Sold2016GIULIO MOSCATELLI Lampada a sospensione in perspex,MOSCATELLI GIULIO Lampada a sospensione in perspex, alluminio verniciato, 1960. -. Cm 62,00 x 105,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2020GOFFREDO REGGIANILampada a sospensione. Perspex opalino, perspex colorato, legno, metallo smaltato. Produzione Reggiani anni '50. cm 110x60 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. Alcuni distanziatoSee Sold Price
Sold2022STILNOVO (ATTRIB. A)Lampada a sospensione. Ottone, perspex stampato e curvato. Italia anni '50. cm 100x85 A CEILING LAMP ATTRIBUTED TO STILNOVO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di uSee Sold Price
Sold2020STILNOVOLampada a sospensione. Ottone, perspex opalino, metallo smaltato. Italia anni '60. cm 76x64x64 Buone condizioni generali, trascurabili righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. MINOR LISee Sold Price
Sold2020STILNOVOLampada a sospensione. Ottone, perspex opalino, metallo smaltato. Italia anni '60. cm 170x64x64 Buone condizioni generali, trascurabili righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. MINOR LSee Sold Price
Sold2022HARVEY GUZZINI (Editore) Una lampada aHARVEY GUZZINI (Editore) Una lampada a sospensione, anni '70. Perspex. Altezza del diffusore cm 34, diametro cm 55.See Sold Price
Sold2020GINO SARFATTILampada a sospensione. Ottone, alluminio verniciato, perspex opalino. Produzione Arteluce 1955 ca. Certificato d'autenticitá di Sandra Severi Sarfatti. cm 83x90x50 A CEILING LAMP BY G. SARFATTI per uSee Sold Price
Sold2017CASEY FANTIN (Editore) Una lampada aCASEY FANTIN (Editore) Una lampada a sospensione, 1955. Metallo verniciato, perspex. Altezza cm 102, diametro cm 48.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, perspex. Altezza cm 90, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2018TITO AGNOLILampada a sospensione, Oluce anni '60. Perspex opalino T. Brauniger, "Oluce, apparecchi per illuminazione" Berlino 2015, p. 110 cm 102x43 A CEILING LAMP BY T. AGNOLISee Sold Price
Sold2018GOFFREDO REGGIANI Lampada a sospensione in ottone eREGGIANI GOFFREDO Lampada a sospensione in ottone e perspex, anni 60. -. Cm 40,00 x 110,00.See Sold Price
Sold2017STILNOVOLampada a sospensione anni'50. Ottone, alluminio verniciato, perspex opalino - A CEILING LAMP BY STILNOVO cm 117X45See Sold Price
Sold2023GINO SARFATTILampada a sospensione mod. 2065 GF. Metallo verniciato, perspex opalino. Produzione Arteluce 1958 ca. diametro 50 cm A CEILING LAMP BY G. SARFATTI Diametro diffusore cm 55. Rivista dell'Arredamento n.See Sold Price
Sold2017STILUX - A CEILING LAMP BY STILIUX -Lampada a sospensione anni '60. Ottone, metallo verniciato, perspex opalino cm 125x47x25See Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60.STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60. Lamiera verniciata, ottone, perspex, illuminazione a fluorescenza. Cm 75 (h) x 127 x 32. A hanging lamp, 1960's. Varnished steel sheet, brass, and perspexSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni '60. Legno di teak, perspex opalino, metallo verniciato cm 80x75 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2016EUGENIO GENTILI TEDESCHILampada a sospensione mod. KD, Kartell 1962. Metalloverniciato, perspex A CEILING LAMP BY E. GENTILI TEDESCHI A. Bassi, "La luce italiana", Milano 2003, p.120diametro cm 62See Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Alluminio laccato, ottone, perspex. Altezza cm 50. Misure diffusore cm 31 x 31.See Sold Price
Sold2017Angelo Lelii,Rara lampada a sospensione in ottone laccato, ottone lucido e perspex. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 105x73x27See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada da sospensione in alluminio laccato e diffusore in perspex. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 55x105See Sold Price
Sold2015E. GENTILI TEDESCHIA CEILING LAMP BY E. GENTILI TEDESCHI Lampada a sospensione mod. KD, Kartell 1962. Metallo verniciato, perspex Diam. cm 90 Bibliografia: A. Bassi, “La Luce italianaâ€, Milano 2003, p. 120See Sold Price
Sold2016Arredoluce Lampada a sospensione con paralume inArredoluce Lampada a sospensione con paralume in alluminio piegato, rivettato e laccato nero e bianco, diffusore in perspex fissato da coppiglie di ottone. Monza, anni 50 (h cm 30) (lievi difetti) RifSee Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI Una lampada a sospensione aGINO SARFATTI Una lampada a sospensione a saliscendi "2121" per ARTELUCE, 1961. Alluminio laccato, perspex, catenelle di acciaio cromato. Altezza del diffusore cm 21, diametro cm 60. A "2121" slidingSee Sold Price
Sold2020Stilnovo, 1946-1988. Lampada a sospensioneLampada a sospensioneOttone, metallo smaltato, perspex.Prod. Stilnovo, 1950 ca.h cm 67, diam. cm 57See Sold Price
Jun 30Global Auctions Companyafter Giulio Romano, 19th century engraving The Triumph of The Triumph of Titus$100
BonhamsAfter Giulio Cesare Procaccini, 19th Century Head of an Angel (sight size 21.6 x 21.6 cm (8 1/2 ...$10
Jul 01Valoir Pousse-CornetARLUS : Applique en metal grillage et perspex. H : 27 cm (usures, electrifie)€50
2 days LeftC & T Auctioneers and Valuers LtdCorgi Worlds Finest Diecast Miniature Car Black Perspex Double sided Sign£150