Sold2024Rare Karel Appel Litho Poster Paris Protest 1968Rare Karel Appel (1921-2006) lithograph poster in support of the student protests that gripped Paris in 1968. This is a French Edition Lithograph, The Poster reads: "Dans L'action ils ont montre la SoSee Sold Price
Sold2017VARIATIONS SUR L'AMOUR: MASSON, BRAYER, FINI MINAUX,VARIATIONS SUR L'AMOUR: ANDRE MASSON, YVES BRAYER, LEONOR FINI, ET AL, 1968. Club du Livre, limited edition number 119 of 190 total copies printed on Rives paper, 15 inches x 11 inches (38 x 28 cm). FSee Sold Price
Sold2017XXe Siecle 32, with lithographs by Masson and DelaunayEdition XXe Siecle, Paris 1969. "Panorama 69 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Andre Masson and Sonia DelauSee Sold Price
Sold2017XXe Siecle 31, with 2 original lithographs by Miro`Edition XXe Siecle, Paris 1968 "Panorama 68 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Miro (tryptic) and Poliakoff.See Sold Price
Sold2024Henri L. MASSON (1907 - 1996) OSA CGP CSGA CSPWCHiver dans la Gatineau (Winter in Gatineau), 1989, pastel on paper, 18 x 24 inches, signed lower left, Galerie d'art Vincent label verso. Masson was born in Belgium, he studied art in Brussels. He camSee Sold Price
Sold2022GEORGES MATHIEU (1921-2012) Exil de Go Daïgo dans l'île d'Oki1957GEORGES MATHIEU (1921-2012) Exil de Go Daïgo dans l'île d'Oki 1957 signé, daté 1957 et inscrit Tokyo huile sur toile signed, dated 1957 and inscribed Tokyo oilSee Sold Price
Sold2022Collot's Rare Atlas Volume of His North American TravelsCOLLOT, Georges Henri Victor (1751-1805). Voyages dans L'Amerique Sept Nord, ou description des pays arroses par le Mississipi, Ohio, Missouri et autres rivieres affluentes... Atlas. Paris: Chez ArthuSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2020PABLO PICASSO CERAMIC PLATTER, 1948PABLO PICASSO (SPAIN, 1881-1973), CERAMIC PLATTER, 1948, H 12.25", L 15", "TAUREAU DANS L'ARENE" Bull pattern. Incised mark on verso. (A.R. 80). Property of the Arthur Schwartz Estate, Southfield, MI.See Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2020Claude Weisbuch (French, 1927-2014) Don Quichotte auClaude Weisbuch (French, 1927-2014) Don Quichotte au Cirque dans l'Arene and Le Reve du Don Quichotte (a pair), 2001 oil on canvas each: signed Weisbuch (lower right); signed, dated, and titSee Sold Price
Sold2022Stilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éStilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éditeur dans l'un des abats-jour Modèle cr...Stilnovo (20th c.)Floor lampLacquered metal and brassEdSee Sold Price
4 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - AMSLER Marc (1891 - 1968) - Autograph letter signed£50
1 day LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKarl Bodmer - Sih-Chida & Mahchsi-Karehde, Mandan Indians. 20$300
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Concetto spaziale (da L'épée dans l'eau, Dix eaux-fortes) 1962 -€700
May 07Robinhood AuctionsHenri Matisse 1869-1954 (After), "La Nageuse dans l'Aquarium (The Swimmer in the Tank)" Framed$550
4 days LeftFreeman's | HindmanAfter Karl Bodmer (1809-1893), "Funeral Scaffold of a Sioux Chief near Fort Pierre," circa 1840$1,000
BonhamsKONSTANTIN ALEXEEVICH KOROVIN (1861-1939) Kitezh. Esquisse pour l'opéra La Légende de ...€12,000