Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2017Karl LAGERFELD (Né en 1938) Marc Newson TirageKarl LAGERFELD (Né en 1938) Marc Newson Tirage argentique. Signée et titrée au dos Numéroté n°7563/12 , II/98 33 x 26 cm Provenance : Paris American Art, 2 rue Bonaparte , Paris.See Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue CambonDaniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue Cambon ,1961 Tirage argentique vintage sur papier , signé  50 x 37 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel Tirage argentiquDaniel CANDE (Né en 1938)Coco Chanel Tirage argentique, signé 56 x 37 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn, Paris,Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn, Paris, 1962 Tirage argentique vintage, signé 30 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER DANS LE GOUT DEGeorges PELLETIER (ne en 1938) dans le gout de, travail des annees 70Pied de lampe en faience a couverte orange foncee a panse ajouree a motif circulaire.H. totale : 61 cm.Egrenures et restauration.See Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Mick Jagger TirageDaniel CANDE (Né en 1938) Mick Jagger Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 61 x 46,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et RomyDaniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et Romy Schneider, 1962 Tirage argentique, signé 28,5 x 41 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Tirage argentique vintage , signé 29 x 41 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren TirageDaniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren Tirage argentique vintage , signé 41 x 28,5 cmSee Sold Price
Sold2017Paolo GUBINELLI (Né en 1938) Incision,1976 PliagePaolo GUBINELLI (Né en 1938) Incision,1976 Pliage sur papier orange, signé et daté 76 au dos 14 x 14 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et GinaDaniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et Gina Lolobrigida Tirage argentique vintage, signé et numéroté 25/30 43,5 x 28,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Paris 1964 Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Paris 1964 Tirage argentique vintage, signé 40 x 50 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Richard Burton Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Richard Burton Tirage argentique vintage, signé 41 x 30 cmSee Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89)Eau-forte en couleurs sur v&...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89) Eau-forte en couleurs sur BFK Rives Signée et numérotée 30/30 La Hune, éditeur, Paris Imprimée par PierreSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513)Lithogra...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513) Lithographie sur papier vélin Signée par Pierre Alechinsky et Christian Dotrement et numérotSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arche...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arches Signée et numérotée 33/99 57,5 x 40,3 cm This lot is subject to the following lot symbolSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) PLACARD POUR CLAUDE SIMON, 1974 Lithographie en couleursSign...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) PLACARD POUR CLAUDE SIMON, 1974 Lithographie en couleurs Signée et numérotée dix/dix 58,3 x 77,5 cm This lot is subject to the following lot symbols:See Sold Price
Sold2021Artist: Pierre Boncompain (French, 1938-living)Artist: Pierre Boncompain (French, 1938-living) Title: Tea Time Year: ca. 1985 Medium: color lithograph Image Size: 16.5 X 13.6 inches Sheet Size: 25.7 X 19.6 inches Description:See Sold Price
Sold2018Pierre Boncompain (French, b. 1938)Medium: Oil on board. Title: Signature: Lower right. Dimensions: 12 x 8 inches(unframed). 14 x 11(framed).See Sold Price
Sold2015Pierre-Yves TREMOIS (Né en 1921) Homme accroupiPierre-Yves TREMOIS (Né en 1921) Homme accroupi Eau-forte , annotée Bon A Tirer 45 x 35 cmSee Sold Price
Sold2019Pierre Eugène Duteurtre Oil on CanvasPierre Eugène Duteurtre, French (1911-1989) Oil on Canvas "Jeune Fille a la Lampe". Signed Lower Right. Signed and titled en verso. Measures 28" H x 23" W, frame measures 35-1/2" H x 30-1/2" W. ConSee Sold Price
Sold2023N.E. From, Danish Silver ringArtist : N.E. From, Denmark Titre : N.E. From, Danish Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Sterling Denmark N.E.From 925 Grandeur : 8 DescSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Pierre LE BOZEC (ne en 1942) : Marie-Odile (femme en meditation). Pastel sous verre. Signe et€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Pierre LE BOZEC (ne en 1942) : Etude pour une Olympia. Pastel sous verre. Signe et date 1995 en€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Table basse modele Joe ship, plateau circulaire en verre, encadre de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949) Lampadaire Superarchimoon, compose d'une base conique, d'un double€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetTom DIXON (ne en 1959) : Eclectic. Coupe en cuivre ovale. Signee et titree Eclectic by Tom Dixon. H€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetGeorges FRYDMAN (ne en 1924) : Etagere murale en bois et aluminium. Edition EFA. H: 82 - L: 173 - P:€200
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesBEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935) Art is only a question of signature and date, 1972.€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetMichele de LUCCHI (ne en 1951) et Giancarlo FASSINA (ne en 1935) Paire de lampes de bureau modele€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean CLOUTIER (ne en 1930) et Robert CLOUTIER (1930-2008). Bouteille en faïence a couverte brune,€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetInger PERSSON (ne en 1936) : Importante coupe circulaire en ceramique turquoise et bleu. Signe au€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Michel WILMOTTE (ne en 1948) 'Washington'. Lampe en acier noirci. edition Lumen Center Italia.€200(1 bid)