Sold2017Alessio Issupoff (1889-1957), Autoritrattoolio su tela, cm 80x65 firmato in basso a destraSee Sold Price
Sold2022Pistoletto Michelangelo, Autoritrattoes. 111/200, Firmato e numerato al retro, Serigrafia su acciaio inox supermirror, W. 70 - H. 100 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Roberto Ceccherini Large ChargerRoberto Ceccherini (b. 1946) for Arrigo Finzi, large charger or wall plaque, Milan, Italy, 1950s, 800 silver, semi-precious cabochon stones, stamped "Ceccherini" on front and "Made in Italy 800" on baSee Sold Price
Sold2022Roberto Ceccherini Large Fish VaseRoberto Ceccherini (b. 1946) for Arrigo Finzi, large Fish vase, Milan, Italy, 1950s, 800 silver, semi-precious cabochon stones, approx 80oz total weight - Approx 11"dia x 21"hSee Sold Price
Sold2022Burrini Giovanni Antonio attribuito a, Autoritrattoolio su tela, W. 55 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988) - Autoritratto, 1978Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e dedica. Autentica dell'autore su foto. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione pSee Sold Price
Sold2016"Autoritratto" olio, cornice antica in legno"Autoritratto" olio, cornice antica in legno intagliato e dorato cm. 60X79See Sold Price
Sold2020Autoritratto 1970 by Giorgio De ChiricoAutoritratto (1970) "Autoritratto (1970) “Autoritratto in constume” Six color lithograph on Japon paper Hand-signed pencil by Artist Catalogo dell’opera grafica 1969-1977 Edoardo Brandani n˚See Sold Price
Sold2022Alberto Sughi (Cesena, 1928 - Bologna, 2012) - AutoritrattoOlio su cartone telato, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: firma. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, ESee Sold Price
Sold2022Enzo Ceccherini (Sesto Fiorentino, 1894 - 1971) - Carico di rifornimenti, 1917Olio su tavola, cm. 20x36. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "Careggi pronti per i rifornimenti [...] 16 maggio 1917 E. Ceccherini"See Sold Price
Sold2022Arturo Checchi (Fucecchio, 1886 - Perugia, 1971) - Autoritratto con cappelloOlio su tela, cm. 15x10. Sul verso: firma. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 22, tav. IX; p. 76, n. 69See Sold Price
Sold2023Egon Schiele (After) - AutoritrattoArtist: Egon Schiele (After) Title: Autoritratto (self-portrait with raised hands Year: 1982 Dimensions: 16 1/4in. by 12in. Publisher: Mazzotta 1982 Suite: DiseSee Sold Price
Sold2022Egon Schiele (After) - AutoritrattoArtist: Egon Schiele (After) Title: Autoritratto (self-portrait with raised hands Year: 1982 Dimensions: 16 1/4in. by 12in. Publisher: Mazzotta 1982 Suite: DiseSee Sold Price
Sold2022Basso Ragni (Termoli, 1921 - Livorno, 1979) - Autoritratto, 1959Olio su compensato, cm. 15x10. Firma e data in alto a sinistra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 119,See Sold Price
Sold2022Silvio Polloni (Firenze, 1888 - 1972) - Autoritratto, 1960Olio su tela, cm. 15x10. Firma e data in basso a sinistra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 116, n. 2See Sold Price
Sold2022GIACOMO BALLA Studio per sciarpa - linee di forza, 1923 - 1925Matita su carta Dimensioni: cm 19 x 54 Due fogli fronte/retro uniti insieme: la misura di ciascun foglio è cm 19 x 27 Pubblicazione Giacomo Balla, dal primo autoritratto alle ultime cose, a cura diSee Sold Price
Sold2022JOACHIM VON SANDRART e BOTTEGA(Francoforte sul Meno, 1606 - Norimberga, 1688) Autoritratto Olio su tela, cm 121X100 Bibliografia: RKD: https://rkd.nl/en/explore/images/298049 (come studio di Joachim Von Sandrart) Il dipinto trovaSee Sold Price
Sold2017PITTORE FIORENTINO DEL XVII SECOLORitratto di gentiluomo Olio su tela, cm 60X46 Il dipinto si attribuisce a Cristofano Allori (Firenze, 1577-1621) e si riconosce quale autoritratto del pittore, di cui è nota la versione custodita aSee Sold Price
Sold2018Mario Russo (1925 - 2000 Italian)"Autoritratto [Self-Portrait]," 1957-58 Oil on canvas Signed and dated lower right: M. Russo, signed and dated again verso 39" H x 27.5" WSee Sold Price
Sold2022MASSIMO MATTIOLI - Ciao CollegaAutoritratto in tavola autoconclusiva. Matita e china su cartoncino. Cm 35x24. Non datata ma anni '70. Ottimo stato. ENG Self-portrait in self-contained art, Pencil and Indian ink on thin cardboard. CSee Sold Price
Sold2023Amazing Rembrandt Van Rijn EtchingBeautiful Rembrandt Harmenszoon Van Rijn etching. "Autoritratto con la piuma nel berretto". Frame: 18 x 14 inches, 5.5 x 4.5 inches. Provenance: private owner. Biography: 1606 - 1669. Rembrandt was boSee Sold Price
Sold2023Amazing Rembrandt Van Rijn 1606 - 1669 EtchingBeautiful Rembrandt Harmenszoon Van Rijn etching, "Autoritratto col berrero spesso". Frame: 18 x 13 inches, art: 3 x 2.5 inches. Provenance: private owner. Biography: 1606 - 1669. Rembrandt was born iSee Sold Price
Sold2023Amazing Rembrandt Van Rijn EtchingBeautiful Rembrandt Harmenszoon Van Rijn etching. "Autoritratto coi capelli corti e ricciut!" Frame: 18 x 14 inches, etching: 4 x 3 inches. Provenance: private owner. Biography: 1606 - 1669. RembrandtSee Sold Price
Sold2023Milazzo Ivo - "Autoritratto", 2006Milazzo Ivo - "Autoritratto", 2006 ITA china su cartoncino, 17,5 x 25 cm Autoritratto originale realizzato da Milazzo in occasione dell’edizione di Lucca Comics del 2006. Proveniente dSee Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana dell'inizio del XIX secolo Autoritratto di pittore con ritratto dell'amata Olio su€3,000
BonhamsJOSÉ LUIS CUEVAS (Mexican, 1934-2017) Autoretrato durante la lectura de 'El Abogado de las ...$460
2 days LeftGolden Gate AuctioneerGavin Cecchini signed 11x14 Photo PSA/DNA South All-Star autographed$68
May 19Golden Air AuctionsGAVIN CECCHINI SIGNED GAME USED RAWLINGS BIG STICK PRO BIRCH BASEBALL BAT w/ JSA$76
May 17Golden Air AuctionsGAVIN CECCHINI GAME USED & AUTOGRAPHED RAWLINGS BIG STICK BAT w/ JSA COA NY METS$120