Sold2022Konvolut aus Vase, Flakon, Pokal und Kerzenleuchter : Boehmen, 19. Jh. :Set of vase, flask, goblet and candlestick : Bohemia, 19th c. Each of them depicts a landscape with a dog and a deer. Colorless, ruby glazed glass with cut motif. H. 16.5 to 25.7 cm. - Signs of use; tSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2017Konvolut 48 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 56 komplett ausser: 26, 27, 28, 44, 46, 57, 53 und 54, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold201857-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und MalerzeichenSee Sold Price
Sold2022Lamp LotLot (2) lamps including cork (approx. 15" D., 28" Ht.), and iron with vase base (26 1/2" Ht.).See Sold Price
Sold2016CHINESE PORCELAIN BLUE AND WHITE PEACH MEIPING VASECHINESE PORCELAIN BLUE AND WHITE PEACH MEIPING VASE. H. 26 cm. Diam. 28 cm. From a local antique dealer. Domestic shipping $200 and oversea $400. Combined shipping available.See Sold Price
Sold2017Konvolut 54 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 57 komplett ausser: 26, 27 und 46, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2017NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich,NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 10,5 - 26,5 cm. Im BodeSee Sold Price
Sold2023A Chinese Vase and a Hat Stand, "maotong"Vase und Hutständer, "maotong" China Ohne Sockel / without base Keramik. H 28 - 28,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Gérald Minkoff und MSee Sold Price
Sold2023A collection of 28 Chinese Canton famille rose wares, 19th C.Full title: A collection of 28 Chinese Canton famille rose wares, 19th C. Description: H.: 24 cm (the vase) - H.: 26,5 cm (incl. stand) H.: 20 cm - L.: 22 cm (the teapot) L.: 16 cm - H.: 15 cm (the suSee Sold Price
Sold2017Konvolut 28 Retro-Modelle der 2000/10er JahreSerien- und Sondermodelle gemischt, darunter viele "PMS-Serie 800"-Fahrzeuge, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Flugzeug-Repliken (Dr. Grope)2x FW 200 (hellgrau "D-A CVH" und weiss/blau lackiert "D-A CON") und USA 26 (tarnlackiert) aus der Replikenserie von Dr. Grope, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 28 PassagierschiffeVorkriegsversionen ueberwiegend R 2 oder R 3, einige wenige auch neu lackiert, Nachkriegsmodelle R 0 bis R 2, sonst gut bis sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Cursor - Konvolut 2+8 PKWMassstab 1:40, VW 411 und Audi 100 (beide mit Klebstoff an den Raedern, sonst neuwertig), dazu 8 leere Originalkartons (teils fehlen Laschen) und eine VW 411-StossstangeSee Sold Price
Sold2022Flakon und Vase : Boehmen, 19. Jh. :Flacon and vase : Bohemia, 19th c. Colorless glass with cobalt blue inner overlay and the flacon with pewter enamel and cobalt blue overlay; floral and geometrical decor. H. 15.8 and 28.8 cm. - The stSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Schale und PfeifeKonvolut: Schale und Pfeife Tibet, 19./20. Jahrhundert Runde Schale auf drei Füßen und Pfeife mit angehängtem Deckel sowie Stopfer. Silberfarbenes Metall. H. 5,5 x D. 9 cm und L ca. 26 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 28 Likörgläser / A set of 28 liqueur glasses,Konvolut 28 Likörgläser / A set of 28 liqueur glasses, 20. Jh. Material: farbloses und farbiges Glas, verschiedene Formen, Marke: unbezeichnet, Höhe: 12 - 16 cm, Zustand: gut + Material: colourlessSee Sold Price
Sold2016Konvolut 28 Hafenelemente (Typ 2)3 grosse Molenstuecke, 7 kleine Molenstuecke, 2 Kohlenkais, Tankkai, 14 Anlegekais und ein Molenkopf, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2018Guro, Tonhammer und Gong / Ernst Winizki26 Tonhammer und Gong Guro, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Eisen, Holz. H 20,5 und 28,5 cm. Provenienz: - Sammlung Elsas (1959) - Nachlass Ernst Winizki (1915-1997), Zürich. Das SammlungSee Sold Price
Sold2021Pair Of Decorator's French Chinoiserie Porcelain LampsPair of White and Blue French Chinoiserie Lamps with Blue Shades, in the manner of Chinese long neck prunus blossom vases. Approximately 26 in x 9 in without shade, 28 in x 16 in with shade.See Sold Price
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN 1948, mixed lot of 28 original B/W photos, juniors 250ccm motorbikes, 13x18 and€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRouault, Georges Nu Assi. 1918 - 1928. Aquatinta mit Zucker und Radierung auf Velin. 26,5 x 16,5 cm€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatta (d.i. Roberto Sebastian Matta Echauren), Roberto Episstil et pistelle? 1971. Radierung und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami IV. Radierung in Hell- und Dunkelblau auf festem Vélin. 28,8 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami IV. Radierung in Braun und Violett auf festem Vélin. 28,8 x 22,6€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami I. Radierung in Blau und Grün auf festem Vélin. 28,5 x 22,6€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami II. Radierung in Orange und Schwarz auf festem Vélin. 28,8 x 22,6€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami III. Radierung in Rot und Orange auf festem Vélin. 28,8 x 22,6 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatta (d.i. Roberto Sebastian Matta Echauren), Roberto 1 Aquatintaradierung in Farbe in "Les€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. (Hommage à Marcel Duchamp). Ca. 1970. Farblithographie und Aquatinta in€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. Aus: La Marée. 1970. Prägedruck und Aquatinta auf Arches Velin€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLenk, Thomas o.T. (Geometrische Komposition). 1979. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 26,5 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf Velin. 28,5 x 26,3 cm (47,3 x 38,5 cm).€350
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50
5 days LeftKarl's Collections Inc.Famille Rose Landscape Pattern Double Ears Porcelain Vase$120(3 bids)
3 days LeftCora Violet AuctionsRoberto Cavalli dress, backless red silk jersey beaded evening gown$300(4 bids)