Sold2015Thomas Huber Die Bank Eine Wertvorstellung BookReference #: ULXX3269-R Artist Name: Huber, Thomas Title: Thomas Huber Die Bank Eine Wertvorstellung Medium: Book Edition Size: Unknown Year: 1992 Framed: No Paper Size: 8 x 10.5 inches Image Size: 8See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Niello-TcharkiRussland, wohl Tobolsk, um 1785 bzw. 1791. Ungemarkt. Silber vergoldet. Die Henkel in Form von Blattzweigen. Wandung fein nielliert: Florale Motive auf punziertem Grund darstellend. Die eine Tcharka mSee Sold Price
Sold2015Magnum-Briefbeschwerer ''Le Jardin de Saint-Louis''Magnum-Briefbeschwerer ''Le Jardin de Saint-Louis'' Saint Louis, 1998 Auf dunklem Polster dicht gesetzte grüne und blaue Millefiori-Canes, die eine Wiese mit Bachläufen darstellen sollen, darauf dreSee Sold Price
Sold2022FarahanZ-Persien, um 1900. Auf ziegelrotem Grund figuriert ein apartes hellblaues Rautenmedaillon mit 2 ausgedehnten Pfeil-Ausläufern, flankiert von einer blütenbelegten, nachtblauen Borte, die eine deSee Sold Price
Sold2017Folio of Linocuts, Holzschnittle Aus Dem, "Isle of Man"Folio of linocuts depicting various scenes from Knockaloe P.O.W. camp I.O.M. Titles include "Essen Holen," "Die....Bank," "The Water Tap," "Das Letzte Tally," "Doctors Eskorte," " Seemahnskapelle." ToSee Sold Price
Sold2018Very Rare Redware Log Cabin Bank, Thomas Haig,Extremely Rare Slip-Decorated Redware Log Cabin with Raccoon Bank, Inscribed "D G / aug(?) 29 / 1852", attributed to Thomas Haig, Jr., Philadelphia, PA, 1852, molded in the form a log cabin with fourSee Sold Price
Sold2021Isco Iscorama 2004Iscorama war eine Marke von ISCO Göttingen, die für eine Reihe von anamorphotischen Objektiven verwendet wurde. Die Herstellung erfolgte ab den späten 1960er Jahren bis gegen Ende der 1See Sold Price
Sold20212 Ning-HsiaZ-Mongolei, um 1880. Sitz-Teppiche. 1. Teppich: Auf lachsfarbenem Grund jagen die 3 kaiserlichen Drachen der flammenden Perle nach, die als Symbol für Vollkommenheit steht. Die durch eine filigrane bSee Sold Price
Sold2023Thomas Edison Signed Bank Check Custom Framed Photograph Display PSA/DNAThomas Edison Signed Check Display Signed by Thomas edison Edison Botanic Research Corporation Bank Check Signed Bank Check 3" x 9" Image Size 10" x 8" 2 Photographs" Custom Framed Size 18" x 39"See Sold Price
Sold2016Pot Metal "Thomas E. Dewey" Bank"Thomas E. Dewey" Bank, Pot Metal, possible conversionSee Sold Price
Sold2016Heuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanischeHeuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanische Uhren auf einer Stahlplatte montiert. Links die Master-Time, eine normale Uhr mit 8 Tagewerk, schwarzem Zifferblatt, gelben, arabischen StundenzaSee Sold Price
Sold2018Eket Maske / Tribal Art / African Art63 Maske Eket, Nigeria Gesockelt (base included) Holz. H 16,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Die Eket sind eine kleine Volksgruppe im Südosten von Nigeria, Nachbarn der IbSee Sold Price
Sold2018Ahnenfigur, "ekpu" / Oron / Nigeria / African Art66 Ahnenfigur, "ekpu" Oron, Nigeria Gesockelt / with custom base Holz. H 77 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Die Oron sind eine kleine Volksgruppe, die an der Mündung des CrSee Sold Price
Sold2022Wolfgang Flatz: "Andreas Hofer", from the 40-part series "Zeige mir einen Helden und ich zeige dirWolfgang Flatz "Andreas Hofer", from the 40-part series "Zeige mir einen Helden und ich zeige dir eine Tragödie" 1988 photograph on canvas; scumble; framed 87 x 58 cm; 87 x 104 cm inscribed, signedSee Sold Price
Sold2022A Kuba Woven Fabric, OverskirtWickelgewand Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Raphia. B 105 cm. L 550 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Das Königreich Kuba ist eine Konföderation, die als politischer BundSee Sold Price
