Sold2018PHILIPPE PLEIN BLOUSON pour Homme en coton noir enduisPHILIPPE PLEIN BLOUSON pour Homme en coton noir enduis et pièces décoratives en métal argenté, petit col, fermeture zippé. Signé. (T.L) .Etat neuf.See Sold Price
Sold2018DOLCE & GABBANA BLOUSON pour Homme en coton et nylonDOLCE & GABBANA BLOUSON pour Homme en coton et nylon enduis , kaki rouge, blanc et noir , petit col, fermeture zippé. Signé. (T.48) .Etat neuf.See Sold Price
Sold2018DOLCE & GABBANA BLOUSON pour Homme en coton enduis,DOLCE & GABBANA BLOUSON pour Homme en coton enduis, petit col, fermeture zippé. Signé. (T.L) .Etat neuf.See Sold Price
Sold2018DOLCE & GABBANA BLOUSON pour Homme en coton enduis,DOLCE & GABBANA BLOUSON pour Homme en coton enduis, petit col, fermeture zippé. Signé. (T.52) .Etat neuf.See Sold Price
Sold2018DSQUARED - BLOUSON pour HommeDSQUARED - BLOUSON pour Homme en coton enduis gris et noir, petit col, fermeture à pressions. Signé. (T.52).Etat neuf.See Sold Price
Sold2018GUCCI- BLOUSON pour HommeGUCCI BLOUSON pour Homme en coton enduis noir, petit col, fermeture zippée. Signé. (T.52) .Etat neuf.See Sold Price
Sold2018ADD - BLOUSON pour HommeADD - BLOUSON pour Homme en coton enduis blanc , petit col, fermeture zippée. Signé. (T.52).Etat neuf.See Sold Price
Sold2018DOLCE & GABBANA - BLOUSON pour HommeDOLCE & GABBANA GYM -BLOUSON pour Homme en coton enduis noir , rouge et blanc, petit col, fermeture zippée. Signé. (T.50) .Etat neuf.See Sold Price
Sold2018DOLCE & GABBANA - BLOUSON pour HommeDOLCE & GABBANA - BLOUSON pour Homme en coton enduis bleu, blanc et rouge, petit col, fermeture zippée. Signé. (T.52). Etat neuf.See Sold Price
Sold2018DIOR - PULLOVER pour hommeDIOR - PULLOVER pour homme en coton noir. Double boutonnage.T.50See Sold Price
Sold2016VACHERON CONSTANTIN Montre bracelet pour homme en orVACHERON CONSTANTIN Montre bracelet pour homme en or jaune, bracelet en cuir noirSee Sold Price
Sold2016ROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acierROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acier modèle Oyster Perpetual, chronomètre BUBBLE BACK, cadran fond noir, bracelet en cuir noirSee Sold Price
Sold2023Dries Van Noten FW 2008 Runway Bangle NecklaceDries Van Noten (Belgian, b. 1958) Fall - Winter 2008 runway bangle necklace comprising polychrome bangles, charms, and rings on a black ribbon, hook closure, silver-tone metal "Dries Van Noten" plaquSee Sold Price
Sold2018Pierre CARDIN pour JAEGER Montre bracelet pour homme enPierre CARDIN pour JAEGER Montre bracelet pour homme en acier et métal doré Bracelet à système extensibleSee Sold Price
Sold2022Three Designer Scarves: One Dries Van Noten, Two EtroThree Designer Scarves: One Dries Van Noten, Two Etro This lot contains three scarves. THE FIRST Yellow, brown, and blue wool/silk blend scarf with paneled geometric prints and frayed edges. Label: EtSee Sold Price
Sold2024Collection of 22 Cabana Magazine Issues, Textile Art Photography 2010sLot of 22 Cabana Magazine Issues, Textile Art 2010s. This collection contains 22 contemporary issues of Cabana Magazine with covers by Burberry, Ralph Lauren, Kravet, Dries Van Noten, and Loewe, publiSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune etOMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune et bracelet en cuir.See Sold Price
Sold2016OMEGA Montre bracelet pour homme, à boitier en or jauneOMEGA Montre bracelet pour homme, à boitier en or jauneSee Sold Price
Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold2023CONCORD OR 18K / CONCORD 18K GOLDDescription française: CONCORD OR 18K / CONCORD 18K GOLD Montre pour homme Concord, boitier octogonale en or jaune 18K, 33 mm environ, lunette pavée de diamants, cadran noir, index pierres aSee Sold Price
Sold2015Circle of Richard Parkes Bonington(British, 1802-1828) Portrait d'un homme debout en costume du XVIIe siècle, unsigned, oil on canvas, 8-1/2 x 6-5/8 in.; gilt wood and composition frame, crackle, cupping, original stretcher and tSee Sold Price
Sold2023Hermès montre Rallye RA1.810Magnifique montre Rallye pour homme de la maison Hermès. - Grand modèle : RA1.810. - Boitier ovale en acier à fond clippé, couronne cannelée. - Cadran blanc, mouvement àSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELSJAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 40 Montre de sac en or jaune tressé 18K orné de trois pierres rouges. Volet coulissant laissant apparaître la montre. BOITIER : carréSee Sold Price
Sold2024ROUSSEAU-VERMETTE, Mariette (1926-2006)Description In French: ROUSSEAU-VERMETTE, Mariette (1926-2006) Sans titre Tapisserie, laine et coton Monogrammée et datée en bas à droite: RV 68 Maquette pour la Banque Canadienne NatioSee Sold Price
3 days LeftJasper521669-1685 NETHERLANDS HISTORY 7 VOLUMES ILLUSTRATED antique FOLIO VELLUM BOUND$1,500
7 days LeftFichter KunsthandelM. SALLIETH (*1749) after SCHMIDT (18th), Jacob Pieter van Braam (1737-1803), 1790, Stipple engravi€500
Featured7 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Helmet and armour of a gladiator, Pompeii, 1806, Etching€500