Price
Sold2022Clergue, Lucien Sammlung von 3 Publikationen des Künstlers. Mit zahlr. tls. doppelblattgroßFotografie - Erotica - Curiosa Clergue, Lucien Sammlung von 3 Publikationen des Künstlers. Mit zahlr. tls. doppelblattgroßen Abb.. Schweiz, Èditions Pierre Belfond, 1963-73. Versch. ForSee Sold Price
Sold2022Racine, Jean Sammlung von 3 Werken in 10 Bänden.Racine, Jean Sammlung von 3 Werken in 10 Bänden. Collection of three works in ten volumes. Contains: see above. Enthält: Oeuvres complètes de Jean Racine. Nouvelle Édition. OrnSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 26 größerformatigen Photographien. Silbergelatine. Je ca. 12,5 x 17,5 cm.Arabien - Tunesien - Algerien Sammlung von 26 größerformatigen Photographien. Silbergelatine. Je ca. 12,5 x 17,5 cm. Kaschiert auf Albumseiten. Um 1910. Quer.-8° Ppbd. (Metallklammern eSee Sold Price
Sold2018Sandby, Paul Sammlung von 3 Ansichten. Italien undItalien und Großbritannien Sandby, Paul Sammlung von 3 Ansichten. Italien und Großbritannien. Oxford, Georges Row, 1777-78. Getönte Aquatintaradierungen. 37,5 x 54,5 cm (43,5 x 62,5 cm)See Sold Price
Sold2022Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden.China - Asien Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden. Enthält: E.A.W. Zimmermann. Taschenbuch der Reisen. 9. Jg., 1. Abt. Mit 14 Kupfern. Leipzig, G. Fleischer d.J., 1810See Sold Price
Sold2018SAMMLUNG VON 27 SILBEROBJEKTEN Darunter England,SAMMLUNG VON 27 SILBEROBJEKTEN Darunter England, London, Philip Hanson Abbot, 1909 (Pokal); Birmingham, Synyer & Beddoes, 1905 (große Uhr) / Schwäbisch Gmünd, Gayer & Krauss, 1. H. 19. Jh. (KerzenlSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und FeingSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 14 SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON 14 SILBEROBJEKTEN Darunter England, Sheffield, Harrison Brothers & George Howson, 1900 / Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, um 1890; Heilbronn, Bruckmann & Soehne, um 1890 Silber, farbloSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON ZEHN SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON ZEHN SILBEROBJEKTEN Darunter England, Sheffield, Charles Edward Nixon, 1900; William Charles Fordham & Albert Buckley Faulkner, 1904; Birmingham, H. V. Pithey & Co, 1911; London, Henry StSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTENSAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN Darunter Koenigsberg, Johannes Carl Eduard Kalck, 1866 / England, Glasgow, Meister 'R.D', 1872 / div. deutsche Hersteller, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Silber, teilSee Sold Price
Sold2023Palma, Luis González 2 Offsets. Spätere Abzüge nach den Photographien von 1998. JeModern Photography Palma, Luis González 2 Offsets. Spätere Abzüge nach den Photographien von 1998. Je s/w und auf Velin. Blattmaße von 26,2 x 20,3 cm bis 28,2 x 19,5 cm. - Ecken puSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON SIEBEN DEKORATIVEN OBJEKTENSAMMLUNG VON SIEBEN DEKORATIVEN OBJEKTEN Darunter Norwegen, Oslo, David Andersen, um 1900 Silber, Emaille, Stein, Kristallglas. L. 5,4-11,7 cm. Teils punziert mit Garantie- und Herstellermarken. BesteSee Sold Price
