Sold2021LUIGI BRUSOTTI 1877-1959 Lampada a sospensione a dieciOttone, vetro stampato. 150 x 110 x 30 cm Brass, molded glass. 59.05 x 43.31 x 11.81 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in ottone e vetro macchiato in sommersione, anni 60. -. .See Sold Price
Sold2024STILNOVO (Editore), anni '50. Una lampada aSTILNOVO (Editore), anni '50. Una lampada a sospensione. Ottone lucido e laccato, vetro stampato curvato e satinato. Altezza cm 48, diametro cm 90. A hanging lamp, 1950's. Polished lacquered brass andSee Sold Price
Sold2019INGRAND MAXLampada a sospensione in ottone lucido e vetro satinato.Prod. Fontana Arte anni '50h cm 70See Sold Price
Sold2019INGRAND MAXLampada a sospensione in ottone lucido e vetro satinato.Prod. Fontana Arte anni '50h cm 70See Sold Price
Sold2015Stilnovo,Lampada da sospensione in ottone, metallo verniciato e vetro opalino. Prod. Stinovo, Italia, 1950 ca. cm 67x93See Sold Price
Sold2017Venini,Lampada a sospensione con struttura in ottone e vetro. Diffusore in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1940 ca. cm 28x63See Sold Price
Sold2015Stilnovo,Lampada da sospensione in ottone, metallo verniciato e vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 108See Sold Price
Sold2017- Lampada a sospensione in metallo laccato ottone e- Lampada a sospensione in metallo laccato ottone e vetro, anni 60. -. Cm 20,00 x 72,00 x 20,00.See Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '50.STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '50. Ottone lucido e laccato, vetro stampato curvato e satinato. Etichetta Stilnovo. Altezza cm 48, diametro cm 90. A hanging lamp, 1950's. Polished lacqueredSee Sold Price
Sold2022VISTOSILampada a sospensione. Ottone, vetro colorato e lattimo incamiciati. Italia anni '60 cm 90x45 A CEILING LAMP BY VISTOSI Condizioni molto buone. Segni d'usura, ottone ossidato.See Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, circa 1960.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, circa 1960. Ottone lucido e laccato, vetro opalino satinato. Altezza cm 78.See Sold Price
Sold2017Venini,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 35x68See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino e vetro molato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 70x125See Sold Price
Sold2020Barovier e Toso,Lampada a sospensione con struttura in ottone e elementi in vetro di Murano. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 ca. cm 65x32See Sold Price
Sold2022Max Ingrand (Bressuire, 1908 - Paris, 1969) «1954» HANGING LAMP, BRASS, GLASSMax Ingrand (Bressuire, 1908 - Paris, 1969) «1954» HANGING LAMP, BRASS, GLASS AND BLACK ENAMELED METAL LAMPADA A SOSPENSIONE MODELLO 1954 in ottone, vetro e metallo smaltato nero Produzione FontSee Sold Price
Sold2021Seguso,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 38x23x65See Sold Price
Sold2017Stilnovo ,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 80x80See Sold Price
Sold2017STILNOVOLampada a sospensione in ottone e metallo verniciato, diffusore in vetro satinato.Anni '50cm 110x48See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 47x85See Sold Price
Sold2016Arredoluce,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino. Prod Arredoluce. Italia, 1960 ca. cm 80See Sold Price
Sold2019STILNOVO Una lampada a sospensione '1192',STILNOVO Una lampada a sospensione '1192', anni '60. Ottone lucido e verniciato, vetro 'Triplex Opal' satinato. Etichetta originale Stilnovo. Altezza apparecchio cm 48, diametro cm 35. A '1192' hanginSee Sold Price
Sold2015LUMI - MILANOLampada a sospensione in ottone, metallo verniciato e diffusore in vetro molatoProd. Lumi anni '50cm 108x40See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 70x110See Sold Price
17 hrs LeftLucas Milano SRLAngelo Lelii (Ancona 1915 - Monza 1979) attribuito Lampada da tavolo Sostegno in ottone, base in€100