Sold2021A Kuba Woven Fabric, OverskirtWickelgewand Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Raphia. B 85 cm. L 470 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Das Königreich Kuba ist eine Konföderation, die als politiscSee Sold Price
Sold2021A Kuba Woven FabricWickelgewand Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Raphia. B 93 cm. L 516 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Das Königreich Kuba ist eine Konföderation, die als politischer Bund vom 17. bisSee Sold Price
Sold2023A Kuba Woven Fabric, OverskirtWickelgewand lang Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Raphia. B 87 cm. L 660 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Das Königreich Kuba ist eine Konföderation, die als politischer Bund vSee Sold Price
Sold2022Taut (Hg.), Bruno Frühlicht. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens. 1.Architektur Taut (Hg.), Bruno Frühlicht. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens. 1. Jahrgang, Heft 2-4. Mit zahlr. Abb. u. Grundrissen. Magdeburg, Peters, 1921/22. 4°.See Sold Price
Sold2016Rare Cobalt-Decorated Stoneware Log Cabin Bank, attrib.Rare Cobalt-Decorated Stoneware Log Cabin Bank, attributed to Thomas Haig, Jr., Philadelphia, PA, circa 1845-1855, molded in the form of a log cabin with four windows, two chimneys, and a cider keg atSee Sold Price
Sold2023Three Burmese dha, circa 1900Three Burmese dha, circa 1900Leicht gekrümmte Rückenklingen, eine mit gerader Schlagspitze. Lange Griffe mit Zwingen und Knaufkappen aus Messing und Silber, die Hilzen mit Schurwicklung (eine HilzeSee Sold Price
Sold2015Täbris NW-Iran, um 1900. Im blauen, mit dichtemTäbris NW-Iran, um 1900. Im blauen, mit dichtem floralen Werk belegten Mittelfeld tragen 2 mächtige Säulen eine Gebetsnische (Mihrab). Die sehr reiche florale Hauptbordüre ist mit Arabesken, PalmeSee Sold Price
Sold2017Melas-Gebetsteppich W-Türkei, um 1900. Sehr selteneMelas-Gebetsteppich W-Türkei, um 1900. Sehr seltene Musterung. Ein grünes, mit alternierenden Zypressen verziertes Konturband bildet eine rote Gebetsnische, die mit eindrucksvollen Sägeblättern unSee Sold Price
6 days LeftRail & Road AuctionsEighteen Assorted Die Cast Transportation Toys - ERTL Thomas The Tank Engine, Hank Williams Jr. Bus,$20
7 days LeftHermann Historica GmbHHermann Göring - a handwritten letter from Nuremberg to his wife Emmy, winter 1945/46€600
4 days LeftHermann Historica GmbHA belt M 1895 with two cartridge pouches 09 and binoculars 03 in quiver€300
May 14Hermann Historica GmbHA pair of French polychrome enamelled copper plaques for a purse, Limoges, 17th/18th century€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA bronze table bell depicting Orpheus and the animals, Pieter III van den Gheyn, dated 1569€1,000
6 days LeftMannys JewelryLimited Ford SVO Motorsport Racing Mustang Liberty Diecast Model Jet Bank$90
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon of Prophet Elijah with oklad and an icon of the Kazanskaya Mother of God, 19th€300
7 days LeftHermann Historica GmbHHauptmann Andreas Kuffner - a porcelain figure "Der Gezaddelte" or "Zaddelrock" made by the€1,000
May 16Hermann Historica GmbHA German target, so called "Panzerscheibe", Cologne, 1st quarter of the 20th century€400
May 14Hermann Historica GmbHA signed papier mâché and lacquer snuffbox after a painting by Jean Honoré Fragonard (1732 -€300
7 days LeftHermann Historica GmbHA wooden grip, two scabbards and a leather hanger with belt loop to the M 33 SA dagger€340
4 days LeftHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893€1,500
7 days LeftHermann Historica GmbHA dagger M 38 for diplomats/government officials made by Alcoso in Solingen€1,500