Sold2017A COLLECTION OF EIGHT CRUCIFIXES Russian, 19th centuryA COLLECTION OF EIGHT CRUCIFIXES Russian, 19th century Cast in relief, some with blue, green and white enamel. Enamel minimally chipped. 6.6-22.3 cm high. SAMMLUNG VON ACHT KREUZEN Russland, 19. Jh. BSee Sold Price
Sold2018SAMMLUNG VON 19 SCHALEN UND EINER VASE DarunterSAMMLUNG VON 19 SCHALEN UND EINER VASE Darunter Dresden, Hermann Behrnd, Ende 19. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger / Bremen, Wilkens & Söhne; Koch & Bergfeld, 20. Jh. Silber, Weißmetall, vSee Sold Price
Sold2017A COLLECTION OF SEVEN BRASS CRUCIFIXES Russian, 19thA COLLECTION OF SEVEN BRASS CRUCIFIXES Russian, 19th century Minimally worn. 7.4-26.5 cm high. SAMMLUNG VON SIEBEN KREUZEN Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. H. 7,4-26,5 cm. Min. berieben.See Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UNDSAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UND RIECHDSCHEN England, darunter London/Birmingham, 19. Jh. Silber, teils graviert, teils ziseliert, teils vergoldet. L. 2,2-8,5 cm, 236 g. Punziert mit GaSee Sold Price
Sold2017Sammlung von 9 Werken zur KunstrichtungSammlung von 8 Werken zur Kunstrichtung Dada. Enthält: 3 Einbandillustrationen von John Heartfield (Sinclair: Petroleum, So macht man Dollars, Die Metropole. - G. Ribemont-Dessaignes: Déja Jadis ouSee Sold Price
Sold2016A COLLECTION OF SEVEN FINIFTI ICONS Russian, 18th/19thA COLLECTION OF SEVEN FINIFTI ICONS Russian, 18th/19th century Enamel on copper. Some minimally chipped. 3-4.5 cm high. SAMMLUNG VON SIEBEN FINIFTI Russland, 18./19. Jh. Email auf Kupfer. H. 3-4,5 cm.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2022GREGOR VON BOCHMANN UMFANGREICHE SAMMLUNG VON 74 ZEICHNUNGENGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hoesel IMPORTANT COLLECTION OF 74 DRAWINGS Different techniques (pencil, inks, watercolours) on different papers, glued in an album. Album 26 x 37 cm; drawingSee Sold Price
Sold2022Werner STÖTZER (1931 - 2010). Skulptur von 1996.Circa 26,3 cm hoch ohne Sockel gemessen. Weißer Marmor. Sockel nachträglich angebracht. Signatur unter Montierung verdeckt. Fotos der Unterschrift liegen dem Objekt bei. Korrespondenz mit SySee Sold Price
Sold2022Meyer, Johann Wilhelm Sammlung von 6 Augsbuger Buntpapieren. Um 1755. Je gaufrierterBrokatpapier Meyer, Johann Wilhelm Sammlung von 6 Augsbuger Buntpapieren. Um 1755. Je gaufrierter Bronzefirnisdruck auf Büttenpapier, je 3 Bll. ockerfarbenes u. 3 Bll. vertikal orangefarben gestrSee Sold Price
3 days LeftJasper521771 GERMAN LAW BOOK antique FOLIO bound in VELLUM 16th C. ANTIPHONAL MANUSCRIPT$360
2 days LeftHermann Historica GmbHA Spanish stucco relief fragment with griffin, 14th - 15th century€340
BonhamsAMEDEO MODIGLIANI (Italian, 1884-1920) Femme assise (de profil), 1917 (framed 65.3 x 47.0 x 1.5 ...$15,000
3 days LeftLangston Auction GalleryPair of Mahogany 1 Drawer End Tables with Tooled Leather Tops$25(1 bid)
2 days LeftFlying Pig Auctions19thC walnut cylinder writing desk in the manner of Paul Sormani - 35" tall x 26 3/4" wide x 17"$25(1 bid)
3 days LeftDoyle New YorkRoyal Worcester Majolica Bamboo-Themed Umbrella Stand or Walking Stick Holder Circa 1880$500(1 bid)